LIGA FEMENINA
CALENDARIO
LIGA FEMENINA HOCKEY HIERBA 21-22 - LIGA FEMENINA
GRUPO ÚNICO

JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
02/10/2021
16:00 Universitat d'Alacant - San Vicente 4 - 0 CH Carpesa
02/10/2021
18:00 Universitat d'Alacant - San Vicente B 1 - 3 CD Giner de los Ríos
03/10/2021
12:00 CH Xaloc 1 - 0 CH Mallorca
03/10/2021
17:00 CH Xaloc 1993 1 - 0 Valencia CH
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
16/10/2021
14:30 CD Giner de los Ríos 1 - 2 CH Xaloc
17/10/2021
10:00 Valencia CH 1 - 7 Universitat d'Alacant - San Vicente
17/10/2021
11:45 CH Carpesa 0 - 3 Universitat d'Alacant - San Vicente B
13/11/2021
18:00 CH Mallorca 2 - 0 CH Xaloc 1993
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
23/10/2021
18:00 Universitat d'Alacant - San Vicente 4 - 0 CH Mallorca
23/10/2021
19:00 CD Giner de los Ríos 5 - 0 (5 - 0 ) Valencia CH
24/10/2021
10:00 CH Mallorca 1 - 0 Universitat d'Alacant - San Vicente B
24/10/2021
12:00 CH Xaloc 1993 1 - 8 CH Xaloc
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
07/11/2021
09:00 CD Giner de los Ríos 8 - 1 CH Carpesa
07/11/2021
10:15 Universitat d'Alacant - San Vicente 7 - 0 CH Xaloc 1993
07/11/2021
12:00 Universitat d'Alacant - San Vicente B 1 - 3 CH Xaloc
07/11/2021
16:00 Valencia CH 2 - 1 CH Mallorca
09/11/2021
21:00 CH Carpesa 1 - 2 CH Xaloc 1993
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
10/11/2021
20:45 Universitat d'Alacant - San Vicente B 1 - 2 Universitat d'Alacant - San Vicente
13/11/2021
19:45 Valencia CH 0 - 1 CH Xaloc
14/11/2021
10:00 CH Carpesa 0 - 4 CH Mallorca
14/11/2021
12:00 CH Xaloc 1993 1 - 6 CD Giner de los Ríos
JOR. 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE
24/11/2021
21:00 CH Xaloc 7 - 0 CH Carpesa
20/03/2022
12:00 Universitat d'Alacant - San Vicente B 3 - 0 Valencia CH
02/04/2022
16:30 Universitat d'Alacant - San Vicente 0 - 2 CD Giner de los Ríos
JOR. 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE
27/11/2021
16:00 Valencia CH 1 - 2 CH Carpesa
27/11/2021
18:00 CH Mallorca 0 - 5 CD Giner de los Ríos
28/11/2021
10:00 CH Xaloc 1 - 1 Universitat d'Alacant - San Vicente
28/11/2021
12:00 CH Xaloc 1993 3 - 0 Universitat d'Alacant - San Vicente B
JOR. 8
LOCAL RESULTADO VISITANTE
05/03/2022
15:15 CH Carpesa 0 - 7 Universitat d'Alacant - San Vicente
05/03/2022
17:00 CD Giner de los Ríos 6 - 0 Universitat d'Alacant - San Vicente B
06/03/2022
10:15 Valencia CH 1 - 1 CH Xaloc 1993
06/03/2022
16:00 CH Mallorca 0 - 3 (0 - 3 ) CH Xaloc
JOR. 9
LOCAL RESULTADO VISITANTE
12/03/2022
18:30 Universitat d'Alacant - San Vicente 7 - 0 Valencia CH
12/03/2022
18:30 CH Xaloc 1 - 3 CD Giner de los Ríos
13/03/2022
12:00 Universitat d'Alacant - San Vicente B 2 - 0 CH Carpesa
13/03/2022
16:00 CH Xaloc 1993 1 - 2 CH Mallorca
JOR. 10
LOCAL RESULTADO VISITANTE
20/03/2022
12:00 CH Xaloc 1993 5 - 1 CH Carpesa
26/03/2022
18:45 CH Mallorca 0 - 2 Universitat d'Alacant - San Vicente
27/03/2022
10:00 CH Xaloc 5 - 0 CH Xaloc 1993
27/03/2022
10:00 Universitat d'Alacant - San Vicente B 2 - 1 CH Mallorca
27/03/2022
11:45 Valencia CH 0 - 5 CD Giner de los Ríos
JOR. 11
LOCAL RESULTADO VISITANTE
02/04/2022
10:00 CH Mallorca 1 - 0 Valencia CH
03/04/2022
11:15 CH Xaloc 1993 3 - 2 Universitat d'Alacant - San Vicente
03/04/2022
13:00 CH Xaloc 4 - 0 Universitat d'Alacant - San Vicente B
03/04/2022
17:00 CH Carpesa 0 - 6 CD Giner de los Ríos
JOR. 12
LOCAL RESULTADO VISITANTE
10/04/2022
10:15 CD Giner de los Ríos 8 - 1 Universitat d'Alacant - San Vicente
10/04/2022
12:00 Valencia CH 0 - 1 Universitat d'Alacant - San Vicente B
10/04/2022
16:30 CH Carpesa 0 - 13 CH Xaloc
JOR. 13
LOCAL RESULTADO VISITANTE
20/04/2022
18:00 Universitat d'Alacant - San Vicente 7 - 1 Universitat d'Alacant - San Vicente B
23/04/2022
14:30 CH Mallorca 3 - 1 CH Carpesa
24/04/2022
12:00 CH Xaloc 8 - 1 Valencia CH
25/04/2022
11:00 CD Giner de los Ríos 7 - 1 CH Xaloc 1993
JOR. 14
LOCAL RESULTADO VISITANTE
30/04/2022
15:30 CD Giner de los Ríos 6 - 1 CH Mallorca
30/04/2022
17:00 Universitat d'Alacant - San Vicente 1 - 5 CH Xaloc
30/04/2022
18:00 CH Carpesa 4 - 6 Valencia CH
30/04/2022
18:45 Universitat d'Alacant - San Vicente B 1 - 2 CH Xaloc 1993
JOR. 15
LOCAL RESULTADO VISITANTE
08/05/2022
12:00 CH Xaloc 1993 0 - 0 Universitat d'Alacant - San Vicente B
JOR. 16
LOCAL RESULTADO VISITANTE
21/05/2022
17:00 Universitat d'Alacant - San Vicente B - CH Xaloc 1993

CLASIFICACIÓN 1ª DIVISIÓN FEMENINA
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
CD Giner de los Ríos 10 4 0 1 5 0 0 9 0 1 49 6 43 0 27
CH Xaloc 10 3 1 1 5 0 0 8 1 1 42 7 35 0 25
Universitat d'Alacant - San Vicente 10 3 0 2 3 1 1 6 1 3 34 17 17 0 19
CH Mallorca 10 2 0 3 1 0 4 3 0 7 10 24 -14 0 9
Valencia CH 10 1 0 4 1 0 4 2 0 8 11 41 -30 0 6
CH Carpesa 10 0 0 5 1 0 4 1 0 9 8 59 -51 0 3

CLASIFICACIÓN 2ª DIVISIÓN FEMENINA
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
CH Xaloc 1993 3 1 1 0 1 0 0 2 1 0 5 1 4 0 7
Universitat d'Alacant - San Vicente B 3 0 0 1 0 1 1 0 1 2 1 5 -4 0 1

CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR (NO OFICIAL)
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
CD Giner de los Ríos 14 6 0 1 7 0 0 13 0 1 71 9 62 0 39
CH Xaloc 14 5 1 1 7 0 0 12 1 1 62 9 53 0 37
Universitat d'Alacant - San Vicente 14 5 0 2 4 1 2 9 1 4 52 22 30 0 28
CH Xaloc 1993 15 4 1 3 2 1 4 6 2 7 21 43 -22 0 20
CH Mallorca 14 4 0 3 2 0 5 6 0 8 16 27 -11 0 18
Universitat d'Alacant - San Vicente B 15 3 0 4 2 1 5 5 1 9 16 32 -16 0 16
Valencia CH 14 1 1 5 1 0 6 2 1 11 12 47 -35 0 7
CH Carpesa 14 0 0 7 1 0 6 1 0 13 10 71 -61 0 3

CRUCES

Play off 5º - 6º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
07/05/2022
15:00 CH Carpesa 1 - 2 Valencia CH
Play off 5º - 6º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
21/05/2022
19:30 Valencia CH - CH Carpesa
Play off 3º - 4º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
14/05/2022
12:00 Universitat d'Alacant - San Vicente 2 - 1 CH Mallorca
Play off 1º - 2º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
07/05/2022
19:00 CH Xaloc 1 - 1 CD Giner de los Ríos
Play off 1º - 2º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
14/05/2022
19:00 CD Giner de los Ríos 2 - 1 CH Xaloc

GOLEADORES
GLS
RAQUEL MATEU 23
CAMILA QUINTEROS 20
CARME FLORENTINO 16
HELENA VATTER 13
EIMI WARA MEZZADRI 9
CARMEN VAREA 9
INES GARCIA 8
MICAELA MORALES 8
MALENA TALIBERTI 8
10º OLGA MATEU 7
11º ECO MUÑOZ 6
12º ANDREA PAOLA QUIROGA 6
13º CLAUDIA CARBONELL 5
14º MAR NARANJO 5
15º PAULA PEREZ 5
16º ISABEL PEREZ 5
17º FLOOR JOHANNA PETRONELLA PRIEM 5
18º PILAR ANDRES 4
19º MARIA EUGENIA DELFINO 4
20º CARME DEVECE 4
21º CARMEN GIL 4
22º MARIA SOL MAROCCO 4
23º ALEJANDRA ROCA 4
24º AISHA SAR SAR 4
25º CATALINA LARA SEITLER 4
26º CARLA SERRANO 4
27º LUCIA SERVER 4
28º KARIN BELDER 3
29º MARIA DOMINGO 3
30º AMY MARIA FENLON 3
31º MIREIA GARCIA 3
32º ELENA MARTIN 3
33º GABRIELA ROCA 3
34º YAMILA RODRIGUEZ 3
35º ANNA RUIZ 3
36º MARIA FLORENCIA GUERRA 2
37º MARIA JOSE MACALU 2
38º INA ALHUE MEZZADRI 2
39º LOURDES MOYANO 2
40º LOTTE CLARE O'REILLY 2
41º CAMILA POLIANDRI 2
42º VICTORIA EUGENIA PUJANTE 2
43º LUCIA RAIMONDO 2
44º CYNTHIA SALVADOR 2
45º MARINA TORRALBA 2
46º JOANA DANIELA VIDAL 2
47º CARLA VIZCAINO 2
48º LUCIA ZUBIETA 2
49º CLAUDIA ALCAIDE 1
50º SALOME ALCARAZ 1
51º PIA ISABELLA BONANNI 1
52º MARIA FLORENCIA BULACIO 1
53º NATALIA COBO 1
54º IRENE CORRALES 1
55º LUCIANA MARIEL DIAZ 1
56º LORENA DOMINGO 1
57º MARTINA ESCARRE 1
58º PALOMA GIRELLI 1
59º ANGELA GISBERT 1
60º FLORENCIA GROM 1
61º MAILIN AZUL GUZMAN 1
62º IRENE ORZAEZ 1
63º MARTA RANCHAL 1
64º MARIA CECILIA ROCA 1
65º ASIA RODRIGO 1
66º MARIA JOSE RODRIGUEZ 1
67º MARIA EUGENIA SALAVERT 1
68º ANDREA SANCHIS 1
69º MARIA VICTORIA SANGUINETI 1
70º SANDISIWE BALULE SILINDOKUHLE TABATA 1
71º CATALINA ZAMPARINI 1

TARJETAS
TAR
CLAUDIA ALCAIDE
SALOME ALCARAZ
MARIA BERENGUER
PIA ISABELLA BONANNI
ALBA CASTELBLANQUE
LUCIA COBO
NATALIA COBO
LUCIANA MARIEL DIAZ
MARIA DOMINGO
FANNY DULONG
MICAELA FELIU
ANGELS FLORENTINO
CARME FLORENTINO
INES GARCIA
SOFIA GOMEZ
MARIA FLORENCIA GUERRA
CRISTINA JARILLO
MARIA SOLEDAD JUAN
JULIETA LARCAMON
ELENA MARTIN
MIREN ALAZNE MARTIN
JIMENA MARTINEZ
PATRICIA MARTINEZ
ANA MATEU
OLGA MATEU
EIMI WARA MEZZADRI
INA ALHUE MEZZADRI
ELENA MINUESA
MICAELA MORALES
ADRIANA MORILLAS
ECO MUÑOZ
ALEXIA JUSTINA MURE
MAR NARANJO
CONSTANZA MARIA ORO
DESAMPARAT ORTEGA
CARLA PASCUAL
ISABEL PEREZ
CAMILA POLIANDRI
VICTORIA EUGENIA PUJANTE
LUCIA RAIMONDO
ALEJANDRA ROCA
NEUS ROCA
ASIA RODRIGO
MARIA VICTORIA SANGUINETI
AISHA SAR SAR
CATALINA LARA SEITLER
CARLA SERRANO
MALENA TALIBERTI
CARMEN VAREA
JOANA DANIELA VIDAL
ALEJANDRA EMA VILARNOVO
INGE MARTINA VOETS

Instituciones

{"slides_column":"5","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Principales F.H.C.V.

{"slides_column":"2d","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Oficiales F.H.C.V.

{"slides_column":"4","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Colaboradores F.H.C.V.   |   Colabora con nosotros

{"slides_column":"7","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}
{"slides_column":"7","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}