1ª MASCULINA SALA
CALENDARIO
1ª DIVISIÓN MASCULINA HOCKEY SALA - 1ª MASCULINA SALA
GRUPO A

JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
16/12/2023
13:30 Universitat d'Alacant - San Vicente 7 - 0 Universitat d'Alacant - San Vicente B
16/12/2023
14:30 Universitat d'Alacant - San Vicente B 1 - 5 CD Giner de los Ríos
16/12/2023
15:30 Universitat d'Alacant - San Vicente 2 - 4 CD Giner de los Ríos

CLASIFICACIÓN GRUPO A
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
CD Giner de los Ríos 2 0 0 0 2 0 0 2 0 0 9 3 6 0 6
Universitat d'Alacant - San Vicente 2 1 0 1 0 0 0 1 0 1 9 4 5 0 3
Universitat d'Alacant - San Vicente B 2 0 0 1 0 0 1 0 0 2 1 12 -11 0 0

GRUPO B

JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
16/12/2023
08:55 Valencia CH 5 - 3 Valencia CH Legends
16/12/2023
09:45 Valencia CH Legends 2 - 8 Salduie
16/12/2023
10:35 Valencia CH 4 - 5 Salduie

CLASIFICACIÓN GRUPO B
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
Salduie 2 0 0 0 2 0 0 2 0 0 13 6 7 0 6
Valencia CH 2 1 0 1 0 0 0 1 0 1 9 8 1 0 3
Valencia CH Legends 2 0 0 1 0 0 1 0 0 2 5 13 -8 0 0

CRUCES

SEMI 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
13/01/2024
16:30 CD Giner de los Ríos 6 - 1 Valencia CH
SEMI 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
13/01/2024
17:30 Salduie 4 - 5 Universitat d'Alacant - San Vicente
5º - 6º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
13/01/2024
18:30 Valencia CH Legends 3 - 2 Universitat d'Alacant - San Vicente B
3º - 4º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
13/01/2024
19:30 Valencia CH 5 - 4 Salduie
FINAL
LOCAL RESULTADO VISITANTE
13/01/2024
20:30 CD Giner de los Ríos 3 - 5 Universitat d'Alacant - San Vicente
CLASIFICACIÓN FINAL
 
Universitat d'Alacant - San Vicente
CD Giner de los Ríos
Valencia CH
4 º Salduie
5 º Valencia CH Legends
6 º Universitat d'Alacant - San Vicente B

GOLEADORES
GLS
ALVARO ROMERO 10
JORGE OTEO 8
ALEJANDRO ESCUDERO 5
ADRIAN ALONSO 4
JORGE IGNACIO CORZAN 4
JAIME MARTIN 4
DAVID MARTINEZ 4
SYED ZAIN EJAZ 3
JORGE GARCES 3
10º GUSTAVO ADOLFO GUTIERREZ 3
11º DANIEL LAMBERT 3
12º DAVID OTEO 3
13º PEDRO ARQUES 2
14º PETER MARTIJN ALEXANDER BAARS 2
15º JOSE MARIA GARCIA 2
16º DAVID MONTESINOS 2
17º JOAO NUNO REBELO 2
18º CRISTIAN SOLER 2
19º FREDERIC APARICIO 1
20º MATEO CARDOZO 1
21º GONZALO CARRIZO 1
22º IVAN ESTEVE 1
23º BRUNO FERNANDEZ 1
24º SALVADOR GARCIA 1
25º ALFONSO LOPEZ 1
26º VICTOR MATEOS 1
27º PABLO MENDIAS 1
28º ALEJANDRO MIR 1
29º PABLO MONTORO 1
30º JORDI MOTA 1
31º MARTIN PEREZ 1
32º GABRIEL PLAZAS 1
33º AGUSTIN FABIAN PORCHIA 1
34º ALEJANDRO RAMIREZ 1
35º MATIAS TORRES 1
36º JUAN TRENOR 1

TARJETAS
TAR
LEONARDO FEDERICO ALEGRE
PABLO ARCE
DARIO ARENAS
PETER MARTIJN ALEXANDER BAARS
MATEO CARDOZO
ALVARO CASTIBLANQUES
ANGEL FRANCISCO
JORGE GARCES
IGNACIO GARCIA
JOSE RAMON LOPEZ
VICTOR MATEOS
ALEJANDRO MIR
DAVID MONTESINOS
PABLO MONTORO
RAUL MONTOYO
DAVID OTEO
JORGE OTEO
AGUSTIN FABIAN PORCHIA
CRISTIAN SOLER
DARIO ZANON

Instituciones

{"slides_column":"5","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Principales F.H.C.V.

{"slides_column":"2d","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Oficiales F.H.C.V.

{"slides_column":"4","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Colaboradores F.H.C.V.   |   Colabora con nosotros

{"slides_column":"8","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}
{"slides_column":"8","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}