FASE SECTOR
CALENDARIO
2ª MASCULINA HOCKEY SALA -
GRUPO ÚNICO

JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
15/12/2018
14:00 CH XALOC 1 - 2 MALLORCA CH
15/12/2018
15:00 MALLORCA CH 4 - 5 UNIVERSITAT D'ALACANT - SAN VICENTE "B"
15/12/2018
16:00 CH XALOC 2 - 6 UNIVERSITAT D'ALACANT - SAN VICENTE "B"
16/12/2018
08:30 CH CARPESA ROIG 1 - 1 VALENCIA CH 1922
16/12/2018
09:30 VALENCIA CH 1922 7 - 5 MALLORCA CH
16/12/2018
10:30 CH CARPESA ROIG 6 - 0 MALLORCA CH
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
22/12/2018
15:00 VALENCIA CH 1922 3 - 3 UNIVERSITAT D'ALACANT - SAN VICENTE "B"
22/12/2018
16:00 CH CARPESA ROIG 2 - 5 UNIVERSITAT D'ALACANT - SAN VICENTE "B"
22/12/2018
17:00 CH XALOC 5 - 4 VALENCIA CH 1922
22/12/2018
18:00 CH CARPESA ROIG 2 - 2 CH XALOC
23/12/2018
12:45 UNIVERSITAT D'ALACANT - SAN VICENTE "B" 7 - 1 VALENCIA CH 1922
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
29/12/2018
11:00 VALENCIA CH 1922 1 - 2 CH CARPESA ROIG
29/12/2018
12:00 VALENCIA CH 1922 1 - 5 CH XALOC
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
12/01/2019
12:45 UNIVERSITAT D'ALACANT - SAN VICENTE "B" 5 - 4 CH CARPESA ROIG
12/01/2019
13:45 CH XALOC 2 - 2 CH CARPESA ROIG
12/01/2019
14:45 UNIVERSITAT D'ALACANT - SAN VICENTE "B" 2 - 0 CH XALOC

CLASIFICACIÓN 2ª COMUNITAT VALENCIANA + ISLAS BALEARES
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
UNIVERSITAT D'ALACANT - SAN VICENTE "B" 4 0 0 0 3 1 0 3 1 0 19 11 8 10
CH CARPESA ROIG 4 1 2 1 0 0 0 1 2 1 11 8 3 5
VALENCIA CH 1922 4 1 1 0 0 1 1 1 2 1 15 14 1 5
CH XALOC 4 1 0 2 0 1 0 1 1 2 10 14 -4 4
MALLORCA CH 4 0 0 1 1 0 2 1 0 3 11 19 -8 3

CLASIFICACIÓN 2ª DIVISIÓN MASCULINA FHCV
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
UNIVERSITAT D'ALACANT - SAN VICENTE "B" 6 3 0 0 2 1 0 5 1 0 28 12 16 16
CH XALOC 6 1 1 1 1 1 1 2 2 2 16 17 -1 8
CH CARPESA ROIG 6 0 2 1 1 1 1 1 3 2 13 16 -3 6
VALENCIA CH 1922 6 0 1 2 0 1 2 0 2 4 11 23 -12 2

GOLEADORES
GLS
SANTIAGO ELOY JAREÑO 7
PABLO MATEO 7
MARCOS BARBERA 6
CARLES PELLO 5
PABLO BASCONES 4
BORJA CALLAU 4
JORGE ESCRIBA 4
SALVADOR GARCIA 4
ALFONSO LOPEZ 4
10º FERNANDO MORATALLA 4
11º PABLO ALAPONT 3
12º ANTONIO JESUS FERNANDEZ 3
13º CARLOS GRANDA 3
14º HUGO EDGAR LILLO 3
15º DIEGO NESCOLARDE 3
16º SALVADOR J. ROIG 3
17º DAVID SABATER 3
18º JORDI BARRENO 2
19º AGUSTIN FERNANDEZ 2
20º JUAN JAREÑO 2
21º RAFAEL MOLLA 2
22º RAMON MANUEL SEPULVEDA 2
23º MATEO VIDAL 2
24º LUCAS VIOLERO 2
25º NESTOR BARRENO 1
26º EDUARDO CAMPOS 1
27º FRAN CANTO 1
28º CARLOS CARDONA 1
29º JORDI NICOLAU DE LA PEÑA 1
30º DIEGO DELGADO 1
31º VICTOR ESTELA 1
32º JORGE FERNANDEZ 1
33º JAVIER LOPEZ 1
34º RETSSEL ARGENIS MARCANO 1
35º CARLOS MARTINEZ 1
36º ALEJANDRO NAVALON 1
37º CRISTIAN EZEQUIEL RODERA 1
38º PABLO VALLES 1

TARJETAS
TAR
DIEGO DELGADO
JORGE FERNANDEZ
SALVADOR GARCIA
FERNANDO MORATALLA

Instituciones

{"slides_column":"4","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Principales F.H.C.V.

{"slides_column":"3","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Oficiales F.H.C.V.

{"slides_column":"4","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Colaboradores F.H.C.V.   |   Colabora con nosotros

{"slides_column":"7","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}
{"slides_column":"8","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}