2ª MASC
CALENDARIO
2ª DIVISIÓN MASCULINA HOCKEY HIERBA - 2ª MASC
LIGA REGULAR

JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
07/10/2017
17:00 CH XALOC GRANA 1 - 0 HONIGVÖGEL B
08/10/2017
10:00 CH CARPESA ROIG 1 - 3 CD GINER DE LOS RÍOS B
04/11/2017
16:00 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE B 2 - 4 SANTOMERA - SAZATON - MURCIA
18/11/2017
17:00 VALENCIA CH NEGRO 1 - 7 SALDUIE
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
14/10/2017
19:00 CH XALOC GRANA 3 - 3 CH CARPESA ROIG
15/10/2017
12:00 CD GINER DE LOS RÍOS B 7 - 3 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE B
05/11/2017
12:30 SANTOMERA - SAZATON - MURCIA 3 - 0 VALENCIA CH NEGRO
10/03/2018
17:00 SALDUIE 2 - 4 HONIGVÖGEL B
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
21/10/2017
14:45 HONIGVÖGEL B 11 - 1 VALENCIA CH NEGRO
21/10/2017
15:00 CD GINER DE LOS RÍOS B 4 - 1 SANTOMERA - SAZATON - MURCIA
21/10/2017
16:30 SALDUIE 6 - 0 CH CARPESA ROIG
21/10/2017
18:15 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE B 6 - 2 CH XALOC GRANA
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
28/10/2017
16:00 VALENCIA CH NEGRO 3 - 0 CH CARPESA ROIG
28/10/2017
16:00 SANTOMERA - SAZATON - MURCIA 3 - 3 SALDUIE
28/10/2017
17:45 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE B 1 - 5 HONIGVÖGEL B
28/10/2017
18:00 CD GINER DE LOS RÍOS B 2 - 2 CH XALOC GRANA
29/10/2017
12:00 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE B 3 - 2 SALDUIE
29/10/2017
12:00 SANTOMERA - SAZATON - MURCIA 1 - 4 HONIGVÖGEL B
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
11/11/2017
15:00 CH CARPESA ROIG 4 - 3 SANTOMERA - SAZATON - MURCIA
11/11/2017
16:00 SALDUIE 7 - 2 CH XALOC GRANA
12/11/2017
12:00 VALENCIA CH NEGRO 1 - 6 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE B
12/11/2017
15:45 HONIGVÖGEL B 3 - 4 CD GINER DE LOS RÍOS B
JOR. 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE
18/11/2017
12:30 SANTOMERA - SAZATON - MURCIA 3 - 2 CH XALOC GRANA
18/11/2017
17:00 CH CARPESA ROIG 2 - 1 HONIGVÖGEL B
19/11/2017
12:00 VALENCIA CH NEGRO 1 - 2 CD GINER DE LOS RÍOS B
JOR. 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE
18/11/2017
12:45 CD GINER DE LOS RÍOS B 2 - 4 SALDUIE
25/11/2017
15:00 CH XALOC GRANA 1 - 3 VALENCIA CH NEGRO
26/11/2017
12:00 CH CARPESA ROIG 1 - 0 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE B
JOR. 8
LOCAL RESULTADO VISITANTE
17/02/2018
14:00 SALDUIE 13 - 0 VALENCIA CH NEGRO
17/02/2018
19:30 CD GINER DE LOS RÍOS B 6 - 2 CH CARPESA ROIG
18/02/2018
12:00 SANTOMERA - SAZATON - MURCIA 4 - 2 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE B
18/02/2018
17:15 HONIGVÖGEL B 4 - 2 CH XALOC GRANA
JOR. 9
LOCAL RESULTADO VISITANTE
24/02/2018
16:00 VALENCIA CH NEGRO 3 - 7 SANTOMERA - SAZATON - MURCIA
24/02/2018
17:00 HONIGVÖGEL B 1 - 2 SALDUIE
24/02/2018
18:00 CH CARPESA ROIG 2 - 1 CH XALOC GRANA
25/02/2018
12:15 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE B 0 - 4 CD GINER DE LOS RÍOS B
JOR. 10
LOCAL RESULTADO VISITANTE
03/03/2018
14:45 VALENCIA CH NEGRO 1 - 3 HONIGVÖGEL B
03/03/2018
16:30 CH CARPESA ROIG 1 - 3 SALDUIE
04/03/2018
12:00 SANTOMERA - SAZATON - MURCIA 2 - 4 CD GINER DE LOS RÍOS B
04/03/2018
13:00 CH XALOC GRANA 5 - 0 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE B
JOR. 11
LOCAL RESULTADO VISITANTE
10/02/2018
16:45 HONIGVÖGEL B 4 - 2 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE B
17/03/2018
16:45 SALDUIE 4 - 1 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE B
17/03/2018
18:30 HONIGVÖGEL B 7 - 3 SANTOMERA - SAZATON - MURCIA
18/03/2018
09:30 SALDUIE 3 - 0 SANTOMERA - SAZATON - MURCIA
20/03/2018
21:00 CH XALOC GRANA 2 - 1 CD GINER DE LOS RÍOS B
23/03/2018
21:00 CH CARPESA ROIG 6 - 0 VALENCIA CH NEGRO
JOR. 12
LOCAL RESULTADO VISITANTE
24/03/2018
15:30 CD GINER DE LOS RÍOS B 0 - 3 HONIGVÖGEL B
24/03/2018
17:45 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE B 10 - 0 VALENCIA CH NEGRO
25/03/2018
12:00 SANTOMERA - SAZATON - MURCIA 2 - 1 CH CARPESA ROIG
25/03/2018
15:45 CH XALOC GRANA 4 - 1 SALDUIE
JOR. 13
LOCAL RESULTADO VISITANTE
07/04/2018
16:45 HONIGVÖGEL B 5 - 0 CH CARPESA ROIG
07/04/2018
17:00 CD GINER DE LOS RÍOS B 6 - 0 VALENCIA CH NEGRO
08/04/2018
13:45 CH XALOC GRANA 4 - 2 SANTOMERA - SAZATON - MURCIA
JOR. 14
LOCAL RESULTADO VISITANTE
14/04/2018
15:00 VALENCIA CH NEGRO 0 - 4 CH XALOC GRANA
15/04/2018
12:15 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE B 1 - 3 CH CARPESA ROIG
22/04/2018
17:00 SALDUIE 2 - 1 CD GINER DE LOS RÍOS B

CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
SALDUIE 14 6 0 1 4 1 2 10 1 3 59 23 36 31
HONIGVÖGEL B 14 5 0 2 5 0 2 10 0 4 55 22 33 30
CD GINER DE LOS RÍOS B 14 4 1 2 5 0 2 9 1 4 46 26 20 28
CH XALOC GRANA 14 5 1 1 1 1 5 6 2 6 35 34 1 20
SANTOMERA - SAZATON - MURCIA 14 4 1 2 2 0 5 6 1 7 38 43 -5 19
CH CARPESA ROIG 14 5 0 2 1 1 5 6 1 7 26 37 -11 19
UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE B 14 3 0 4 1 0 6 4 0 10 37 46 -9 12
VALENCIA CH NEGRO 14 1 0 6 1 0 6 2 0 12 14 79 -65 6

CRUCES

Play Off 3º-4º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
22/04/2018
12:00 CH CARPESA ROIG 2 - 4 SANTOMERA - SAZATON - MURCIA
Play Off 3º-4º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
29/04/2018
12:00 SANTOMERA - SAZATON - MURCIA 5 - 3 CH CARPESA ROIG
Play Off Final
LOCAL RESULTADO VISITANTE
22/04/2018
17:00 SALDUIE 2 - 1 CD GINER DE LOS RÍOS B
Play Off Final
LOCAL RESULTADO VISITANTE
29/04/2018
12:00 CD GINER DE LOS RÍOS B 5 - 1 SALDUIE

GOLEADORES
GLS
JORGE GARCES 15
ALVARO FLORES 10
JORGE MILLAS 9
PAU DURA 8
JUAN ESCARRE 8
JOSE ANTONIO LOPEZ 7
SERGIO CONTRERAS 6
DAVID SALLAN 6
JOSE MARIA CORTINA 5
10º FRASER JOHN DAVID HENDERSON 5
11º RAUL OLIVARES 5
12º SERGIO OLLES 5
13º JAVIER REY 5
14º LUIS TORTOSA 5
15º GONZALO ESCARTIN 4
16º DAVID MONTESINOS 4
17º FREDERIC PARE 4
18º LUCAS VIOLERO 4
19º MARCOS BARBERA 3
20º GONZALO BOIX 3
21º JORGE IGNACIO CORZAN 3
22º JAIME GONZALEZ 3
23º EDUARDO LANGA 3
24º VICTOR NAVARRO 3
25º DAVID OTEO 3
26º PABLO CARLOS PASTORELLA 3
27º ROBERTO FCO. REY 3
28º RAMON MANUEL SEPULVEDA 3
29º BORJA SOLER 3
30º ALVARO VALCARCEL-RESALT 3
31º VICTOR ARNAL 2
32º CARLES BROSETA 2
33º CARLES CORTES 2
34º JOSE MARIA DE VICENTE 2
35º DIEGO DELGADO 2
36º J. RAMON DOMENECH 2
37º VICTOR ESTELA 2
38º AGUSTIN FERNANDEZ 2
39º JAIME FLOR 2
40º RUBEN GALIANA 2
41º AARON GUERRERO 2
42º CESAR HERNANDEZ 2
43º SERGIO JIMENEZ 2
44º ISMAEL LASECA 2
45º VICTOR LORENZO 2
46º JORGE MARTIN 2
47º ANTONIO MONTERO 2
48º LUIS MONTERO 2
49º ALEJANDRO NAVALON 2
50º PEDRO A. ORTIZ 2
51º RUBEN PASTOR 2
52º GUILLERMO QUINTAS 2
53º NESTOR SIURANA 2
54º SALVADOR TORTOSA 2
55º ALEJANDRO ALCARAZ 1
56º DIEGO ALONSO 1
57º JOSE APARISI 1
58º RUBEN ARNAL 1
59º ALEIX BALLESTER 1
60º JORGE BELLVER 1
61º JAVIER BORREGUERO 1
62º MANUEL BUENO 1
63º GONZALO CALERO 1
64º MARIO CAMPILLO 1
65º MIGUEL ANGEL COLAS 1
66º BRUNO ESCARTIN 1
67º ANGEL JOAQUIN FERNANDEZ 1
68º ANGEL FRANCISCO 1
69º GUILLERMO GUNTIN 1
70º MARCUS KRISTENSEN 1
71º JOSE RAMON LOPEZ 1
72º JORDI MALDONADO 1
73º HECTOR MAROTO 1
74º DARIO MINGO 1
75º ALEJANDRO MIR 1
76º ANDRES PARDO 1
77º JOAO NUNO REBELO 1
78º RODRIGO ROMERO 1
79º CESAR RUBIO 1
80º RAMON SANCHO 1
81º JUAN SANTONJA 1
82º JUAN VACAS 1
83º JOEL VALVERDE 1
84º JORGE VILLACAMPA 1
85º DAVID YEPES 1

TARJETAS
TAR
DIEGO ALONSO
VICTOR ARNAL
MARCOS BARBERA
JOSE MANUEL CAMPOS
ROBERTO CEJUELA
VICTOR CORELLA
JOSE MARIA DE VICENTE
DIEGO DELGADO
J. RAMON DOMENECH
ALVARO FLORES
RUBEN GALIANA
JORGE GARCES
JOSE ANTONIO GOMEZ
MARCOS GUARDIA
FRASER JOHN DAVID HENDERSON
CESAR HERNANDEZ
SERGIO JIMENEZ
MARCUS KRISTENSEN
JOSE LOPEZ
JOSE RAMON LOPEZ
VICTOR LORENZO
ANTONIO LUNA
IZAN MARIA
JORGE MILLAS
ALEJANDRO MIR
DAVID MONREAL
ANTONIO MONTERO
DAVID MONTESINOS
PABLO MONTORI
FERNANDO MORATALLA
SERGIO OLLES
JORGE OTEO
FREDERIC PARE
PABLO CARLOS PASTORELLA
JAIME PEREZ
GUILLERMO QUINTAS
JOAO NUNO REBELO
JAVIER REY
SALVADOR J. ROIG
RODRIGO ROMERO
JOSEP RUIZ
DAVID SALLAN
BORJA SOLER
JUAN RAMON TORREGROSA
SALVADOR TORTOSA
JUAN VACAS
PAU JAON VIDAL
LUCAS VIOLERO
DAVID YEPES

Instituciones

{"slides_column":"4","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Principales F.H.C.V.

{"slides_column":"3","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Oficiales F.H.C.V.

{"slides_column":"4","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Colaboradores F.H.C.V.   |   Colabora con nosotros

{"slides_column":"9.","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}
{"slides_column":"8","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}