El polideportivo Virgen del Carmen-Beteró acogerá del 29 de octubre al 01 de noviembre el torneo nacional que reúne a los mejores equipos autonómicos de la categoría sub-18 masculina y femenina.

La competición contará con las selecciones de la Comunidad Valenciana, Madrid, Cataluña, Euskadi y Andalucía que competirán en un único grupo. Los dos primeros clasificados de cada grupo disputarán las respectivas finales mientras que el tercer y cuarto clasificado competirán por la medalla de bronce.

Valencia acogerá el I Campeonato de España correspondiente a la categoría infantil, tanto masculino como femenino.

La entrada será libre y gratuita para todo el mundo, ¡no te lo puedes perder!


JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
29/10/2020
12:30 ANDALUCIA - CATALUNYA
29/10/2020
16:00 MADRID - EUSKADI
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
29/10/2020
19:30 C.VALENCIANA - ANDALUCIA
30/10/2020
13:00 EUSKADI - C.VALENCIANA
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
30/10/2020
15:00 CATALUNYA - MADRID
30/10/2020
19:30 EUSKADI - ANDALUCIA
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
31/10/2020
11:00 CATALUNYA - C.VALENCIANA
31/10/2020
13:00 MADRID - ANDALUCIA
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
31/10/2020
16:30 CATALUNYA - EUSKADI
31/10/2020
19:30 MADRID - C.VALENCIANA
CLASIFICACIÓN GRUPO ÚNICO
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
ANDALUCIA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
C.VALENCIANA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
CATALUNYA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
EUSKADI 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
MADRID 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

CRUCES

3-4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
01/11/2020
10:30 3º GRUPO ÚNICO - 4º GRUPO ÚNICO
FINAL
LOCAL RESULTADO VISITANTE
01/11/2020
13:00 1º GRUPO ÚNICO - 2º GRUPO ÚNICO



JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
29/10/2020
11:00 ANDALUCIA - CATALUNYA
29/10/2020
14:30 EUSKADI - MADRID
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
29/10/2020
17:30 C.VALENCIANA - ANDALUCIA
30/10/2020
09:00 MADRID - C.VALENCIANA
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
30/10/2020
11:00 CATALUNYA - EUSKADI
30/10/2020
17:30 MADRID - ANDALUCIA
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
31/10/2020
09:00 CATALUNYA - C.VALENCIANA
31/10/2020
11:30 EUSKADI - ANDALUCIA
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
31/10/2020
15:30 CATALUNYA - MADRID
31/10/2020
17:30 EUSKADI - C.VALENCIANA
CLASIFICACIÓN GRUPO ÚNICO
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
ANDALUCIA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
C.VALENCIANA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
CATALUNYA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
EUSKADI 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
MADRID 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

CRUCES

3-4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
01/11/2020
09:00 3º GRUPO ÚNICO - 4º GRUPO ÚNICO
FINAL
LOCAL RESULTADO VISITANTE
01/11/2020
11:00 1º GRUPO ÚNICO - 2º GRUPO ÚNICO


Instituciones

{"slides_column":"5","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Principales F.H.C.V.

{"slides_column":"2d","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Oficiales F.H.C.V.

{"slides_column":"4","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Colaboradores F.H.C.V.   |   Colabora con nosotros

{"slides_column":"7","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}
{"slides_column":"8","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}