1ª MASCULINA HIERBA
CALENDARIO
1ª DIVISIÓN MASCULINA HOCKEY HIERBA - 1ª MASCULINA HIERBA
LIGA REGULAR

JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
21/09/2019
16:00 UNIVERSITAT D'ALACANT - SAN VICENTE 1 - 2 CH XALOC
22/09/2019
10:15 CD GINER DE LOS RÍOS 3 - 2 CH CARPESA
22/09/2019
13:00 HOCKEY SALDUIE 78 1 - 2 HONIGVOGEL H.H. 79
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
28/09/2019
17:00 VALENCIA CH 2 - 4 CD GINER DE LOS RÍOS
28/09/2019
19:00 CH XALOC 1 - 1 CH CARPESA
23/11/2019
15:30 HONIGVOGEL H.H. 79 5 - 1 UNIVERSITAT D'ALACANT - SAN VICENTE
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
05/10/2019
10:30 CD GINER DE LOS RÍOS 1 - 5 CH XALOC
05/10/2019
15:00 CH CARPESA 2 - 2 HONIGVOGEL H.H. 79
05/10/2019
16:00 HOCKEY SALDUIE 78 4 - 2 VALENCIA CH
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
19/10/2019
14:45 HONIGVOGEL H.H. 79 2 - 2 CH XALOC
20/10/2019
10:15 VALENCIA CH 2 - 3 UNIVERSITAT D'ALACANT - SAN VICENTE
20/10/2019
13:30 HOCKEY SALDUIE 78 1 - 2 CD GINER DE LOS RÍOS
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
09/11/2019
13:00 CD GINER DE LOS RÍOS 4 - 1 HONIGVOGEL H.H. 79
09/11/2019
16:00 UNIVERSITAT D'ALACANT - SAN VICENTE 5 - 1 HOCKEY SALDUIE 78
10/11/2019
12:00 CH CARPESA 1 - 1 VALENCIA CH
JOR. 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE
17/11/2019
12:00 UNIVERSITAT D'ALACANT - SAN VICENTE 4 - 2 CD GINER DE LOS RÍOS
17/11/2019
12:00 VALENCIA CH 1 - 4 CH XALOC
17/11/2019
14:30 HOCKEY SALDUIE 78 1 - 9 CH CARPESA
JOR. 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE
30/11/2019
13:00 HONIGVOGEL H.H. 79 4 - 3 VALENCIA CH
30/11/2019
15:00 CH XALOC 3 - 1 HOCKEY SALDUIE 78
01/12/2019
12:00 CH CARPESA 6 - 3 UNIVERSITAT D'ALACANT - SAN VICENTE
JOR. 8
LOCAL RESULTADO VISITANTE
15/02/2020
19:00 CH CARPESA 2 - 0 CD GINER DE LOS RÍOS
22/02/2020
12:00 HONIGVOGEL H.H. 79 2 - 1 HOCKEY SALDUIE 78
23/02/2020
12:00 CH XALOC 2 - 2 UNIVERSITAT D'ALACANT - SAN VICENTE
JOR. 9
LOCAL RESULTADO VISITANTE
08/02/2020
17:00 CD GINER DE LOS RÍOS 3 - 1 VALENCIA CH
29/02/2020
15:30 UNIVERSITAT D'ALACANT - SAN VICENTE 4 - 3 HONIGVOGEL H.H. 79
01/03/2020
12:00 CH CARPESA 2 - 3 CH XALOC
JOR. 10
LOCAL RESULTADO VISITANTE
07/03/2020
13:00 HONIGVOGEL H.H. 79 1 - 3 CH CARPESA
07/03/2020
15:00 VALENCIA CH 6 - 1 HOCKEY SALDUIE 78
10/03/2020
10:15 CH XALOC 2 - 2 CD GINER DE LOS RÍOS
JOR. 11
LOCAL RESULTADO VISITANTE
14/03/2020
15:15 CH XALOC - HONIGVOGEL H.H. 79
14/03/2020
17:30 UNIVERSITAT D'ALACANT - SAN VICENTE - VALENCIA CH
15/03/2020
15:15 CD GINER DE LOS RÍOS - HOCKEY SALDUIE 78
JOR. 12
LOCAL RESULTADO VISITANTE
28/03/2020
13:30 HONIGVOGEL H.H. 79 - CD GINER DE LOS RÍOS
28/03/2020
15:30 HOCKEY SALDUIE 78 - UNIVERSITAT D'ALACANT - SAN VICENTE
28/03/2020
16:00 VALENCIA CH - CH CARPESA
JOR. 13
LOCAL RESULTADO VISITANTE
04/04/2020
15:00 CH CARPESA - HOCKEY SALDUIE 78
05/04/2020
10:00 CH XALOC - VALENCIA CH
05/04/2020
12:00 CD GINER DE LOS RÍOS - UNIVERSITAT D'ALACANT - SAN VICENTE
JOR. 14
LOCAL RESULTADO VISITANTE
25/04/2020
13:30 VALENCIA CH - HONIGVOGEL H.H. 79
26/04/2020
10:15 UNIVERSITAT D'ALACANT - SAN VICENTE - CH CARPESA
26/04/2020
13:30 HOCKEY SALDUIE 78 - CH XALOC

CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
CH XALOC 9 1 3 0 4 1 0 5 4 0 24 13 11 19
CD GINER DE LOS RÍOS 9 3 0 1 2 1 2 5 1 3 21 20 1 16
CH CARPESA 9 2 2 1 2 1 1 4 3 2 28 15 13 15
HONIGVOGEL H.H. 79 9 3 1 1 1 1 2 4 2 3 22 21 1 14
UNIVERSITAT D'ALACANT - SAN VICENTE 8 3 0 1 1 1 2 4 1 3 23 23 0 13
VALENCIA CH 8 1 0 3 0 1 3 1 1 6 18 24 -6 4
HOCKEY SALDUIE 78 8 1 0 3 0 0 4 1 0 7 11 31 -20 3

CRUCES

Play off 5º - 6º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
03/05/2020
00:00 6º Liga Regular - 5º Liga Regular
Play off 5º - 6º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
17/05/2020
00:00 5º Liga Regular - 6º Liga Regular
Play off 3º - 4º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
03/05/2020
00:00 4º Liga Regular - 3º Liga Regular
Play off 3º - 4º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
17/05/2020
00:00 3º Liga Regular - 4º Liga Regular
Play off 1º -2º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
03/05/2020
00:00 2º Liga Regular - 1º Liga Regular
Play off 1º -2º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
17/05/2020
00:00 1º Liga Regular - 2º Liga Regular

GOLEADORES
GLS
ROBERTO BAYARRI 14
DANIEL CORTES 7
ALEJANDRO ALCARAZ 5
HARRY BRIDDON BENNETT 5
JORGE GARCES 5
ALVARO POLO 5
ARTURO SERNA 5
JORGE BELLVER 4
LUCAS CALVERA 4
10º ANTONIO LUNA 4
11º BORJA SOLER 4
12º LUCAS VIOLERO 4
13º FERNANDO MORATALLA 3
14º VITALI BARBERA 2
15º VICTOR ESTELA 2
16º FRISO JOSEPH ARTHUR JURG FORTUNATI 2
17º JAIME GONZALEZ 2
18º MARIO ANTON GUILLO 2
19º SERGIO JIMENEZ 2
20º DANIEL LAMBERT 2
21º DAVID MONTESINOS 2
22º ENRIQUE PICAZO 2
23º CESAR RUBIO 2
24º JOAN JORDI SOLER 2
25º JORDI TERMES 2
26º JOAN VALVERDE 2
27º DOUWE VOS 2
28º DIEGO ALONSO 1
29º PABLO ARCE 1
30º MARCOS BARBERA 1
31º PABLO BAYARRI 1
32º BORJA CALLAU 1
33º EDUARDO CAMPOS 1
34º JORGE IGNACIO CORZAN 1
35º JOHNNY DALRYMPLE 1
36º NICOLAS DE LA PEÑA 1
37º NICHOLAS DAVID DENTON 1
38º JUAN DIAZ 1
39º EMILIO ESTEBAN DITZEL 1
40º JACINTO DOMINGO 1
41º BRUNO ESCARTIN 1
42º SAUL ESTEVE 1
43º ALEJANDRO FILLOL 1
44º FRANCESC FLORENTINO 1
45º DAVID GIMENO 1
46º VICTOR GOMEZ 1
47º MARCOS GUARDIA 1
48º JASPER HEILAND 1
49º JOSE MARIA IBARZ 1
50º IVAN LISART 1
51º ANDRES LOZANO 1
52º IZAN MARIA 1
53º JAIME MARTIN 1
54º DARIO MINGO 1
55º ALEJANDRO MIR 1
56º MARC MIRO 1
57º ANTONIO MONTERO 1
58º JORDI MOTA 1
59º DAVID OTEO 1
60º PABLO PALANCA 1
61º AGUSTIN FABIAN PORCHIA 1
62º JOSE MANUEL SABATER 1
63º CARLES SANTAMARIA 1
64º MATEO VIDAL 1
65º JORGE VILLACAMPA 1
66º ERIC ARTHUR WATKINS 1

TARJETAS
TAR
VICTOR ALBERT
PABLO ARCE
ALEIX BALLESTER
MARC BALLESTER
PABLO BALLONGA
VITALI BARBERA
PABLO BAYARRI
ROBERTO BAYARRI
JORGE BELLVER
JAVIER BERNAL
LUCAS CALVERA
CARLES CORTES
JORGE IGNACIO CORZAN
DIEGO DELGADO
DAVID DOMINGO
GONZALO ESCARTIN
FRISO JOSEPH ARTHUR JURG FORTUNATI
JORGE GARCES
DIEGO GARCIA
IVAN LISART
ANDRES LOZANO
ANTONIO LUNA
IZAN MARIA
JAIME MARTIN
CARLOS MARTINEZ
ALEJANDRO MIR
ALBERT MIRO
MARC MIRO
ANTONIO MONTERO
LUIS MONTERO
DAVID MONTESINOS
FERNANDO MORATALLA
DAVID OTEO
JOAN FRANCESC PALLARDO
RICARD PELLICER
JAIME PEREZ
ENRIQUE PICAZO
GABRIEL PLAZAS
AGUSTIN FABIAN PORCHIA
PAU ROMERO
CESAR RUBIO
IGNACIO SERVER
BORJA SOLER
CRISTIAN SOLER
VICTOR TUDELA
JOAN VALVERDE
JORGE VILLACAMPA
DOUWE VOS

Instituciones

{"slides_column":"5","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Principales F.H.C.V.

{"slides_column":"3","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Oficiales F.H.C.V.

{"slides_column":"4","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Colaboradores F.H.C.V.   |   Colabora con nosotros

{"slides_column":"7","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}
{"slides_column":"8","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}