LIGA FEMENINA HIERBA
CALENDARIO
LIGA FEMENINA HOCKEY HIERBA - LIGA FEMENINA HIERBA
LIGA REGULAR

JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
02/10/2022
10:00 CD Giner de los Ríos 0 - 1 Universitat d'Alacant - San Vicente
02/10/2022
12:30 CH Xaloc 1 - 2 Universitat d'Alacant - San Vicente B
02/10/2022
17:00 Valencia CH 2 - 2 CH Carpesa
29/10/2022
10:00 CH Mallorca 1 - 1 Turia CH
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
05/10/2022
20:45 Universitat d'Alacant - San Vicente 3 - 0 Universitat d'Alacant - San Vicente B
08/10/2022
10:00 CH Xaloc 1 - 3 CH Mallorca
09/10/2022
17:00 CD Giner de los Ríos 2 - 3 CH Carpesa
09/10/2022
17:30 Turia CH 0 - 0 Valencia CH
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
15/10/2022
14:00 Universitat d'Alacant - San Vicente 2 - 1 CH Mallorca
16/10/2022
12:00 CH Mallorca 2 - 1 Universitat d'Alacant - San Vicente B
16/10/2022
17:00 CH Xaloc 1 - 3 CD Giner de los Ríos
16/10/2022
17:30 CH Carpesa 4 - 1 Turia CH
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
22/10/2022
10:00 CH Mallorca 1 - 1 Valencia CH
22/10/2022
18:10 Universitat d'Alacant - San Vicente B 0 - 3 CD Giner de los Ríos
23/10/2022
10:00 CH Carpesa 1 - 1 CH Xaloc
23/10/2022
10:00 Universitat d'Alacant - San Vicente 6 - 1 Turia CH
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
05/11/2022
15:00 Valencia CH 0 - 1 Universitat d'Alacant - San Vicente
05/11/2022
18:30 CH Carpesa 6 - 1 Universitat d'Alacant - San Vicente B
06/11/2022
17:00 Turia CH 0 - 0 CH Xaloc
JOR. 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE
13/11/2022
10:00 Universitat d'Alacant - San Vicente 1 - 2 CH Xaloc
13/11/2022
12:00 Universitat d'Alacant - San Vicente B 1 - 1 Valencia CH
13/11/2022
13:45 CH Carpesa 2 - 1 CH Mallorca
13/11/2022
19:00 Turia CH 2 - 3 CD Giner de los Ríos
JOR. 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE
04/12/2022
18:30 CD Giner de los Ríos 3 - 0 Valencia CH
JOR. 8
LOCAL RESULTADO VISITANTE
19/11/2022
13:30 Turia CH 2 - 1 Universitat d'Alacant - San Vicente B
20/11/2022
14:00 CH Mallorca 2 - 3 CD Giner de los Ríos
26/11/2022
10:30 CH Carpesa 0 - 4 Universitat d'Alacant - San Vicente
27/11/2022
17:00 Valencia CH 3 - 2 CH Xaloc
JOR. 9
LOCAL RESULTADO VISITANTE
12/03/2023
00:00 Universitat d'Alacant - San Vicente - CD Giner de los Ríos
12/03/2023
00:00 Turia CH - CH Mallorca
12/03/2023
00:00 CH Carpesa - Valencia CH
12/03/2023
00:00 Universitat d'Alacant - San Vicente B - CH Xaloc
JOR. 10
LOCAL RESULTADO VISITANTE
18/03/2023
00:00 Valencia CH - CD Giner de los Ríos
JOR. 11
LOCAL RESULTADO VISITANTE
26/03/2023
00:00 Universitat d'Alacant - San Vicente B - CH Carpesa
26/03/2023
00:00 Universitat d'Alacant - San Vicente - Valencia CH
26/03/2023
00:00 CH Xaloc - Turia CH
JOR. 12
LOCAL RESULTADO VISITANTE
02/04/2023
00:00 Turia CH - CH Carpesa
02/04/2023
00:00 Universitat d'Alacant - San Vicente B - CH Mallorca
02/04/2023
00:00 CH Mallorca - Universitat d'Alacant - San Vicente
02/04/2023
00:00 CD Giner de los Ríos - CH Xaloc
JOR. 13
LOCAL RESULTADO VISITANTE
16/04/2023
00:00 Universitat d'Alacant - San Vicente B - Universitat d'Alacant - San Vicente
16/04/2023
00:00 CH Carpesa - CD Giner de los Ríos
16/04/2023
00:00 CH Mallorca - CH Xaloc
16/04/2023
00:00 Valencia CH - Turia CH
JOR. 14
LOCAL RESULTADO VISITANTE
23/04/2023
00:00 Turia CH - Universitat d'Alacant - San Vicente
23/04/2023
00:00 Valencia CH - CH Mallorca
23/04/2023
00:00 CH Xaloc - CH Carpesa
23/04/2023
00:00 CD Giner de los Ríos - Universitat d'Alacant - San Vicente B
JOR. 15
LOCAL RESULTADO VISITANTE
30/04/2023
00:00 CH Mallorca - CH Carpesa
30/04/2023
00:00 Valencia CH - Universitat d'Alacant - San Vicente B
30/04/2023
00:00 CH Xaloc - Universitat d'Alacant - San Vicente
30/04/2023
00:00 CD Giner de los Ríos - Turia CH
JOR. 16
LOCAL RESULTADO VISITANTE
06/05/2023
00:00 Universitat d'Alacant - San Vicente B - Turia CH
06/05/2023
00:00 Universitat d'Alacant - San Vicente - CH Carpesa
06/05/2023
00:00 CD Giner de los Ríos - CH Mallorca
06/05/2023
00:00 CH Xaloc - Valencia CH

CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
Universitat d'Alacant - San Vicente 7 3 0 1 3 0 0 6 0 1 18 4 14 0 18
CD Giner de los Ríos 7 1 0 2 4 0 0 5 0 2 17 9 8 0 15
CH Carpesa 7 3 1 1 1 1 0 4 2 1 18 12 6 0 14
CH Mallorca 7 1 2 1 1 0 2 2 2 3 11 11 0 0 8
Valencia CH 7 1 1 1 0 3 1 1 4 2 7 10 -3 0 7
Turia CH 7 1 2 1 0 1 2 1 3 3 7 15 -8 0 6
CH Xaloc 7 0 0 3 1 2 1 1 2 4 8 13 -5 0 5
Universitat d'Alacant - San Vicente B 7 0 1 1 1 0 4 1 1 5 6 18 -12 0 4

CRUCES

PLAY OFF 5º - 6º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
14/05/2023
00:00 Play off (6º liga regular) - Play off (5º liga regular)
PLAY OFF 5º - 6º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
21/05/2023
00:00 Play off (5º liga regular) - Play off (6º liga regular)
PLAY OFF 3º - 4º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
14/05/2023
00:00 Play off (4º liga regular) - Play off (3º liga regular)
PLAY OFF 3º - 4º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
21/05/2023
00:00 Play off (3º liga regular) - Play off (4º liga regular)
PLAY OFF FINAL
LOCAL RESULTADO VISITANTE
14/05/2023
00:00 Play off (2º liga regular) - Play off (1º liga regular)
PLAY OFF FINAL
LOCAL RESULTADO VISITANTE
21/05/2023
00:00 Play off (1º liga regular) - Play off (2º liga regular)

GOLEADORES
GLS
CARME DEVECE 5
ISABEL PEREZ 5
ANDREA PAOLA QUIROGA 5
KIM HOOMAN 4
EIMI WARA MEZZADRI 4
ANNA VOS 4
GIMENA CARVELLI 3
KIM DE VRIES 3
PALOMA GIRELLI 3
10º FLEUR KOK 3
11º FELICITAS SALVADCORES 3
12º MALENA TALIBERTI 3
13º SALOME ALCARAZ 2
14º LUCILA CAPONE 2
15º LUCIA COBO 2
16º MARIA EUGENIA DELFINO 2
17º FLORENCIA GROM 2
18º MARIA FLORENCIA GUERRA 2
19º MELANIA MONNINK 2
20º ADRIANA MORILLAS 2
21º MARIA MERCEDES PEREYRA 2
22º MARTA RANCHAL 2
23º MARIA CECILIA ROCA 2
24º YAMILA RODRIGUEZ 2
25º CHANTAL BARROUMERES 1
26º MAILEN BURGOS 1
27º MANUELA CARBONELL 1
28º CRISTINA CARO 1
29º MICAELA FELIU 1
30º CARMEN GIL 1
31º PAULA GIMENO 1
32º SOFIA GOMEZ 1
33º LIDWINE MAGDA HULSEBOSCH 1
34º MARIA SOL MAROCCO 1
35º ISABEL NEUMANN 1
36º JET OOSTINDIE 1
37º CONSTANZA MARIA ORO 1
38º MARIA FLORENCIA PARDAL 1
39º CAMILA POLIANDRI 1
40º MARIA JOSEFINA SAIDLER 1
41º AISHA SAR SAR 1
42º KIRSTEN DANIELA TASMA 1
43º MARIA JOSE UTRERA 1
44º AGUSTINA VACCARIO 1
45º LUCIA VAGNI 1
46º SENNA WINTZEN 1
47º LUCIA ZUBIETA 1

TARJETAS
TAR
SALOME ALCARAZ
KARIN BELDER
LUCILA CAPONE
MANUELA CARBONELL
GIMENA CARVELLI
SOFIA CREED
CAMILA NAZARENA DIAS
SARA DOMINGO
FLORENCIA DOMINGUEZ
GUADALUPE FERREYRA
AGUSTINA BELEN GILARDI
PAULA GIMENO
PALOMA GIRELLI
SOFIA GOMEZ
FLORENCIA GROM
KIM HOOMAN
CRISTINA JARILLO
MARTINA LLOPIS
JIMENA LLORENS
AINARA MADRID
MIREN ALAZNE MARTIN
SARA MARTINEZ
ANNA MCBURNEY
EIMI WARA MEZZADRI
INA ALHUE MEZZADRI
AITANA MINGO
ADRIANA MORILLAS
MICAELA MAGALI NACIF
ALICIA OLASO
CONSTANZA MARIA ORO
ISABEL PEREZ
PAULA PEREZ
CAMILA POLIANDRI
CAMILA RODRIGUEZ
FELICITAS SALVADCORES
CAMILA SOFIA SANCHEZ
AISHA SAR SAR
MALENA TALIBERTI
MARIA JOSE UTRERA
MARIA GABRIELA VALENTI
MEREL JULIE VAN DEN BROECKE
ANNA VOS

Instituciones

{"slides_column":"5","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Principales F.H.C.V.

{"slides_column":"2d","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Oficiales F.H.C.V.

{"slides_column":"4","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Colaboradores F.H.C.V.   |   Colabora con nosotros

{"slides_column":"7","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}
{"slides_column":"7","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}