FASE SECTOR
CALENDARIO
1ª FEMENINA HOCKEY SALA -
GRUPO A

JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
02/12/2017
14:15 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE 2 - 3 CD Giner de los Ríos
02/12/2017
15:15 CD Giner de los Ríos 5 - 0 CH Carpesa
02/12/2017
16:15 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE 5 - 0 CH Carpesa
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
09/12/2017
16:00 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE 2 - 0 Valencia Blanco
09/12/2017
17:00 CH Carpesa 3 - 9 Valencia Blanco
09/12/2017
18:00 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE 14 - 0 CH Carpesa
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
16/12/2017
09:00 Valencia Blanco 8 - 5 CH Carpesa
16/12/2017
10:00 CH Carpesa 0 - 11 CD Giner de los Ríos
16/12/2017
11:00 Valencia Blanco 6 - 12 CD Giner de los Ríos
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
13/01/2018
12:00 CD Giner de los Ríos 8 - 6 Valencia Blanco
13/01/2018
13:00 Valencia Blanco 3 - 5 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE
13/01/2018
14:00 CD Giner de los Ríos 5 - 1 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE

CLASIFICACIÓN GRUPO A
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
CD Giner de los Ríos 6 3 0 0 3 0 0 6 0 0 44 15 29 18
UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE 6 3 0 1 1 0 1 4 0 2 29 11 18 12
Valencia Blanco 6 1 0 2 1 0 2 2 0 4 32 35 -3 6
CH Carpesa 6 0 0 2 0 0 4 0 0 6 8 52 -44 -1

GRUPO B

JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
02/12/2017
16:00 CH Xaloc ASV 11 - 1 Valencia Negro
02/12/2017
17:00 CH Xaloc Grana 8 - 2 Valencia Negro
02/12/2017
18:00 CH Xaloc ASV 8 - 8 CH Xaloc Grana
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
09/12/2017
18:00 CH Xaloc ASV 8 - 0 Honigvögel
09/12/2017
19:00 CH Xaloc Grana 1 - 1 Honigvögel
09/12/2017
20:00 CH Xaloc Grana 2 - 10 CH Xaloc ASV
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
16/12/2017
12:00 Valencia Negro 0 - 2 Honigvögel
16/12/2017
13:00 Honigvögel 3 - 9 CH Xaloc ASV
16/12/2017
14:00 Valencia Negro 0 - 12 CH Xaloc ASV
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
13/01/2018
11:10 Honigvögel 2 - 1 Valencia Negro
13/01/2018
12:10 Valencia Negro 2 - 8 CH Xaloc Grana
13/01/2018
13:10 Honigvögel 0 - 3 CH Xaloc Grana

CLASIFICACIÓN GRUPO B
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
CH Xaloc ASV 6 2 1 0 3 0 0 5 1 0 58 14 44 16
CH Xaloc Grana 6 1 1 1 2 1 0 3 2 1 30 23 7 11
Honigvögel 6 1 0 2 1 1 1 2 1 3 8 22 -14 7
Valencia Negro 6 0 0 3 0 0 3 0 0 6 6 43 -37 0

CRUCES

5º- 8º 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
20/01/2018
14:00 Valencia Blanco 5 - 1 Valencia Negro
5º- 8º 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
20/01/2018
15:00 Honigvögel 7 - 0 CH Carpesa
7º - 8º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
20/01/2018
16:00 Valencia Negro 6 - 3 CH Carpesa
5º - 6º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
20/01/2018
17:00 Valencia Blanco 4 - 1 Honigvögel
Semi 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
20/01/2018
18:00 CD Giner de los Ríos 6 - 3 CH Xaloc Grana
Semi 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
20/01/2018
19:00 CH Xaloc ASV 1 - 2 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE
3º - 4º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
20/01/2018
20:00 CH Xaloc Grana 7 - 12 CH Xaloc ASV
Final
LOCAL RESULTADO VISITANTE
20/01/2018
21:00 CD Giner de los Ríos 7 - 4 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE

GOLEADORES
GLS
RAQUEL MATEU 29
CAROLINA PITARCH 20
CARME FLORENTINO 19
PAULA YAÑEZ 17
CARMEN VAREA 13
ANDREA PAOLA QUIROGA 11
BLANCA GARCIA 10
ANDREA CASTRO 9
FIEN SASKYA DRIESSEN 8
10º ANAE RATABOUILL 7
11º AIMEE VAN DER PLUIJM 7
12º JOANA DANIELA VIDAL 7
13º ROCIO CECICLIA ZANDER 7
14º JULIETTE HANNELORE DE WAAL 6
15º ECO MUÑOZ 6
16º DESAMPARAT ORTEGA 5
17º JENNIFER SAMPER 5
18º ANGELS FLORENTINO 4
19º SARA MARTINEZ 4
20º MARTA RUIZ 4
21º ANDREA BENEDITO 3
22º DIOME JULIETTE CAZIER 3
23º MARIA CODINA 3
24º BIANCA DE TOMASI 3
25º PILAR GARCIA 3
26º MARIA JAREÑO 3
27º EMMA KANZ 3
28º ELENA MARTIN 3
29º MAR NARANJO 3
30º AGUSTINA VACCARIO 3
31º SALOME ALCARAZ 2
32º ANGELA ANDREU 2
33º JULIA GARCI 2
34º PURIFICACION HERVAS 2
35º OLGA MATEU 2
36º HELENA PARDO 2
37º PAULA DEL CARMEN PEREZ 2
38º MAXIME SCHRIJNEMAEKERS 2
39º NURIA TERMES 2
40º SOFIA VACCARIO 2
41º PAULA VICENTE 2
42º MARIA BERENGUER 1
43º PIA ISABELLA BONANNI 1
44º RAQUEL BURGUETE 1
45º CLAUDIA CARBONELL 1
46º NURIA CASALE 1
47º MIRANDA CASERO 1
48º NATALIA COBO 1
49º LUCIA COLOMER 1
50º LORENA DOMINGO 1
51º ANA DOWLING 1
52º EIRA MARIA MARTIN 1
53º SARA MONDRIA 1
54º IRENE NICOLAS 1
55º MAYTE OLACIREGUI 1
56º MARIA MARGARETHA RAM 1
57º CARLA SERRANO 1
58º SOFIA SOUCASE 1

TARJETAS
TAR
PILAR ANDRES
MARIA BERENGUER
PIA ISABELLA BONANNI
MIRANDA CASERO
ANDREA CASTRO
ANA DOWLING
CARME FLORENTINO
ELENA MARTIN
PATRICIA MARTINEZ
GIULIANA ANTONELLA MARULLO
OLGA MATEU
RAQUEL MATEU
CARMEN MARIA MENDIAS
SARA MONDRIA
PAULA DEL CARMEN PEREZ
ANDREA PAOLA QUIROGA
LUCIA SERVER
SOFIA SOUCASE
ROCIO CECICLIA ZANDER

Instituciones

{"slides_column":"4","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Principales F.H.C.V.

{"slides_column":"3","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Oficiales F.H.C.V.

{"slides_column":"4","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Colaboradores F.H.C.V.   |   Colabora con nosotros

{"slides_column":"9.","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}
{"slides_column":"8","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}