{"slides_column":"7","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

CAMPEONATO DE ESPAÑA MÁSTER +40 Y +50

El Campeonato de España Máster +40 y +50 se celebrará del 26 al 28 de mayo de 2023 en Valencia en cuatros campos, que serán en Beteró, La Carrasca, Tarongers y Cheste. En este campeonato de hockey habrá dos categorías: +40 que contará con categoría femenina y masculina y +50 que solo contará con masculino. La competición contará con equipos provenientes de varias zonas de toda España.

CALENDARIOS

V CAMPEONATO DE ESPAÑA MASTER +40 MASCULINO

V CAMPEONATO DE ESPAÑA MASTER +40 MASCULINO

JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
26/05/2023
15:30 ATLETIC TERRASSA 4 - 0 (2 - 0 ) CLUB DE CAMPO
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
26/05/2023
20:30 HONIGVOGEL 8 - 1 CLUB DE CAMPO
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
27/05/2023
10:15 ATLETIC TERRASSA 2 - 1 HONIGVOGEL
CLASIFICACIÓN GRUPO A
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
ATLETIC TERRASSA 2 2 0 0 0 0 0 2 0 0 6 1 5 0 6
HONIGVOGEL 2 1 0 0 0 0 1 1 0 1 9 3 6 0 3
CLUB DE CAMPO 2 0 0 0 0 0 2 0 0 2 1 12 -11 0 0

JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
26/05/2023
14:15 SANSE COMPLUTENSE 2 - 4 (3 - 1 ) COMUNITAT VALENCIANA
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
26/05/2023
20:30 CD TERRASSA 1 - 1 (3 - 2 ) COMUNITAT VALENCIANA
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
27/05/2023
09:30 SANSE COMPLUTENSE 3 - 0 CD TERRASSA
CLASIFICACIÓN GRUPO B
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
COMUNITAT VALENCIANA 2 0 0 0 1 1 0 1 1 0 5 3 2 0 4
SANSE COMPLUTENSE 2 1 0 1 0 0 0 1 0 1 5 4 1 0 3
CD TERRASSA 2 0 1 0 0 0 1 0 1 1 1 4 -3 0 1

JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
26/05/2023
12:45 RC JOLASETA 5 - 0 TURIA HC
26/05/2023
14:00 SARDINERO HC 2 - 2 SARRIA
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
26/05/2023
19:15 SARDINERO HC 0 - 0 RC JOLASETA
26/05/2023
19:15 SARRIA 2 - 1 TURIA HC
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
27/05/2023
09:00 TURIA HC 1 - 3 SARDINERO HC
27/05/2023
10:15 RC JOLASETA 1 - 1 SARRIA
CLASIFICACIÓN GRUPO C
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
SARDINERO HC 3 0 2 0 1 0 0 1 2 0 5 3 2 0 5
RC JOLASETA 3 1 1 0 0 1 0 1 2 0 6 1 5 0 5
SARRIA 3 1 0 0 0 2 0 1 2 0 5 4 1 0 5
TURIA HC 3 0 0 1 0 0 2 0 0 3 2 10 -8 0 0

JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
26/05/2023
13:00 CLUB EGARA 2 - 1 RS TENIS
26/05/2023
14:15 ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN 1 - 1 LINIA 22-MENORCA
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
26/05/2023
19:00 LINIA 22-MENORCA 4 - 1 RS TENIS
26/05/2023
20:15 ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN 0 - 1 CLUB EGARA
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
27/05/2023
09:00 RS TENIS 0 - 4 ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN
27/05/2023
09:15 CLUB EGARA 2 - 0 LINIA 22-MENORCA
CLASIFICACIÓN GRUPO D
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
CLUB EGARA 3 2 0 0 1 0 0 3 0 0 5 1 4 0 9
ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN 3 0 1 1 1 0 0 1 1 1 5 2 3 0 4
LINIA 22-MENORCA 3 1 0 0 0 1 1 1 1 1 5 4 1 0 4
RS TENIS 3 0 0 1 0 0 2 0 0 3 2 10 -8 0 0

CRUCES

9º-12º-1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
27/05/2023
16:45 CD TERRASSA 2 - 5 SARRIA
9º-12º-2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
27/05/2023
18:00 CLUB DE CAMPO 3 - 4 LINIA 22-MENORCA
5º-8º-1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
27/05/2023
16:30 SANSE COMPLUTENSE 3 - 0 SARDINERO HC
5º-8º-2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
27/05/2023
17:45 HONIGVOGEL 3 - 3 (4 - 5 ) ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN
SEMIFINAL 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
27/05/2023
16:30 COMUNITAT VALENCIANA 1 - 0 RC JOLASETA
SEMIFINAL 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
27/05/2023
17:45 ATLETIC TERRASSA 2 - 0 CLUB EGARA
13º-14º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
27/05/2023
15:15 TURIA HC 1 - 3 RS TENIS
11º-12º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
28/05/2023
09:00 CD TERRASSA 2 - 0 CLUB DE CAMPO
09º-10º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
28/05/2023
09:15 SARRIA 3 - 0 LINIA 22-MENORCA
7º-8º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
28/05/2023
09:15 SARDINERO HC 2 - 0 HONIGVOGEL
5º6º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
28/05/2023
10:30 SANSE COMPLUTENSE 6 - 1 ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN
3º-4º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
28/05/2023
13:00 RC JOLASETA 1 - 1 (3 - 4 ) CLUB EGARA
FINAL
LOCAL RESULTADO VISITANTE
28/05/2023
13:30 COMUNITAT VALENCIANA 1 - 2 ATLETIC TERRASSA

IV CAMPEONATO DE ESPAÑA MASTER +40 FEMENINO

IV CAMPEONATO DE ESPAÑA MASTER +40 FEMENINO

JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
26/05/2023
15:30 TRIDENT CAT 6 - 0 JAB
26/05/2023
16:45 TURIA CH 1 - 1 MADRID LADIES
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
27/05/2023
11:30 MADRID LADIES 1 - 0 JAB
27/05/2023
12:45 TURIA CH 1 - 2 TRIDENT CAT
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
27/05/2023
16:45 JAB 1 - 0 TURIA CH
27/05/2023
18:00 TRIDENT CAT 5 - 0 MADRID LADIES
CLASIFICACIÓN GRUPO A
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
TRIDENT CAT 3 2 0 0 1 0 0 3 0 0 13 1 12 0 9
MADRID LADIES 3 1 0 0 0 1 1 1 1 1 2 6 -4 0 4
JAB 3 1 0 0 0 0 2 1 0 2 1 7 -6 0 3
TURIA CH 3 0 1 1 0 0 1 0 1 2 2 4 -2 0 1

JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
26/05/2023
15:15 COSTA CANTÁBRICA 3 - 0 RAQUETAS DE MIJAS
26/05/2023
16:45 SANSE COMPLUTENSE 4 - 1 COMUNITAT VALENCIANA
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
27/05/2023
14:15 COMUNITAT VALENCIANA 4 - 1 RAQUETAS DE MIJAS
27/05/2023
15:30 SANSE COMPLUTENSE 0 - 0 COSTA CANTÁBRICA
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
27/05/2023
19:15 RAQUETAS DE MIJAS 0 - 7 SANSE COMPLUTENSE
27/05/2023
20:15 COSTA CANTÁBRICA 5 - 0 COMUNITAT VALENCIANA
CLASIFICACIÓN GRUPO B
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
SANSE COMPLUTENSE 3 1 1 0 1 0 0 2 1 0 11 1 10 0 7
COSTA CANTÁBRICA 3 2 0 0 0 1 0 2 1 0 8 0 8 0 7
COMUNITAT VALENCIANA 3 1 0 0 0 0 2 1 0 2 5 10 -5 0 3
RAQUETAS DE MIJAS 3 0 0 1 0 0 2 0 0 3 1 14 -13 0 0

CRUCES

7º-8º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
28/05/2023
10:15 TURIA CH 4 - 0 RAQUETAS DE MIJAS
5º6º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
28/05/2023
11:45 JAB 0 - 1 COMUNITAT VALENCIANA
3º-4º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
28/05/2023
12:45 MADRID LADIES 0 - 0 (2 - 1 ) COSTA CANTÁBRICA
FINAL
LOCAL RESULTADO VISITANTE
28/05/2023
14:45 TRIDENT CAT 1 - 0 SANSE COMPLUTENSE



III CAMPEONATO DE ESPAÑA MASTER +50 MASCULINO

III CAMPEONATO DE ESPAÑA MASTER +50 MASCULINO

JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
26/05/2023
18:00 RAQUETAS DE MIJAS 0 - 1 ATLETIC TERRASSA
26/05/2023
18:00 CLUB EGARA 3 - 1 MANZANARES
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
27/05/2023
10:45 ATLETIC TERRASSA 2 - 2 MANZANARES
27/05/2023
12:00 RAQUETAS DE MIJAS 2 - 4 CLUB EGARA
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
27/05/2023
19:00 MANZANARES 0 - 0 RAQUETAS DE MIJAS
27/05/2023
20:15 CLUB EGARA 0 - 0 ATLETIC TERRASSA
CLASIFICACIÓN GRUPO A
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
CLUB EGARA 3 1 1 0 1 0 0 2 1 0 7 3 4 0 7
ATLETIC TERRASSA 3 0 1 0 1 1 0 1 2 0 3 2 1 0 5
MANZANARES 3 0 1 0 0 1 1 0 2 1 3 5 -2 0 2
RAQUETAS DE MIJAS 3 0 0 2 0 1 0 0 1 2 2 5 -3 0 1

JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
26/05/2023
16:30 RC POLO 1 - 0 COMUNITAT VALENCIANA
26/05/2023
17:45 HOCKEYMUR 0 - 5 RC JOLASETA
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
27/05/2023
13:15 RC JOLASETA 3 - 0 COMUNITAT VALENCIANA
27/05/2023
14:00 HOCKEYMUR 1 - 4 RC POLO
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
27/05/2023
19:00 COMUNITAT VALENCIANA 1 - 0 HOCKEYMUR
27/05/2023
20:30 RC POLO 0 - 1 RC JOLASETA
CLASIFICACIÓN GRUPO B
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
RC JOLASETA 3 1 0 0 2 0 0 3 0 0 9 0 9 0 9
RC POLO 3 1 0 1 1 0 0 2 0 1 5 2 3 0 6
COMUNITAT VALENCIANA 3 1 0 0 0 0 2 1 0 2 1 4 -3 0 3
HOCKEYMUR 3 0 0 2 0 0 1 0 0 3 1 10 -9 0 0

CRUCES

7º-8º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
28/05/2023
10:30 RAQUETAS DE MIJAS 3 - 1 HOCKEYMUR
5º6º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
28/05/2023
14:15 MANZANARES 2 - 1 COMUNITAT VALENCIANA
3º-4º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
28/05/2023
11:30 ATLETIC TERRASSA 0 - 2 RC POLO
FINAL
LOCAL RESULTADO VISITANTE
28/05/2023
12:15 CLUB EGARA 0 - 0 (1 - 0 ) RC JOLASETA


CENA OFICIAL

La Cena Oficial del Campeonato de España categoría Máster +40 masculina y femenina y +50 masculina será el día 27 en el Restaurante Ferradura, Av. Mare Nostrum, 42, 46120 Alboraia, Valencia.

El evento dará comienzo a las 22:00 incluyendo la entrada con el cubierto y la bebida durante la propia cena. A continuación de la cena, habrá música y servicio de barra con venta de las consumiciones por parte del establecimiento. Podrá abonar las diferentes consumiciones a la venta dentro del restaurante y poder permanecer en él hasta las 03:00, hora de cierre.

El menú de la cena incluirá:

Agua, refrescos, cervezas, vinos de la Bodega Vicente Gandía Pla

Entrantes centro mesa

Canelones de salmón rellenos con salsa tártara

Combinado de ibéricos y quesos 

Chipironcitos con habitas 

(posibilidad de opción vegetariana)

Principal a elegir 

Bacalao al pil pil de ajo negro 

Codillo ibérico en su jugo 

Lasaña de verduras 

Postre

Dulce de queso con confitura de frutos rojos 

Los tickets de esta cena se podrán comprar de manera online aquí:

Instituciones

{"slides_column":"5","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Principales F.H.C.V.

{"slides_column":"2d","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Oficiales F.H.C.V.

{"slides_column":"4","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Colaboradores F.H.C.V.   |   Colabora con nosotros

{"slides_column":"7","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}
{"slides_column":"7","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}