1ª MASCULINA HIERBA
CALENDARIO
1ª DIVISIÓN MASCULINA HOCKEY HIERBA - 1ª MASCULINA HIERBA
LIGA REGULAR

JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
01/10/2022
18:00 Valencia CH 9 - 2 Valencia CH Legends
02/10/2022
11:45 CD Giner de los Ríos 0 - 11 Universitat d'Alacant -San Vicente
09/10/2022
12:00 CH Carpesa 0 - 6 CH Xaloc
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
15/10/2022
16:30 CH Xaloc 13 - 0 Valencia CH Legends
16/10/2022
10:00 Valencia CH 4 - 0 CD Giner de los Ríos
16/10/2022
12:00 CH Carpesa 0 - 3 Universitat d'Alacant -San Vicente
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
22/10/2022
19:00 Valencia CH Legends 0 - 9 Valencia CH
23/10/2022
12:00 Universitat d'Alacant -San Vicente 4 - 0 CD Giner de los Ríos
23/10/2022
17:00 CH Xaloc 4 - 1 CH Carpesa
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
06/11/2022
10:00 Universitat d'Alacant -San Vicente 11 - 0 CH Carpesa
06/11/2022
12:00 Valencia CH Legends 0 - 9 CH Xaloc
27/11/2022
17:00 CD Giner de los Ríos 0 - 4 Valencia CH
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
12/11/2022
18:00 CH Xaloc 2 - 0 Universitat d'Alacant -San Vicente
13/11/2022
13:45 CD Giner de los Ríos 3 - 2 Valencia CH Legends
13/11/2022
17:00 Valencia CH 5 - 2 CH Carpesa
JOR. 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE
12/03/2023
00:00 Valencia CH Legends - CH Carpesa
12/03/2023
00:00 CD Giner de los Ríos - CH Xaloc
12/03/2023
00:00 Universitat d'Alacant -San Vicente - Valencia CH
JOR. 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE
26/03/2023
00:00 CH Xaloc - Valencia CH
26/03/2023
00:00 Valencia CH Legends - Universitat d'Alacant -San Vicente
26/03/2023
00:00 CD Giner de los Ríos - CH Carpesa
JOR. 8
LOCAL RESULTADO VISITANTE
02/04/2023
00:00 CH Xaloc - CD Giner de los Ríos
02/04/2023
00:00 Valencia CH - Universitat d'Alacant -San Vicente
02/04/2023
00:00 CH Carpesa - Valencia CH Legends
JOR. 9
LOCAL RESULTADO VISITANTE
23/04/2023
00:00 CH Carpesa - Valencia CH
23/04/2023
00:00 Universitat d'Alacant -San Vicente - CH Xaloc
23/04/2023
00:00 Valencia CH Legends - CD Giner de los Ríos
JOR. 10
LOCAL RESULTADO VISITANTE
30/04/2023
00:00 Valencia CH - CH Xaloc
30/04/2023
00:00 Universitat d'Alacant -San Vicente - Valencia CH Legends
30/04/2023
00:00 CH Carpesa - CD Giner de los Ríos

CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
CH Xaloc 5 3 0 0 2 0 0 5 0 0 34 1 33 0 15
Valencia CH 5 3 0 0 2 0 0 5 0 0 31 4 27 0 15
Universitat d'Alacant -San Vicente 5 2 0 0 2 0 1 4 0 1 29 2 27 0 12
CD Giner de los Ríos 5 1 0 2 0 0 2 1 0 4 3 25 -22 0 3
CH Carpesa 5 0 0 2 0 0 3 0 0 5 3 29 -26 0 0
Valencia CH Legends 5 0 0 2 0 0 3 0 0 5 4 43 -39 0 0

CRUCES

PLAY OFF 5º - 6º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
14/05/2023
00:00 Play off (6º liga regular) - Play off (5º liga regular)
PLAY OFF 5º - 6º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
21/05/2023
00:00 Play off (5º liga regular) - Play off (6º liga regular)
PLAY OFF 3º - 4º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
14/05/2023
00:00 Play off (4º liga regular) - Play off (3º liga regular)
PLAY OFF 3º - 4º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
21/05/2023
00:00 Play off (3º liga regular) - Play off (4º liga regular)
PLAY OFF 1º - 2º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
14/05/2023
00:00 Play off (2º liga regular) - Play off (1º liga regular)
PLAY OFF 1º - 2º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
21/05/2023
00:00 Play off (1º liga regular) - Play off (2º liga regular)

GOLEADORES
GLS
SYED ZAIN EJAZ 10
CARLOS MARTINEZ 7
PEDRO ARQUES 6
MARIO ANTON GUILLO 6
DAVID MONTESINOS 6
JORDI MOTA 5
LUCAS ISMAEL ALEGRE 4
OSCAR ESTELA 4
IVAN LISART 4
10º RODRIGO REBELO 4
11º FREDERIC APARICIO 3
12º MARC BALLESTER 3
13º NICOLAS DE LA PEÑA 3
14º ANDRES LOZANO 3
15º ALEJANDRO ESCUDERO 2
16º LUCAS GARCIA 2
17º MANUEL GIL 2
18º GUSTAVO ADOLFO GUTIERREZ 2
19º ALFONSO LOPEZ 2
20º ENRIQUE PICAZO 2
21º AGUSTIN FABIAN PORCHIA 2
22º HECTOR ALBERT 1
23º GUILLERMO ARNAL 1
24º JAVIER BERNECHEA 1
25º DAVID CANOS 1
26º RAFAEL CEJUDO 1
27º ALBERTO CRUZ 1
28º BRUNO FERNANDEZ 1
29º ALVARO FERNANDEZ-PACHECO 1
30º ISMAEL GALARZA 1
31º HUGO GOMEZ 1
32º HUGO GONZALEZ 1
33º SERGIO JIMENEZ 1
34º JORGE LOPEZ 1
35º ANDRES LORENTE 1
36º ANTONIO LUNA 1
37º JAIME MARTIN 1
38º PABLO MENDIAS 1
39º MANEL ORTS 1
40º ENRIQUE PEIRO 1
41º PAU ROMERO 1
42º MATEO TIRADO 1
43º DARIO ZANON 1

TARJETAS
TAR
ADRIAN ALONSO
DARIO ARENAS
MARC BALLESTER
PABLO BAYARRI
MATEO CARDOZO
ALVARO CASTIBLANQUES
PAU DUART
SYED ZAIN EJAZ
IVAN ESTEVE
MANUEL GIL
MARIO ANTON GUILLO
SERGIO JIMENEZ
LUKAS LANG
ALFONSO LOPEZ
JOSE RAMON LOPEZ
ANTONIO LUNA
CARLOS MARTINEZ
NESTOR MARTINEZ
MANEL ORTS
AGUSTIN FABIAN PORCHIA
GONZALO REBELO
JOAO NUNO REBELO
JAVIER REY
BORJA VALCARCEL-RESALT
JUAN CARLOS VAREA
MARIO VILLANUEVA
DARIO ZANON

Instituciones

{"slides_column":"5","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Principales F.H.C.V.

{"slides_column":"2d","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Oficiales F.H.C.V.

{"slides_column":"4","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Colaboradores F.H.C.V.   |   Colabora con nosotros

{"slides_column":"7","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}
{"slides_column":"7","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}