FASE SECTOR
CALENDARIO
1ª DIVISIÓN MASCULINA HOCKEY SALA -
GRUPO A

JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
09/12/2017
14:00 CH Xaloc ASV 6 - 7 CH Carpesa
09/12/2017
15:00 CH Carpesa 4 - 5 Honigvögel
09/12/2017
16:00 CH Xaloc ASV 4 - 4 Honigvögel
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
16/12/2017
11:10 Honigvögel 2 - 0 CH Carpesa
16/12/2017
12:10 CH Xaloc ASV 0 - 5 CH Carpesa
16/12/2017
13:10 Honigvögel 9 - 2 CH Xaloc ASV

CLASIFICACIÓN GRUPO A
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
Honigvögel 4 2 0 0 1 1 0 3 1 0 20 10 10 10
CH Carpesa 4 0 0 1 2 0 1 2 0 2 16 13 3 6
CH Xaloc ASV 4 0 1 2 0 0 1 0 1 3 12 25 -13 1

GRUPO B

JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
10/12/2017
10:30 SANTOMERA SAZATON ECONEX 1 - 7 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE
10/12/2017
11:30 CD Giner de los Ríos 1 - 5 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE
10/12/2017
12:30 SANTOMERA SAZATON ECONEX 8 - 6 CD Giner de los Ríos
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
17/12/2017
10:00 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE 3 - 4 CD Giner de los Ríos
17/12/2017
11:00 CD Giner de los Ríos 5 - 2 SANTOMERA SAZATON ECONEX
17/12/2017
12:00 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE 9 - 0 SANTOMERA SAZATON ECONEX

CLASIFICACIÓN GRUPO B
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE 4 1 0 1 2 0 0 3 0 1 24 6 18 9
CD Giner de los Ríos 4 1 0 1 1 0 1 2 0 2 16 18 -2 6
SANTOMERA SAZATON ECONEX 4 1 0 1 0 0 2 1 0 3 11 27 -16 3

CRUCES

Semifinal 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
13/01/2018
17:00 Honigvögel - CD Giner de los Ríos
Semifinal 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
13/01/2018
18:00 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE 5 - 3 CH Carpesa
5º-6º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
13/01/2018
19:00 CH Xaloc ASV 6 - 6 SANTOMERA SAZATON ECONEX
3º - 4º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
13/01/2018
20:00 Honigvögel 2 - 4 CH Carpesa
Final
LOCAL RESULTADO VISITANTE
13/01/2018
21:00 CD Giner de los Ríos 1 - 2 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE

GOLEADORES
GLS
ARTURO SERNA 9
CARLOS GALIANA 5
JORGE BELLVER 4
IVAN CONTRERAS 4
JOSE ANTONIO LOPEZ 4
PABLO MENDIAS 4
VICTOR LORENZO 3
CARLOS MARTINEZ 3
PABLO MONTORO 3
10º ROBERTO BAYARRI 2
11º IGNACIO GARCIA 2
12º FRASER JOHN DAVID HENDERSON 2
13º ALVARO POLO 2
14º JOSE MANUEL SABATER 2
15º SAMUEL SERNA 2
16º SEBASTIAN SERNA 2
17º GUILLERMO ARNAL 1
18º PABLO BOLINCHES 1
19º PABLO DIEZ 1
20º SAUL ESTEVE 1
21º AGUSTIN FERNANDEZ 1
22º ALVARO FLORES 1
23º VICTOR GOMEZ 1
24º DANIEL LAMBERT 1
25º ANTONIO LUNA 1
26º NESTOR MARTINEZ 1
27º DAVID MONTESINOS 1
28º VICTOR NAVARRO 1
29º ENRIQUE NAVARRO 1
30º CARLES PELLO 1
31º EDGAR PLA 1
32º GABRIEL PLAZAS 1
33º AGUSTIN FABIAN PORCHIA 1
34º MARCO SEEGERS 1
35º LUIS TORTOSA 1
36º SALVADOR TORTOSA 1
37º BORJA VALCARCEL-RESALT 1
38º JUAN CARLOS VAREA 1

TARJETAS
TAR
GUILLERMO ARNAL
ROBERTO BAYARRI
RUBEN CARRION
IVAN CONTRERAS
PABLO MONTORO
PABLO PALANCA
CARLES ROS
BORJA VALCARCEL-RESALT

Instituciones

{"slides_column":"5","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Principales F.H.C.V.

{"slides_column":"2","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Oficiales F.H.C.V.

{"slides_column":"6","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Colaboradores F.H.C.V.   |   Colabora con nosotros

{"slides_column":"10","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}
{"slides_column":"10","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}