INFANTIL MASCULINO HIERBA

GRUPO A

CLASIFICACIÓN GRUPO A
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
Valencia CH Negro 6 3 0 0 3 0 0 6 0 0 31 8 23 0 18
CH Carpesa 6 2 0 1 2 0 1 4 0 2 17 11 6 0 12
CA San Vicente 6 1 0 2 1 0 2 2 0 4 13 22 -9 0 6
CH XALOC AZUL 6 0 0 3 0 0 3 0 0 6 10 30 -20 0 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
15/10/2016
12:00 CA San Vicente 0 - 2 CH Carpesa Universidad De Alicante
J. NUÑEZ   -  D. PALAZON
15/10/2016
12:30 Valencia CH Negro 8 - 1 CH XALOC AZUL Tarongers
F. APARICIO   -  P. RUBIO
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
22/10/2016
13:30 Valencia CH Negro 6 - 3 CA San Vicente Tarongers
N. MARTINEZ   -  S. CARRASCO
22/10/2016
15:00 CH XALOC AZUL 0 - 2 CH Carpesa Tarongers
P. RUBIO   -  L. MONTAÑANA
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
05/11/2016
09:30 CH Carpesa 2 - 4 Valencia CH Negro Betero
S. RIBAS DE PINA   -  C. RAETSEN
06/11/2016
10:30 CA San Vicente 5 - 2 CH XALOC AZUL Universidad De Alicante
J. NUÑEZ   -  A. UREÑA
JORNADA 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
12/11/2016
12:30 CH Carpesa 4 - 2 CA San Vicente Tarongers
S. RIBAS DE PINA   -  A. ESCAMILLA
12/11/2016
16:00 CH XALOC AZUL 2 - 5 Valencia CH Negro Tarongers
S. RIBAS DE PINA   -  J. VAREA
JORNADA 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/11/2016
09:30 CH Carpesa 7 - 3 CH XALOC AZUL Betero
S. RIBAS DE PINA   -  S. ESTEVE
20/11/2016
12:15 CA San Vicente 0 - 6 Valencia CH Negro Universidad De Alicante
D. PALAZON   -  J. NUÑEZ
JORNADA 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
26/11/2016
11:00 CH XALOC AZUL 2 - 3 CA San Vicente Betero
A. ESCAMILLA   -  A. MONTERO
10/12/2016
11:30 Valencia CH Negro 2 - 0 CH Carpesa Tarongers
A. RIBAS DE PINA   -  C. CURIEL
GRUPO B

CLASIFICACIÓN GRUPO B
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
Valencia CH Blanco 6 3 0 0 3 0 0 6 0 0 46 8 38 0 18
CH Xaloc Grana 6 2 0 1 2 0 1 4 0 2 33 14 19 0 12
CD Giner de los Ríos 6 1 0 2 1 0 2 2 0 4 40 24 16 0 6
Escuela Beteró 6 0 0 3 0 0 3 0 0 6 1 74 -73 0 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
15/10/2016
11:00 CH Xaloc Grana 0 - 2 Valencia CH Blanco Tarongers
F. APARICIO   -  P. RUBIO
15/10/2016
13:00 CD Giner de los Ríos 10 - 0 Escuela Beteró Betero
A. RIBAS DE PINA   -  I. BERNE
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
22/10/2016
09:00 Valencia CH Blanco 18 - 0 Escuela Beteró Tarongers
F. APARICIO   -  R. ORTEGA
23/10/2016
09:30 CH Xaloc Grana 8 - 3 CD Giner de los Ríos Tarongers
A. RIBAS DE PINA   -  M. CARRASCO
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
05/11/2016
09:30 CD Giner de los Ríos 4 - 6 Valencia CH Blanco Tarongers
N. MARTINEZ   -  A. ESCAMILLA
05/11/2016
11:00 Escuela Beteró 0 - 11 CH Xaloc Grana Betero
S. RIBAS DE PINA   -  C. RAETSEN
JORNADA 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
12/11/2016
09:00 Valencia CH Blanco 4 - 2 CH Xaloc Grana Betero
A. ESTEVE   -  S. ESTEVE
12/11/2016
09:30 Escuela Beteró 0 - 17 CD Giner de los Ríos Tarongers
F. APARICIO   -  R. ORTEGA
JORNADA 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/11/2016
11:00 CD Giner de los Ríos 4 - 5 CH Xaloc Grana Tarongers
A. ESCAMILLA   -  N. MARTINEZ
22/11/2016
18:30 Escuela Beteró 0 - 11 Valencia CH Blanco Betero
C. CURIEL   -  M. BALLESTER
JORNADA 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
26/11/2016
09:30 CH Xaloc Grana 7 - 1 Escuela Beteró Betero
A. ESCAMILLA   -  A. MONTERO
26/11/2016
12:30 Valencia CH Blanco 5 - 2 CD Giner de los Ríos Tarongers
S. RIBAS DE PINA   -  A. RIBAS DE PINA
FASE 2

GRUPO C (1º - 4º)

CLASIFICACIÓN GRUPO C (1º - 4º)
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
CH Xaloc Grana 4 1 1 0 2 0 0 3 1 0 14 8 6 0 10
Valencia CH Blanco 4 2 0 0 1 0 1 3 0 1 16 8 8 0 9
Valencia CH Negro 4 1 0 1 0 0 2 1 0 3 12 15 -3 0 3
CH Carpesa 4 0 0 2 0 1 1 0 1 3 4 15 -11 0 1

JORNADA 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
22/12/2016
18:30 Valencia CH Negro 4 - 2 Valencia CH Blanco Tarongers
N. MARTINEZ   -  C. CURIEL
22/12/2016
19:00 CH Carpesa 1 - 3 CH Xaloc Grana Betero
R. ORTEGA   -  M. BALLESTER
JORNADA 8
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
07/01/2017
12:00 Valencia CH Blanco 2 - 1 CH Carpesa Betero
A. ESTEVE   -  C. CURIEL
17/01/2017
19:00 CH Xaloc Grana 3 - 2 Valencia CH Negro Betero
J. BERNECHEA   -  F. APARICIO
JORNADA 9
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
21/01/2017
11:00 CH Xaloc Grana 2 - 2 CH Carpesa Tarongers
F. APARICIO   -  P. RUBIO
21/01/2017
12:30 Valencia CH Blanco 4 - 3 Valencia CH Negro Tarongers
F. APARICIO   -  P. RUBIO
JORNADA 10
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
28/01/2017
13:00 CH Carpesa 0 - 8 Valencia CH Blanco Tarongers
A. ESCAMILLA   -  B. BELLOCH
28/01/2017
14:30 Valencia CH Negro 3 - 6 CH Xaloc Grana Tarongers
C. CURIEL   -  B. BELLOCH
GRUPO D (5º - 8º)

CLASIFICACIÓN GRUPO D (5º - 8º)
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
CD Giner de los Ríos 4 2 0 0 2 0 0 4 0 0 17 3 14 0 12
CA San Vicente 4 1 0 1 1 0 1 2 0 2 26 13 13 0 6
CH XALOC AZUL 4 1 0 1 1 0 1 2 0 2 14 7 7 0 6
Escuela Beteró 4 0 0 2 0 0 2 0 0 4 3 37 -34 0 0

JORNADA 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
23/12/2016
18:30 CH XALOC AZUL 1 - 3 CD Giner de los Ríos Tarongers
A. RIBAS DE PINA   -  C. CURIEL
JORNADA 8
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
07/01/2017
12:00 CD Giner de los Ríos 3 - 0 CH XALOC AZUL Tarongers
F. APARICIO   -  P. RUBIO
JORNADA 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
08/01/2017
10:30 CA San Vicente 13 - 1 Escuela Beteró Universidad De Alicante
D. PALAZON   -  P. MARTINEZ
JORNADA 8
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
15/01/2017
11:30 Escuela Beteró 1 - 11 CA San Vicente Betero
  -  F. APARICIO
JORNADA 9
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
21/01/2017
09:30 Escuela Beteró 0 - 4 CH XALOC AZUL Tarongers
F. APARICIO   -  P. RUBIO
JORNADA 10
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
28/01/2017
11:30 CH XALOC AZUL 9 - 1 Escuela Beteró Tarongers
A. ESCAMILLA   -  S. ARNAU
28/01/2017
13:30 CD Giner de los Ríos 5 - 0 CA San Vicente Betero
N. FIGUEROA   -  P. VIDAL
JORNADA 9
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
04/02/2017
11:15 CA San Vicente 2 - 6 CD Giner de los Ríos Universidad De Alicante
J. NUÑEZ   -  A. UREÑA
CLASIFICACIÓN FINAL
 
Valencia CH Blanco
CH Xaloc Grana
Valencia CH Negro
4 º CH Carpesa
5 º CD Giner de los Ríos
6 º CA San Vicente
7 º CH XALOC AZUL
8 º Escuela Beteró

Instituciones

{"slides_column":"4","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Principales F.H.C.V.

{"slides_column":"2","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Oficiales F.H.C.V.

{"slides_column":"6","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Colaboradores F.H.C.V.   |   Colabora con nosotros

{"slides_column":"9","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}
{"slides_column":"10","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}