CALENDARIO
GRUPO A

CLASIFICACIÓN GRUPO A
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
Honigvögel 4 2 0 0 1 1 0 3 1 0 20 10 10 10
CH Carpesa 4 0 0 1 2 0 1 2 0 2 16 13 3 6
CH Xaloc ASV 4 0 1 2 0 0 1 0 1 3 12 25 -13 1

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
09/12/2017
14:00 CH Xaloc ASV 6 - 7 CH Carpesa American School
J. MARTIN   -  L. MONTAÑANA
09/12/2017
15:00 CH Carpesa 4 - 5 Honigvögel American School
J. MARTIN   -  M. MARTINEZ
09/12/2017
16:00 CH Xaloc ASV 4 - 4 Honigvögel American School
M. MARTINEZ   -  L. MONTAÑANA
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
16/12/2017
11:10 Honigvögel 2 - 0 CH Carpesa Garrapinillos
V. DEL OLMO   -  A. LAHUERTA
16/12/2017
12:10 CH Xaloc ASV 0 - 5 CH Carpesa Garrapinillos
I. ARTIGAS   -  V. DEL OLMO
16/12/2017
13:10 Honigvögel 9 - 2 CH Xaloc ASV Garrapinillos
A. LAHUERTA   -  A. ROMAN
GRUPO B

CLASIFICACIÓN GRUPO B
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE 4 1 0 1 2 0 0 3 0 1 24 6 18 9
CD Giner de los Ríos 4 1 0 1 1 0 1 2 0 2 16 18 -2 6
SANTOMERA SAZATON ECONEX 4 1 0 1 0 0 2 1 0 3 11 27 -16 3

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
10/12/2017
10:30 SANTOMERA SAZATON ECONEX 1 - 7 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE Santomera
J. MARTINEZ   -  A. MARTINEZ
10/12/2017
11:30 CD Giner de los Ríos 1 - 5 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE Santomera
J. MARTINEZ   -  B. PELEGRIN
10/12/2017
12:30 SANTOMERA SAZATON ECONEX 8 - 6 CD Giner de los Ríos Santomera
A. MARTINEZ   -  B. PELEGRIN
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
17/12/2017
10:00 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE 3 - 4 CD Giner de los Ríos Universidad De Alicante
J. SAEZ   -  J. MARTINEZ
17/12/2017
11:00 CD Giner de los Ríos 5 - 2 SANTOMERA SAZATON ECONEX Universidad De Alicante
J. SAEZ   -  H. LILLO
17/12/2017
12:00 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE 9 - 0 SANTOMERA SAZATON ECONEX Universidad De Alicante
J. MARTINEZ   -  H. LILLO
CRUCES

Semifinal 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
13/01/2018
17:00 Honigvögel 5 - 6 CD Giner de los Ríos American School
F. NAVARRO   -  P. RUBIO
Semifinal 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
13/01/2018
18:00 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE 5 - 3 CH Carpesa American School
A. MORALES   -  L. MONTAÑANA
5º-6º
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
13/01/2018
19:00 CH Xaloc ASV 6 - 6 (1 - 2 ) SANTOMERA SAZATON ECONEX American School
J. LAGUNA   -  A. MORALES
3º - 4º
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
13/01/2018
20:00 Honigvögel 2 - 4 CH Carpesa American School
J. LAGUNA   -  L. MONTAÑANA
Final
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
13/01/2018
21:00 CD Giner de los Ríos 1 - 2 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE American School
J. LAGUNA   -  M. MARTINEZ

Instituciones

{"slides_column":"4","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Principales F.H.C.V.

{"slides_column":"3","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Oficiales F.H.C.V.

{"slides_column":"4","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Colaboradores F.H.C.V.   |   Colabora con nosotros

{"slides_column":"9.","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}
{"slides_column":"8","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}