FASE SECTOR
CALENDARIO
1ª DIVISIÓN MASCULINA HOCKEY HIERBA -
CRUCES

Play off 5º - 6º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
11/05/2024
19:00 CLUB HOCKEY CARPESA 3 - 5 C.D. GINER DE LOS RIOS
Play off 5º - 6º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
17/05/2024
20:45 C.D. GINER DE LOS RIOS 3 - 3 CLUB HOCKEY CARPESA
Play off 3º - 4º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
11/05/2024
17:00 HONIGVOGEL H.H. 79 7 - 1 CLUB DE HOCKEY XALOC 1993
Play off 3º - 4º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
19/05/2024
12:30 CLUB DE HOCKEY XALOC 1993 6 - 2 HONIGVOGEL H.H. 79
Play off 1º - 2º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
12/05/2024
16:30 VALENCIA CLUB DE HOCKEY 2 - 4 UNIVERSITAT D'ALACANT - SAN VICENTE
Play off 1º - 2º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
19/05/2024
12:00 UNIVERSITAT D'ALACANT - SAN VICENTE 5 - 2 VALENCIA CLUB DE HOCKEY
LIGA REGULAR

Play off 1º - 2º
JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
30/09/2023
18:45 UNIVERSITAT D'ALACANT - SAN VICENTE 7 - 0 C.D. GINER DE LOS RIOS
01/10/2023
17:00 CLUB HOCKEY CARPESA 1 - 5 CLUB DE HOCKEY XALOC 1993
16/11/2023
20:30 VALENCIA CLUB DE HOCKEY 7 - 2 Valencia CH 1924
Play off 1º - 2º
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
30/09/2023
15:00 HONIGVOGEL H.H. 79 2 - 4 VALENCIA CLUB DE HOCKEY
08/10/2023
10:00 C.D. GINER DE LOS RIOS 1 - 5 CLUB DE HOCKEY XALOC 1993
25/11/2023
16:15 UNIVERSITAT D'ALACANT - SAN VICENTE 9 - 1 Valencia CH 1924
Play off 1º - 2º
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
21/10/2023
15:00 HONIGVOGEL H.H. 79 1 - 5 UNIVERSITAT D'ALACANT - SAN VICENTE
22/10/2023
12:00 CLUB DE HOCKEY XALOC 1993 3 - 2 VALENCIA CLUB DE HOCKEY
22/10/2023
17:00 C.D. GINER DE LOS RIOS 2 - 4 CLUB HOCKEY CARPESA
Play off 1º - 2º
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
04/11/2023
16:30 UNIVERSITAT D'ALACANT - SAN VICENTE 9 - 2 VALENCIA CLUB DE HOCKEY
09/11/2023
19:15 CLUB DE HOCKEY XALOC 1993 2 - 0 Valencia CH 1924
03/12/2023
12:00 HONIGVOGEL H.H. 79 6 - 1 CLUB HOCKEY CARPESA
Play off 1º - 2º
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
11/11/2023
15:30 Valencia CH 1924 1 - 2 HONIGVOGEL H.H. 79
12/11/2023
11:45 CLUB HOCKEY CARPESA 0 - 12 UNIVERSITAT D'ALACANT - SAN VICENTE
06/12/2023
17:00 VALENCIA CLUB DE HOCKEY 9 - 0 C.D. GINER DE LOS RIOS
Play off 1º - 2º
JOR. 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE
26/11/2023
10:15 VALENCIA CLUB DE HOCKEY 7 - 0 CLUB HOCKEY CARPESA
26/11/2023
12:00 CLUB DE HOCKEY XALOC 1993 2 - 2 HONIGVOGEL H.H. 79
30/11/2023
20:45 Valencia CH 1924 1 - 2 (1 - 2 ) C.D. GINER DE LOS RIOS
Play off 1º - 2º
JOR. 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE
23/11/2023
20:45 Valencia CH 1924 1 - 3 CLUB HOCKEY CARPESA
02/12/2023
15:00 HONIGVOGEL H.H. 79 4 - 0 C.D. GINER DE LOS RIOS
02/12/2023
17:30 UNIVERSITAT D'ALACANT - SAN VICENTE 8 - 0 CLUB DE HOCKEY XALOC 1993
Play off 1º - 2º
JOR. 8
LOCAL RESULTADO VISITANTE
02/03/2024
17:00 Valencia CH 1924 1 - 8 VALENCIA CLUB DE HOCKEY
03/03/2024
11:00 CLUB DE HOCKEY XALOC 1993 3 - 1 CLUB HOCKEY CARPESA
03/03/2024
12:00 C.D. GINER DE LOS RIOS 0 - 12 UNIVERSITAT D'ALACANT - SAN VICENTE
Play off 1º - 2º
JOR. 9
LOCAL RESULTADO VISITANTE
05/03/2024
21:00 VALENCIA CLUB DE HOCKEY 4 - 2 CLUB DE HOCKEY XALOC 1993
09/03/2024
13:45 UNIVERSITAT D'ALACANT - SAN VICENTE 4 - 2 HONIGVOGEL H.H. 79
24/03/2024
17:15 CLUB HOCKEY CARPESA 2 - 3 C.D. GINER DE LOS RIOS
Play off 1º - 2º
JOR. 10
LOCAL RESULTADO VISITANTE
07/03/2024
21:00 C.D. GINER DE LOS RIOS 3 - 1 Valencia CH 1924
14/03/2024
21:00 CLUB HOCKEY CARPESA 0 - 5 VALENCIA CLUB DE HOCKEY
07/04/2024
16:00 HONIGVOGEL H.H. 79 1 - 2 CLUB DE HOCKEY XALOC 1993
Play off 1º - 2º
JOR. 11
LOCAL RESULTADO VISITANTE
10/03/2024
13:45 CLUB HOCKEY CARPESA 0 - 9 HONIGVOGEL H.H. 79
23/03/2024
15:00 VALENCIA CLUB DE HOCKEY 2 - 5 UNIVERSITAT D'ALACANT - SAN VICENTE
16/04/2024
20:45 Valencia CH 1924 2 - 3 CLUB DE HOCKEY XALOC 1993
Play off 1º - 2º
JOR. 12
LOCAL RESULTADO VISITANTE
13/04/2024
15:30 VALENCIA CLUB DE HOCKEY 3 - 2 HONIGVOGEL H.H. 79
14/04/2024
10:00 CLUB DE HOCKEY XALOC 1993 4 - 3 C.D. GINER DE LOS RIOS
14/04/2024
12:00 Valencia CH 1924 2 - 10 UNIVERSITAT D'ALACANT - SAN VICENTE
Play off 1º - 2º
JOR. 13
LOCAL RESULTADO VISITANTE
20/04/2024
15:00 HONIGVOGEL H.H. 79 5 - 0 Valencia CH 1924
21/04/2024
11:30 C.D. GINER DE LOS RIOS 2 - 10 VALENCIA CLUB DE HOCKEY
04/05/2024
17:30 UNIVERSITAT D'ALACANT - SAN VICENTE 9 - 0 CLUB HOCKEY CARPESA
Play off 1º - 2º
JOR. 14
LOCAL RESULTADO VISITANTE
21/04/2024
10:15 CLUB DE HOCKEY XALOC 1993 1 - 4 UNIVERSITAT D'ALACANT - SAN VICENTE
28/04/2024
11:30 C.D. GINER DE LOS RIOS 4 - 8 HONIGVOGEL H.H. 79
05/05/2024
11:45 CLUB HOCKEY CARPESA 1 - 5 Valencia CH 1924

CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
UNIVERSITAT D'ALACANT - SAN VICENTE 12 6 0 0 6 0 0 12 0 0 94 11 83 0 36
VALENCIA CLUB DE HOCKEY 12 5 0 1 4 0 2 9 0 3 63 28 35 0 27
CLUB DE HOCKEY XALOC 1993 12 4 1 1 4 0 2 8 1 3 32 29 3 0 25
HONIGVOGEL H.H. 79 12 3 0 3 3 1 2 6 1 5 44 26 18 0 19
C.D. GINER DE LOS RIOS 12 1 0 5 2 0 4 3 0 9 20 67 -47 0 9
CLUB HOCKEY CARPESA 12 0 0 6 2 0 4 2 0 10 13 67 -54 0 6
Valencia CH 1924 12 0 0 6 1 0 5 1 0 11 17 55 -38 0 3

CLASIFICACIÓN FINAL
 
UNIVERSITAT D'ALACANT - SAN VICENTE
VALENCIA CLUB DE HOCKEY
HONIGVOGEL H.H. 79
4 º CLUB DE HOCKEY XALOC 1993
5 º C.D. GINER DE LOS RIOS
6 º CLUB HOCKEY CARPESA
7 º Valencia CH 1924

GOLEADORES
GLS
SYED ZAIN EJAZ 28
PEDRO ARQUES 23
ARTURO SERNA 15
SHAHZAIB KHAN 13
PABLO BALLONGA 11
ALEJANDRO ESCUDERO 11
BRUNO FERNANDEZ 10
GIANLUCA PEDRO FRASCINO 8
MIGUEL MORENO 7
10º JORDI MOTA 7
11º DAVID MARTINEZ 6
12º PABLO PONS 6
13º LUIS RANCHAL 6
14º ADRIAN VELENCOSO 6
15º PETER MARTIJN ALEXANDER BAARS 5
16º GONZALO CARRIZO 5
17º NICOLAS DE LA PEÑA 5
18º LUCAS DIAZ 5
19º SERGIO JIMENEZ 5
20º ALBERTO LAFITA 5
21º VICTOR LORENZO 5
22º JAIME MARTIN 5
23º LEONARDO FEDERICO ALEGRE 4
24º PABLO ARCE 4
25º ALEJANDRO CRESPO 4
26º MAXIMO ELESPE 4
27º GUSTAVO ADOLFO GUTIERREZ 4
28º MARCELO IÑIGO 4
29º SANTIAGO ELOY JAREÑO 4
30º AGUSTIN FABIAN PORCHIA 4
31º TIES VISSER 4
32º ALEJANDRO ALCARAZ 3
33º BORIS JAN JOGCHUM BLEEKER 3
34º EDUARDO CAMPOS 3
35º J. RAMON DOMENECH 3
36º HUGO GOMEZ 3
37º PABLO MENDIAS 3
38º HUGO MORALES 3
39º ENRIQUE PICAZO 3
40º ALVARO POLO 3
41º DARIO ZANON 3
42º JAIME JESUS ALVAREZ 2
43º RUBEN ARNAL 2
44º JORDI BARRENO 2
45º ALFREDO BAYARRI 2
46º VICTOR CONSUEGRA 2
47º PABLO GARCIA 2
48º HUGO GONZALEZ 2
49º ROBERTO HERVELLA 2
50º ALBERTO HOYOS 2
51º STIJN HUIJS 2
52º JOOST KUITERT 2
53º DANIEL LAMBERT 2
54º HUGO MONTESINOS 2
55º FERRAN NAVARRETE 2
56º SERGIO OLLES 2
57º JUAN SANTONJA 2
58º JUAN TRENOR 2
59º BENJAMIN LOUIS VAN DIJEN 2
60º RAUL BURGOS 1
61º EDUARDO CANTIN 1