LIGA FEMENINA
CALENDARIO
LIGA FEMENINA HOCKEY HIERBA 21-22 - LIGA FEMENINA
GRUPO ÚNICO

JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
02/10/2021
16:00 Universitat d'Alacant - San Vicente 4 - 0 CH Carpesa
02/10/2021
18:00 Universitat d'Alacant - San Vicente B 1 - 3 CD Giner de los Ríos
03/10/2021
12:00 CH Xaloc 1 - 0 CH Mallorca
03/10/2021
17:00 CH Xaloc 1993 1 - 0 Valencia CH
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
16/10/2021
14:30 CD Giner de los Ríos 1 - 2 CH Xaloc
17/10/2021
10:00 Valencia CH 1 - 7 Universitat d'Alacant - San Vicente
17/10/2021
11:45 CH Carpesa 0 - 3 Universitat d'Alacant - San Vicente B
13/11/2021
18:00 CH Mallorca 2 - 0 CH Xaloc 1993
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
23/10/2021
18:00 Universitat d'Alacant - San Vicente 4 - 0 CH Mallorca
23/10/2021
19:00 CD Giner de los Ríos 5 - 0 (5 - 0 ) Valencia CH
24/10/2021
10:00 CH Mallorca 1 - 0 Universitat d'Alacant - San Vicente B
24/10/2021
12:00 CH Xaloc 1993 1 - 8 CH Xaloc
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
07/11/2021
09:00 CD Giner de los Ríos 8 - 1 CH Carpesa
07/11/2021
10:15 Universitat d'Alacant - San Vicente 7 - 0 CH Xaloc 1993
07/11/2021
12:00 Universitat d'Alacant - San Vicente B 1 - 3 CH Xaloc
07/11/2021
16:00 Valencia CH 2 - 1 CH Mallorca
09/11/2021
21:00 CH Carpesa 1 - 2 CH Xaloc 1993
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
10/11/2021
20:45 Universitat d'Alacant - San Vicente B 1 - 2 Universitat d'Alacant - San Vicente
13/11/2021
19:45 Valencia CH 0 - 1 CH Xaloc
14/11/2021
10:00 CH Carpesa 0 - 4 CH Mallorca
14/11/2021
12:00 CH Xaloc 1993 1 - 6 CD Giner de los Ríos
JOR. 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE
24/11/2021
21:00 CH Xaloc 7 - 0 CH Carpesa
27/02/2022
00:00 Universitat d'Alacant - San Vicente B - Valencia CH
27/02/2022
00:00 Universitat d'Alacant - San Vicente - CD Giner de los Ríos
JOR. 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE
27/11/2021
16:00 Valencia CH 1 - 2 CH Carpesa
27/11/2021
18:00 CH Mallorca 0 - 5 CD Giner de los Ríos
28/11/2021
10:00 CH Xaloc 1 - 1 Universitat d'Alacant - San Vicente
28/11/2021
12:00 CH Xaloc 1993 3 - 0 Universitat d'Alacant - San Vicente B
JOR. 8
LOCAL RESULTADO VISITANTE
06/03/2022
00:00 CH Carpesa - Universitat d'Alacant - San Vicente
06/03/2022
00:00 CD Giner de los Ríos - Universitat d'Alacant - San Vicente B
06/03/2022
00:00 CH Mallorca - CH Xaloc
06/03/2022
00:00 Valencia CH - CH Xaloc 1993
JOR. 9
LOCAL RESULTADO VISITANTE
13/03/2022
00:00 Universitat d'Alacant - San Vicente B - CH Carpesa
13/03/2022
00:00 CH Xaloc - CD Giner de los Ríos
13/03/2022
00:00 CH Xaloc 1993 - CH Mallorca
13/03/2022
00:00 Universitat d'Alacant - San Vicente - Valencia CH
JOR. 10
LOCAL RESULTADO VISITANTE
20/03/2022
00:00 CH Xaloc 1993 - CH Carpesa
27/03/2022
00:00 CH Xaloc - CH Xaloc 1993
27/03/2022
00:00 Valencia CH - CD Giner de los Ríos
27/03/2022
00:00 CH Mallorca - Universitat d'Alacant - San Vicente
27/03/2022
00:00 Universitat d'Alacant - San Vicente B - CH Mallorca
JOR. 11
LOCAL RESULTADO VISITANTE
03/04/2022
00:00 CH Mallorca - Valencia CH
03/04/2022
00:00 CH Xaloc - Universitat d'Alacant - San Vicente B
03/04/2022
00:00 CH Xaloc 1993 - Universitat d'Alacant - San Vicente
03/04/2022
00:00 CH Carpesa - CD Giner de los Ríos
JOR. 12
LOCAL RESULTADO VISITANTE
10/04/2022
00:00 Valencia CH - Universitat d'Alacant - San Vicente B
10/04/2022
00:00 CD Giner de los Ríos - Universitat d'Alacant - San Vicente
10/04/2022
00:00 CH Carpesa - CH Xaloc
JOR. 13
LOCAL RESULTADO VISITANTE
24/04/2022
00:00 CH Xaloc - Valencia CH
24/04/2022
00:00 CH Mallorca - CH Carpesa
24/04/2022
00:00 Universitat d'Alacant - San Vicente - Universitat d'Alacant - San Vicente B
24/04/2022
00:00 CD Giner de los Ríos - CH Xaloc 1993
JOR. 14
LOCAL RESULTADO VISITANTE
01/05/2022
00:00 Universitat d'Alacant - San Vicente - CH Xaloc
01/05/2022
00:00 Universitat d'Alacant - San Vicente B - CH Xaloc 1993
01/05/2022
00:00 CD Giner de los Ríos - CH Mallorca
01/05/2022
00:00 CH Carpesa - Valencia CH
JOR. 15
LOCAL RESULTADO VISITANTE
08/05/2022
00:00 CH Xaloc 1993 - Universitat d'Alacant - San Vicente B
JOR. 16
LOCAL RESULTADO VISITANTE
15/05/2022
00:00 Universitat d'Alacant - San Vicente B - CH Xaloc 1993

CLASIFICACIÓN 1ª DIVISIÓN FEMENINA
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
CH Xaloc 5 2 1 0 2 0 0 4 1 0 12 2 10 0 13
Universitat d'Alacant - San Vicente 4 2 0 0 1 1 0 3 1 0 16 2 14 0 10
CD Giner de los Ríos 4 2 0 1 1 0 0 3 0 1 19 3 16 0 9
CH Mallorca 5 0 0 1 1 0 3 1 0 4 5 12 -7 0 3
Valencia CH 5 1 0 3 0 0 1 1 0 4 4 16 -12 0 3
CH Carpesa 5 0 0 1 1 0 3 1 0 4 3 24 -21 0 3

CLASIFICACIÓN 2ª DIVISIÓN FEMENINA
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
CH Xaloc 1993 1 1 0 0 0 0 0 1 0 0 3 0 3 0 3
Universitat d'Alacant - San Vicente B 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 3 -3 0 0

CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR (NO OFICIAL)
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
CH Xaloc 7 2 1 0 4 0 0 6 1 0 23 4 19 0 19
Universitat d'Alacant - San Vicente 6 3 0 0 2 1 0 5 1 0 25 3 22 0 16
CD Giner de los Ríos 6 2 0 1 3 0 0 5 0 1 28 5 23 0 15
CH Mallorca 7 2 0 1 1 0 3 3 0 4 8 12 -4 0 9
CH Xaloc 1993 7 2 0 2 1 0 2 3 0 4 8 24 -16 0 9
Universitat d'Alacant - San Vicente B 6 0 0 3 1 0 2 1 0 5 6 12 -6 0 3
CH Carpesa 7 0 0 3 1 0 3 1 0 6 4 29 -25 0 3
Valencia CH 6 1 0 3 0 0 2 1 0 5 4 17 -13 0 3

PLAY OFF 5º - 6º

JOR. 15
LOCAL RESULTADO VISITANTE
08/05/2022
00:00 Play off (6º liga regular) - Play off (5º liga regular)
JOR. 16
LOCAL RESULTADO VISITANTE
15/05/2022
00:00 Play off (5º liga regular) - Play off (6º liga regular)
PLAY OFF 3º - 4º

JOR. 15
LOCAL RESULTADO VISITANTE
08/05/2022
00:00 Play off (4º liga regular) - Play off (3º liga regular)
JOR. 16
LOCAL RESULTADO VISITANTE
15/05/2022
00:00 Play off (3º liga regular) - Play off (4º liga regular)
PLAY OFF 1º - 2º

JOR. 15
LOCAL RESULTADO VISITANTE
08/05/2022
00:00 Play off (2º liga regular) - Play off (1º liga regular)
JOR. 16
LOCAL RESULTADO VISITANTE
15/05/2022
00:00 Play off (1º liga regular) - Play off (2º liga regular)

GOLEADORES
GLS
RAQUEL MATEU 10
CAMILA QUINTEROS 8
INES GARCIA 7
HELENA VATTER 7
CARME FLORENTINO 6
CARMEN GIL 4
ECO MUÑOZ 4
MALENA TALIBERTI 4
MARIA EUGENIA DELFINO 3
10º AMY MARIA FENLON 3
11º PAULA PEREZ 3
12º CATALINA LARA SEITLER 3
13º CLAUDIA CARBONELL 2
14º CARME DEVECE 2
15º MARIA JOSE MACALU 2
16º MARIA SOL MAROCCO 2
17º EIMI WARA MEZZADRI 2
18º INA ALHUE MEZZADRI 2
19º LOURDES MOYANO 2
20º LOTTE CLARE O'REILLY 2
21º ISABEL PEREZ 2
22º YAMILA RODRIGUEZ 2
23º CYNTHIA SALVADOR 2
24º CARLA SERRANO 2
25º CARLA VIZCAINO 2
26º PILAR ANDRES 1
27º KARIN BELDER 1
28º MARIA FLORENCIA BULACIO 1
29º NATALIA COBO 1
30º LUCIANA MARIEL DIAZ 1
31º MARIA DOMINGO 1
32º PALOMA GIRELLI 1
33º MARIA FLORENCIA GUERRA 1
34º MAILIN AZUL GUZMAN 1
35º OLGA MATEU 1
36º MICAELA MORALES 1
37º LUCIA RAIMONDO 1
38º MARTA RANCHAL 1
39º GABRIELA ROCA 1
40º ANDREA SANCHIS 1
41º MARIA VICTORIA SANGUINETI 1
42º MARINA TORRALBA 1
43º LUCIA ZUBIETA 1

TARJETAS
TAR
SALOME ALCARAZ
MARIA BERENGUER
PIA ISABELLA BONANNI
NATALIA COBO
LUCIANA MARIEL DIAZ
MARIA DOMINGO
MICAELA FELIU
CARME FLORENTINO
SOFIA GOMEZ
MARIA FLORENCIA GUERRA
JULIETA LARCAMON
MIREN ALAZNE MARTIN
ANA MATEU
INA ALHUE MEZZADRI
DESAMPARAT ORTEGA
CARLA PASCUAL
CAMILA POLIANDRI
LUCIA RAIMONDO
NEUS ROCA
MARIA VICTORIA SANGUINETI
AISHA SAR SAR
CATALINA LARA SEITLER
CARLA SERRANO
MALENA TALIBERTI

Instituciones

{"slides_column":"5","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Principales F.H.C.V.

{"slides_column":"2d","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Oficiales F.H.C.V.

{"slides_column":"4","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Colaboradores F.H.C.V.   |   Colabora con nosotros

{"slides_column":"6","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}
{"slides_column":"7","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}