CALENDARIO
GRUPO A

CLASIFICACIÓN GRUPO A
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
CD Giner de los Ríos 6 3 0 0 3 0 0 6 0 0 44 15 29 18
UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE 6 3 0 1 1 0 1 4 0 2 29 11 18 12
Valencia Blanco 6 1 0 2 1 0 2 2 0 4 32 35 -3 6
CH Carpesa 6 0 0 2 0 0 4 0 0 6 8 52 -44 -1

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
02/12/2017
14:15 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE 2 - 3 CD Giner de los Ríos Universidad De Alicante
A. UREÑA   -  D. MONTESINOS
02/12/2017
15:15 CD Giner de los Ríos 5 - 0 CH Carpesa Universidad De Alicante
A. UREÑA   -  D. MONTESINOS
02/12/2017
16:15 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE 5 - 0 CH Carpesa Universidad De Alicante
G. PLAZAS   -  A. UREÑA
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
09/12/2017
16:00 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE 2 - 0 Valencia Blanco Universidad De Alicante
H. LILLO   -  D. PALAZON
09/12/2017
17:00 CH Carpesa 3 - 9 Valencia Blanco Universidad De Alicante
H. LILLO   -  D. MONTESINOS
09/12/2017
18:00 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE 14 - 0 CH Carpesa Universidad De Alicante
D. MONTESINOS   -  D. PALAZON
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
16/12/2017
09:00 Valencia Blanco 8 - 5 CH Carpesa Petxina
F. NAVARRO   -  M. MARTINEZ
16/12/2017
10:00 CH Carpesa 0 - 11 CD Giner de los Ríos Petxina
M. MARTINEZ   -  J. VAREA
16/12/2017
11:00 Valencia Blanco 6 - 12 CD Giner de los Ríos Petxina
F. NAVARRO   -  J. VAREA
JORNADA 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
13/01/2018
12:00 CD Giner de los Ríos 8 - 6 Valencia Blanco Fuensanta
M. CARRASCO   -  M. BALLESTER
13/01/2018
13:00 Valencia Blanco 3 - 5 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE Fuensanta
M. CARRASCO   -  N. MARTINEZ
13/01/2018
14:00 CD Giner de los Ríos 5 - 1 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE Fuensanta
N. MARTINEZ   -  M. BALLESTER
GRUPO B

CLASIFICACIÓN GRUPO B
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
CH Xaloc ASV 6 2 1 0 3 0 0 5 1 0 58 14 44 16
CH Xaloc Grana 6 1 1 1 2 1 0 3 2 1 30 23 7 11
Honigvögel 6 1 0 2 1 1 1 2 1 3 8 22 -14 7
Valencia Negro 6 0 0 3 0 0 3 0 0 6 6 43 -37 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
02/12/2017
16:00 CH Xaloc ASV 11 - 1 Valencia Negro American School
M. BALLESTER   -  L. MONTAÑANA
02/12/2017
17:00 CH Xaloc Grana 8 - 2 Valencia Negro American School
L. MONTAÑANA   -  M. MARTINEZ
02/12/2017
18:00 CH Xaloc ASV 8 - 8 CH Xaloc Grana American School
M. BALLESTER   -  M. MARTINEZ
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
09/12/2017
18:00 CH Xaloc ASV 8 - 0 Honigvögel American School
R. GOMEZ   -  P. RUBIO
09/12/2017
19:00 CH Xaloc Grana 1 - 1 Honigvögel American School
P. VALLIER   -  P. RUBIO
09/12/2017
20:00 CH Xaloc Grana 2 - 10 CH Xaloc ASV American School
R. GOMEZ   -  P. VALLIER
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
16/12/2017
12:00 Valencia Negro 0 - 2 Honigvögel Petxina
R. GOMEZ   -  I. BERNE
16/12/2017
13:00 Honigvögel 3 - 9 CH Xaloc ASV Petxina
I. BERNE   -  A. PITARCH
16/12/2017
14:00 Valencia Negro 0 - 12 CH Xaloc ASV Petxina
R. GOMEZ   -  A. PITARCH
JORNADA 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
13/01/2018
11:10 Honigvögel 2 - 1 Valencia Negro Garrapinillos
A. LAHUERTA   -  V. DEL OLMO
13/01/2018
12:10 Valencia Negro 2 - 8 CH Xaloc Grana Garrapinillos
A. LAHUERTA   -  V. DEL OLMO
13/01/2018
13:10 Honigvögel 0 - 3 CH Xaloc Grana Garrapinillos
A. LAHUERTA   -  V. DEL OLMO
CRUCES

5º- 8º 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
20/01/2018
14:00 Valencia Blanco 5 - 1 Valencia Negro American School
J. VAREA   -  P. VALLIER
5º- 8º 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
20/01/2018
15:00 Honigvögel 7 - 0 CH Carpesa American School
N. MARTINEZ   -  P. VALLIER
7º - 8º
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
20/01/2018
16:00 Valencia Negro 6 - 3 CH Carpesa American School
J. VAREA   -  P. RUBIO
5º - 6º
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
20/01/2018
17:00 Valencia Blanco 4 - 1 Honigvögel American School
N. MARTINEZ   -  J. MARTIN
Semi 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
20/01/2018
18:00 CD Giner de los Ríos 6 - 3 CH Xaloc Grana American School
P. RUBIO   -  D. PALAZON
Semi 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
20/01/2018
19:00 CH Xaloc ASV 1 - 2 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE American School
L. MONTAÑANA   -  J. MARTIN
3º - 4º
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
20/01/2018
20:00 CH Xaloc Grana 7 - 12 CH Xaloc ASV American School
M. CARRASCO   -  D. PALAZON
Final
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
20/01/2018
21:00 CD Giner de los Ríos 7 - 4 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE American School
L. MONTAÑANA   -  M. CARRASCO

Instituciones

{"slides_column":"4","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Principales F.H.C.V.

{"slides_column":"3","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Oficiales F.H.C.V.

{"slides_column":"4","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Colaboradores F.H.C.V.   |   Colabora con nosotros

{"slides_column":"9.","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}
{"slides_column":"8","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}