1ª MASCULINA HIERBA
CALENDARIO
1ª DIVISIÓN MASCULINA HOCKEY HIERBA - 1ª MASCULINA HIERBA
LLIGA REGULAR

JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
06/10/2018
15:00 Universitat d'Alacant - San Vicente 3 - 1 Honigvögel
07/10/2018
10:00 CH Xaloc 0 - 2 Valencia CH
15/10/2018
21:00 CD Giner de los Ríos B 2 - 1 CH Carpesa
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
20/10/2018
12:30 Universitat d'Alacant - San Vicente 0 - 2 CH Carpesa
20/10/2018
13:30 Valencia CH 2 - 1 Honigvögel
21/10/2018
10:00 CH Xaloc 1 - 0 CD Giner de los Ríos B
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
28/10/2018
12:00 Universitat d'Alacant - San Vicente 1 - 1 Valencia CH
28/10/2018
18:00 CH Xaloc 1 - 1 CH Carpesa
03/02/2019
14:45 Honigvögel 1 - 2 CD Giner de los Ríos B
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
17/11/2018
13:00 Honigvögel 3 - 1 CH Xaloc
17/11/2018
18:00 CH Carpesa 1 - 2 Valencia CH
18/11/2018
12:00 CD Giner de los Ríos B 2 - 3 Universitat d'Alacant - San Vicente
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
01/12/2018
15:00 CH Carpesa 5 - 2 Honigvögel
01/12/2018
17:45 Universitat d'Alacant - San Vicente 0 - 1 CH Xaloc
02/12/2018
17:30 Valencia CH 1 - 1 CD Giner de los Ríos B
JOR. 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE
18/02/2019
21:00 CH Carpesa 2 - 2 CD Giner de los Ríos B
03/03/2019
17:00 Valencia CH 2 - 2 CH Xaloc
16/03/2019
15:15 Honigvögel 3 - 2 Universitat d'Alacant - San Vicente
JOR. 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE
23/02/2019
14:45 Honigvögel 6 - 2 Valencia CH
24/02/2019
10:30 CD Giner de los Ríos B 1 - 2 CH Xaloc
24/02/2019
12:00 CH Carpesa 1 - 0 Universitat d'Alacant - San Vicente
JOR. 8
LOCAL RESULTADO VISITANTE
09/03/2019
15:00 CD Giner de los Ríos B 2 - 2 Honigvögel
09/03/2019
15:30 Valencia CH 1 - 2 Universitat d'Alacant - San Vicente
10/03/2019
13:00 CH Carpesa 4 - 2 CH Xaloc
JOR. 9
LOCAL RESULTADO VISITANTE
23/03/2019
15:00 CH Xaloc 2 - 2 Honigvögel
23/03/2019
18:30 Universitat d'Alacant - San Vicente 0 - 1 CD Giner de los Ríos B
23/03/2019
19:30 Valencia CH 0 - 3 CH Carpesa
JOR. 10
LOCAL RESULTADO VISITANTE
30/03/2019
15:00 Honigvögel 3 - 1 CH Carpesa
31/03/2019
11:30 CD Giner de los Ríos B 0 - 1 Valencia CH
31/03/2019
12:00 CH Xaloc 5 - 0 Universitat d'Alacant - San Vicente

CLASIFICACIÓN LLIGA REGULAR
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
CH Carpesa 10 3 1 1 2 1 2 5 2 3 21 14 7 17
Valencia CH 10 1 2 2 3 1 1 4 3 3 14 17 -3 15
CH Xaloc 10 2 2 1 2 1 2 4 3 3 17 15 2 15
Honigvögel 10 4 0 1 0 2 3 4 2 4 24 22 2 14
CD Giner de los Ríos B 10 1 1 3 2 2 1 3 3 4 13 14 -1 12
Universitat d'Alacant - San Vicente 10 1 1 3 2 0 3 3 1 6 11 18 -7 10

CRUCES

Play - off (5è - 6è)
LOCAL RESULTADO VISITANTE
07/04/2019
11:30 Universitat d'Alacant - San Vicente 0 - 3 CD Giner de los Ríos B
Play - off (5è - 6è)
LOCAL RESULTADO VISITANTE
13/04/2019
17:00 CD Giner de los Ríos B 3 - 0 Universitat d'Alacant - San Vicente
Play - off (3r - 4t)
LOCAL RESULTADO VISITANTE
06/04/2019
16:00 Honigvögel 1 - 3 CH Xaloc
Play - off (3r - 4t)
LOCAL RESULTADO VISITANTE
13/04/2019
15:00 CH Xaloc 3 - 2 Honigvögel
Play - off (1r - 2n)
LOCAL RESULTADO VISITANTE
06/04/2019
17:00 Valencia CH 2 - 1 CH Carpesa
Play - off (1r - 2n)
LOCAL RESULTADO VISITANTE
14/04/2019
17:30 CH Carpesa 0 - 2 Valencia CH

GOLEADORES
GLS
ROBERTO BAYARRI 10
ISMAEL GALARZA 6
ANTONIO LUNA 6
CARLES CORTES 5
JACINTO DOMINGO 5
ALEJANDRO ESCUDERO 5
ALVARO POLO 5
SERGIO ARNAU 4
VICTOR NAVARRO 4
10º RAUL OLIVARES 4
11º JORGE BELLVER 3
12º SERGIO JIMENEZ 3
13º JAIME MARTIN 3
14º DAVID MONTESINOS 3
15º JOSE MANUEL SABATER 3
16º DAVID SALLAN 3
17º ARTURO SERNA 3
18º BORJA SOLER 3
19º MARC BALLESTER 2
20º PABLO BOLINCHES 2
21º VICTOR CONSUEGRA 2
22º IVAN CONTRERAS 2
23º CARLOS GALIANA 2
24º DANIEL LAMBERT 2
25º IVAN LISART 2
26º JOAN JORDI SOLER 2
27º JESSE TJEERD WEBBERS 2
28º ALEJANDRO ALCARAZ 1
29º DIEGO ALONSO 1
30º FREDERIC APARICIO 1
31º GUILLERMO ARNAL 1
32º GONZALO BOIX 1
33º MIGUEL ANGEL COLAS 1
34º AGUSTIN FERNANDEZ 1
35º IGNACIO GARCIA 1
36º DAVID GIMENO 1
37º BRAM PIET GOOSSENS 1
38º SANTIAGO ELOY JAREÑO 1
39º VICTOR LORENZO 1
40º LUIS MONTERO 1
41º RUBEN MONTORO 1
42º FERNANDO MORATALLA 1
43º JAUME NAVARRO 1
44º SERGIO OLLES 1
45º PABLO PALANCA 1
46º CARLES ROS 1
47º CARLES SANTAMARIA 1
48º JUAN SANTONJA 1
49º ALVARO VALCARCEL-RESALT 1
50º JOEL VALVERDE 1
51º VINCENT VOS 1

TARJETAS
TAR
FREDERIC APARICIO
PABLO ARCE
GUILLERMO ARNAL
ALEIX BALLESTER
MARC BALLESTER
MARCOS BARBERA
PABLO BAYARRI
ROBERTO BAYARRI
MARIO CARRASCO
FACUNDO CONDE
CARLES CORTES
JOHNNY DALRYMPLE
DIEGO DELGADO
PABLO DIEZ
COLIN DONALDSON
ISMAEL GALARZA
JOSE MARIA GARCIA
DAVID GIMENO
VICTOR GOMEZ
GUSTAVO ADOLFO GUTIERREZ
IVAN LISART
ANTONIO LUNA
JAIME MARTIN
CARLOS MARTINEZ
MARC MIRO
LUIS MONTERO
DAVID MONTESINOS
RUBEN MONTORO
FERNANDO MORATALLA
VICTOR NAVARRO
RAUL OLIVARES
FREDERIC PARE
BORJA PASTOR
CARLES PELLO
EDGAR PLA
GABRIEL PLAZAS
ALVARO POLO
AGUSTIN FABIAN PORCHIA
JUAN CARLOS RIERA
PABLO RUBIO
ARTURO SERNA
SEBASTIAN SERNA
IGNACIO SERVER
BORJA SOLER
JOEL VALVERDE
VINCENT VOS
JESSE TJEERD WEBBERS

Instituciones

{"slides_column":"4","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Principales F.H.C.V.

{"slides_column":"3","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Oficiales F.H.C.V.

{"slides_column":"4","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Colaboradores F.H.C.V.   |   Colabora con nosotros

{"slides_column":"7","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}
{"slides_column":"8","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}