2ª MASC
CALENDARIO
2ª DIVISIÓN MASCULINA HOCKEY HIERBA - 2ª MASC
LIGA REGULAR

JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
07/10/2017
17:00 CH XALOC GRANA 1 - 0 HONIGVÖGEL B
08/10/2017
10:00 CH CARPESA ROIG 1 - 3 CD GINER DE LOS RÍOS B
04/11/2017
16:00 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE B 2 - 4 SANTOMERA - SAZATON - MURCIA
18/11/2017
17:00 VALENCIA CH NEGRO 1 - 7 SALDUIE
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
14/10/2017
19:00 CH XALOC GRANA 3 - 3 CH CARPESA ROIG
15/10/2017
12:00 CD GINER DE LOS RÍOS B 7 - 3 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE B
05/11/2017
12:30 SANTOMERA - SAZATON - MURCIA 3 - 0 VALENCIA CH NEGRO
03/02/2018
17:00 SALDUIE - HONIGVÖGEL B
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
21/10/2017
14:45 HONIGVÖGEL B 11 - 1 VALENCIA CH NEGRO
21/10/2017
15:00 CD GINER DE LOS RÍOS B 4 - 1 SANTOMERA - SAZATON - MURCIA
21/10/2017
16:30 SALDUIE 6 - 0 CH CARPESA ROIG
21/10/2017
18:15 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE B 6 - 2 CH XALOC GRANA
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
28/10/2017
16:00 VALENCIA CH NEGRO 3 - 0 CH CARPESA ROIG
28/10/2017
16:00 SANTOMERA - SAZATON - MURCIA 3 - 3 SALDUIE
28/10/2017
17:45 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE B 1 - 5 HONIGVÖGEL B
28/10/2017
18:00 CD GINER DE LOS RÍOS B 2 - 2 CH XALOC GRANA
29/10/2017
12:00 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE B 3 - 2 SALDUIE
29/10/2017
12:00 SANTOMERA - SAZATON - MURCIA 1 - 4 HONIGVÖGEL B
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
11/11/2017
15:00 CH CARPESA ROIG 4 - 3 SANTOMERA - SAZATON - MURCIA
11/11/2017
16:00 SALDUIE 7 - 2 CH XALOC GRANA
12/11/2017
12:00 VALENCIA CH NEGRO 1 - 6 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE B
12/11/2017
15:45 HONIGVÖGEL B 3 - 4 CD GINER DE LOS RÍOS B
JOR. 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE
18/11/2017
12:30 SANTOMERA - SAZATON - MURCIA 3 - 2 CH XALOC GRANA
18/11/2017
17:00 CH CARPESA ROIG 2 - 1 HONIGVÖGEL B
19/11/2017
12:00 VALENCIA CH NEGRO 1 - 2 CD GINER DE LOS RÍOS B
JOR. 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE
18/11/2017
12:45 CD GINER DE LOS RÍOS B 2 - 4 SALDUIE
25/11/2017
15:00 CH XALOC GRANA 1 - 3 VALENCIA CH NEGRO
26/11/2017
12:00 CH CARPESA ROIG 1 - 0 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE B
JOR. 8
LOCAL RESULTADO VISITANTE
17/02/2018
19:30 CD GINER DE LOS RÍOS B - CH CARPESA ROIG
18/02/2018
00:00 HONIGVÖGEL B - CH XALOC GRANA
18/02/2018
00:00 SALDUIE - VALENCIA CH NEGRO
18/02/2018
12:00 SANTOMERA - SAZATON - MURCIA - UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE B
JOR. 9
LOCAL RESULTADO VISITANTE
24/02/2018
16:00 VALENCIA CH NEGRO - SANTOMERA - SAZATON - MURCIA
24/02/2018
17:00 HONIGVÖGEL B - SALDUIE
24/02/2018
18:00 CH CARPESA ROIG - CH XALOC GRANA
25/02/2018
12:15 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE B - CD GINER DE LOS RÍOS B
JOR. 10
LOCAL RESULTADO VISITANTE
03/03/2018
14:45 VALENCIA CH NEGRO - HONIGVÖGEL B
03/03/2018
16:30 CH CARPESA ROIG - SALDUIE
04/03/2018
12:00 SANTOMERA - SAZATON - MURCIA - CD GINER DE LOS RÍOS B
04/03/2018
13:00 CH XALOC GRANA - UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE B
JOR. 11
LOCAL RESULTADO VISITANTE
10/02/2018
16:45 HONIGVÖGEL B - UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE B
17/03/2018
19:00 CH CARPESA ROIG - VALENCIA CH NEGRO
18/03/2018
10:00 SALDUIE - SANTOMERA - SAZATON - MURCIA
18/03/2018
16:45 SALDUIE - UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE B
18/03/2018
18:30 HONIGVÖGEL B - SANTOMERA - SAZATON - MURCIA
20/03/2018
21:00 CH XALOC GRANA - CD GINER DE LOS RÍOS B
JOR. 12
LOCAL RESULTADO VISITANTE
24/03/2018
17:45 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE B - VALENCIA CH NEGRO
25/03/2018
00:00 CD GINER DE LOS RÍOS B - HONIGVÖGEL B
25/03/2018
00:00 CH XALOC GRANA - SALDUIE
25/03/2018
12:00 SANTOMERA - SAZATON - MURCIA - CH CARPESA ROIG
JOR. 13
LOCAL RESULTADO VISITANTE
07/04/2018
16:45 HONIGVÖGEL B - CH CARPESA ROIG
07/04/2018
17:00 CD GINER DE LOS RÍOS B - VALENCIA CH NEGRO
08/04/2018
12:00 CH XALOC GRANA - SANTOMERA - SAZATON - MURCIA
JOR. 14
LOCAL RESULTADO VISITANTE
14/04/2018
15:00 VALENCIA CH NEGRO - CH XALOC GRANA
14/04/2018
17:00 SALDUIE - CD GINER DE LOS RÍOS B
15/04/2018
12:15 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE B - CH CARPESA ROIG

CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
CD GINER DE LOS RÍOS B 7 2 1 1 3 0 0 5 1 1 24 15 9 16
SALDUIE 6 2 0 0 2 1 1 4 1 1 29 11 18 13
CH CARPESA ROIG 7 3 0 1 0 1 2 3 1 3 11 19 -8 10
SANTOMERA - SAZATON - MURCIA 7 2 1 1 1 0 2 3 1 3 18 19 -1 10
HONIGVÖGEL B 6 1 0 1 2 0 2 3 0 3 24 10 14 9
UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE B 7 2 0 2 1 0 2 3 0 4 21 22 -1 9
VALENCIA CH NEGRO 7 1 0 3 1 0 2 2 0 5 10 30 -20 6
CH XALOC GRANA 7 1 1 1 0 1 3 1 2 4 13 24 -11 5

CRUCES

Play Off 7º-8º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
22/04/2018
00:00 Play-off 8º - Play-off 7º
Play Off 7º-8º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
29/04/2018
00:00 Play-off 7º - Play-off 8º
Play Off 5º-6º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
22/04/2018
00:00 Play-off 6º - Play-off 5º
Play Off 5º-6º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
29/04/2018
00:00 Play-off 5º - Play-off 6º
Play Off 3º-4º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
22/04/2018
00:00 Play-off 4º - Play-off 3º
Play Off 3º-4º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
29/04/2018
00:00 Play-off 3º - Play-off 4º
Play Off Final
LOCAL RESULTADO VISITANTE
22/04/2018
00:00 Play-off 2º - Play-off 1º
Play Off Final
LOCAL RESULTADO VISITANTE
29/04/2018
00:00 Play-off 1º - Play-off 2º

GOLEADORES
GLS
JORGE GARCES 12
PAU DURA 6
JUAN ESCARRE 6
DAVID SALLAN 5
JOSE MARIA CORTINA 4
GONZALO ESCARTIN 4
FRASER JOHN DAVID HENDERSON 4
JOSE ANTONIO LOPEZ 4
JORGE MILLAS 4
10º DAVID MONTESINOS 4
11º SERGIO OLLES 4
12º JAVIER REY 4
13º MARCOS BARBERA 3
14º ALVARO FLORES 3
15º JAIME GONZALEZ 3
16º DAVID OTEO 3
17º BORJA SOLER 3
18º LUIS TORTOSA 3
19º ALVARO VALCARCEL-RESALT 3
20º VICTOR ARNAL 2
21º SERGIO CONTRERAS 2
22º JOSE MARIA DE VICENTE 2
23º AGUSTIN FERNANDEZ 2
24º RUBEN GALIANA 2
25º AARON GUERRERO 2
26º CESAR HERNANDEZ 2
27º EDUARDO LANGA 2
28º JORGE MARTIN 2
29º LUIS MONTERO 2
30º VICTOR NAVARRO 2
31º PEDRO A. ORTIZ 2
32º RUBEN PASTOR 2
33º PABLO CARLOS PASTORELLA 2
34º GUILLERMO QUINTAS 2
35º NESTOR SIURANA 2
36º ALEJANDRO ALCARAZ 1
37º ALEIX BALLESTER 1
38º JAVIER BORREGUERO 1
39º MANUEL BUENO 1
40º MARIO CAMPILLO 1
41º JORGE IGNACIO CORZAN 1
42º DIEGO DELGADO 1
43º J. RAMON DOMENECH 1
44º BRUNO ESCARTIN 1
45º ANGEL JOAQUIN FERNANDEZ 1
46º ANGEL FRANCISCO 1
47º GUILLERMO GUNTIN 1
48º MARCUS KRISTENSEN 1
49º JOSE RAMON LOPEZ 1
50º VICTOR LORENZO 1
51º JORDI MALDONADO 1
52º HECTOR MAROTO 1
53º RAUL OLIVARES 1
54º ANDRES PARDO 1
55º FREDERIC PARE 1
56º RODRIGO ROMERO 1
57º JUAN SANTONJA 1
58º JUAN VACAS 1
59º JOEL VALVERDE 1
60º JORGE VILLACAMPA 1
61º LUCAS VIOLERO 1
62º DAVID YEPES 1

TARJETAS
TAR
VICTOR ARNAL
JOSE MANUEL CAMPOS
VICTOR CORELLA
JOSE MARIA DE VICENTE
DIEGO DELGADO
RUBEN GALIANA
JORGE GARCES
JOSE ANTONIO GOMEZ
MARCOS GUARDIA
CESAR HERNANDEZ
MARCUS KRISTENSEN
JOSE LOPEZ
JOSE RAMON LOPEZ
VICTOR LORENZO
ANTONIO LUNA
IZAN MARIA
JORGE MILLAS
DAVID MONTESINOS
FERNANDO MORATALLA
SERGIO OLLES
JORGE OTEO
FREDERIC PARE
PABLO CARLOS PASTORELLA
DAVID SALLAN
BORJA SOLER
SALVADOR TORTOSA
JUAN VACAS
PAU JAON VIDAL
DAVID YEPES

Instituciones

{"slides_column":"5","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Principales F.H.C.V.

{"slides_column":"2","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Oficiales F.H.C.V.

{"slides_column":"6","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Colaboradores F.H.C.V.   |   Colabora con nosotros

{"slides_column":"10","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}
{"slides_column":"10","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}