1ª MASCULINA HIERBA
CALENDARIO
1ª DIVISIÓN MASCULINA HOCKEY HIERBA - 1ª MASCULINA HIERBA
LIGA REGULAR

JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
26/09/2020
15:00 Valencia CH 3 - 3 CH Xaloc
27/09/2020
11:45 CD Giner de los Ríos 2 - 4 CH Carpesa
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
03/10/2020
15:00 CH Carpesa 4 - 3 Honigvögel H.H. '79
04/10/2020
12:00 CD Giner de los Ríos 1 - 1 Universitat d'Alacant - San Vicente
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
18/10/2020
10:00 CH Xaloc 1 - 0 CD Giner de los Ríos
21/11/2020
18:00 Valencia CH 1 - 3 CH Carpesa
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
24/10/2020
17:00 Universitat d'Alacant - San Vicente 1 - 1 Valencia CH
24/04/2021
16:00 CH Xaloc 5 - 1 Honigvögel H.H. '79
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
07/11/2020
19:00 CH Xaloc 2 - 0 Universitat d'Alacant - San Vicente
25/04/2021
12:00 Valencia CH 2 - 3 Honigvögel H.H. '79
JOR. 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE
14/11/2020
19:00 CH Carpesa 3 - 2 CH Xaloc
15/11/2020
10:00 Valencia CH 1 - 3 CD Giner de los Ríos
01/05/2021
15:30 Honigvögel H.H. '79 1 - 1 Universitat d'Alacant - San Vicente
JOR. 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE
29/11/2020
12:00 Universitat d'Alacant - San Vicente 3 - 3 CH Carpesa
02/05/2021
14:00 Honigvögel H.H. '79 2 - 2 CD Giner de los Ríos
JOR. 8
LOCAL RESULTADO VISITANTE
13/03/2021
15:00 Honigvögel H.H. '79 0 - 1 CH Xaloc
14/03/2021
12:00 CH Carpesa 2 - 2 Valencia CH
24/04/2021
17:30 Universitat d'Alacant - San Vicente 2 - 5 CD Giner de los Ríos
JOR. 9
LOCAL RESULTADO VISITANTE
20/03/2021
17:00 Universitat d'Alacant - San Vicente 2 - 2 CH Xaloc
10/04/2021
15:00 Honigvögel H.H. '79 1 - 1 Valencia CH
11/04/2021
10:00 CH Carpesa 4 - 4 CD Giner de los Ríos
JOR. 10
LOCAL RESULTADO VISITANTE
27/03/2021
15:00 Honigvögel H.H. '79 3 - 3 CH Carpesa
27/03/2021
17:00 Valencia CH 2 - 1 Universitat d'Alacant - San Vicente
28/03/2021
10:00 CD Giner de los Ríos 2 - 0 CH Xaloc
JOR. 11
LOCAL RESULTADO VISITANTE
17/04/2021
15:30 Universitat d'Alacant - San Vicente 3 - 2 Honigvögel H.H. '79
17/04/2021
17:15 CH Xaloc 1 - 0 CH Carpesa
17/04/2021
20:00 CD Giner de los Ríos 5 - 0 Valencia CH
JOR. 12
LOCAL RESULTADO VISITANTE
08/05/2021
16:00 CD Giner de los Ríos 4 - 2 Honigvögel H.H. '79
08/05/2021
18:00 CH Xaloc 4 - 0 Valencia CH
09/05/2021
12:00 CH Carpesa 2 - 2 Universitat d'Alacant - San Vicente

CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
CH Xaloc 10 5 0 0 1 2 2 6 2 2 21 11 10 0 20
CD Giner de los Ríos 10 3 1 1 2 2 1 5 3 2 28 17 11 0 18
CH Carpesa 10 2 3 0 2 2 1 4 5 1 28 23 5 0 17
Universitat d'Alacant - San Vicente 10 1 3 1 0 3 2 1 6 3 16 21 -5 0 9
Honigvögel H.H. '79 10 0 4 1 1 0 4 1 4 5 18 26 -8 0 7
Valencia CH 10 1 1 3 0 3 2 1 4 5 13 26 -13 0 7

GOLEADORES
GLS
ROBERTO BAYARRI 10
CARLOS GALIANA 9
CRISTIAN SOLER 9
ALVARO POLO 7
DIEGO GARCIA 6
DANIEL LAMBERT 6
ANTONIO LUNA 6
DIEGO ALONSO 4
ALEJANDRO ESCUDERO 4
10º IVAN LISART 3
11º ENRIQUE PICAZO 3
12º JOSE MANUEL SABATER 3
13º JOAN VALVERDE 3
14º MARC BALLESTER 2
15º PABLO BAYARRI 2
16º MANUEL DI PALACIO 2
17º FRANCESC FLORENTINO 2
18º MARIO ANTON GUILLO 2
19º DAVID LLORENTE 2
20º PABLO MENDIAS 2
21º RODRIGO REBELO 2
22º ARTURO SERNA 2
23º LUCAS VIOLERO 2
24º JORGE ANDRES 1
25º GUILLERMO ARNAL 1
26º SERGIO ARNAU 1
27º PABLO BALLONGA 1
28º JORDI BARRENO 1
29º JORGE BELLVER 1
30º BORJA CALLAU 1
31º SERGIO ANDRES CHANG 1
32º GIANNI CHANG 1
33º JOHNNY DALRYMPLE 1
34º JUAN DIAZ 1
35º PABLO DIEZ 1
36º DAVID DOMINGO 1
37º JACINTO DOMINGO 1
38º IGNACIO GARCIA 1
39º ANDRES LOZANO 1
40º CARLOS MARTINEZ 1
41º LUIS MONTERO 1
42º DAVID MONTESINOS 1
43º PABLO PALANCA 1
44º DAVID PICAZO 1
45º GABRIEL PLAZAS 1
46º DAVID SALLAN 1
47º JUAN SANTONJA 1
48º SAMUEL SERNA 1
49º HECTOR SERRANO 1
50º IGNACIO SERVER 1
51º VICTOR TUDELA 1
52º ALVARO VALCARCEL-RESALT 1
53º JOEL VALVERDE 1

TARJETAS
TAR
JORGE ANDRES
FREDERIC APARICIO
JOAN APARICIO
PABLO ARCE
GUILLERMO ARNAL
ALEIX BALLESTER
VITALI BARBERA
PABLO BAYARRI
ROBERTO BAYARRI
CRISTIAN CATAÑO
DANIEL CORTES
MANUEL DI PALACIO
JUAN DIAZ
JACINTO DOMINGO
ALEJANDRO ESCUDERO
VICTOR ESTELA
DIEGO GARCIA
VICTOR GOMEZ
MARIO ANTON GUILLO
GUSTAVO ADOLFO GUTIERREZ
ANTONIO LUNA
JORGE MARTIN
CARLOS MARTINEZ
GUZMAN MARTINEZ
ALBERT MIRO
MARC MIRO
DAVID MONTESINOS
FERNANDO MORATALLA
JORDI MOTA
JAUME NAVARRO
PABLO PALANCA
RICARD PELLICER
CARLES PELLO
DAVID PICAZO
ENRIQUE PICAZO
GABRIEL PLAZAS
ALVARO POLO
AGUSTIN FABIAN PORCHIA
PAU ROMERO
CARLES ROS
CESAR RUBIO
JOSEP RUIZ
JOSE MANUEL SABATER
FEDERICO SCHAERER
ARTURO SERNA
HECTOR SERRANO
IGNACIO SERVER
CRISTIAN SOLER
FRANCISCO DE BORJA SOLER
JOAN JORDI SOLER
JOAN VALVERDE
JOEL VALVERDE
DARIO ZANON

Instituciones

{"slides_column":"5","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Principales F.H.C.V.

{"slides_column":"2d","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Oficiales F.H.C.V.

{"slides_column":"4","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Colaboradores F.H.C.V.   |   Colabora con nosotros

{"slides_column":"6","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}
{"slides_column":"7","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}