FASE PREVIA

CLASIFICACIÓN
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
VALENCIA CH 1922 8 5 0 0 3 0 0 8 0 0 39 16 23 24
CD GINER DE LOS RÍOS 8 3 0 1 3 0 1 6 0 2 37 18 19 18
VALENCIA CH 8 4 0 0 1 1 2 5 1 2 36 27 9 16
CH XALOC 8 2 0 2 2 0 2 4 0 4 31 31 0 12
CA SAN VICENTE 8 0 2 2 3 0 1 3 2 3 28 37 -9 11
CH CARPESA 8 1 0 3 2 0 2 3 0 5 30 34 -4 9
CH XALOC 1993 8 2 1 2 0 1 2 2 2 4 24 25 -1 8
SANTOMERA HC - ECONEX 8 1 0 1 1 1 4 2 1 5 27 33 -6 7
UNIVERSITAT D'ALACANT 8 0 0 4 0 0 4 0 0 8 16 47 -31 0

JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
06/10/2018
10:00 CH XALOC 1993 4 - 4 VALENCIA CH American School
D. PICAZO   -  F. APARICIO
06/10/2018
11:00 CH XALOC 2 - 5 VALENCIA CH 1922 American School
D. PICAZO   -  F. APARICIO
06/10/2018
12:00 VALENCIA CH 1922 3 - 2 CH XALOC 1993 American School
R. GOMEZ   -  J. TORMO
06/10/2018
13:00 VALENCIA CH 6 - 5 CH XALOC American School
R. GOMEZ   -  J. TORMO
07/10/2018
09:45 UNIVERSITAT D'ALACANT 3 - 6 CH CARPESA San Vicente - Sala
D. LAMBERT   -  A. UREÑA
07/10/2018
10:45 CH CARPESA 5 - 6 SANTOMERA HC - ECONEX San Vicente - Sala
A. UREÑA   -  Y. BURITICA
07/10/2018
11:45 SANTOMERA HC - ECONEX 1 - 6 CD GINER DE LOS RÍOS San Vicente - Sala
D. MONTESINOS   -  Y. BURITICA
07/10/2018
12:45 CA SAN VICENTE 1 - 8 CD GINER DE LOS RÍOS San Vicente - Sala
D. LAMBERT   -  D. MONTESINOS
JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
11/10/2018
18:30 VALENCIA CH 1922 4 - 1 VALENCIA CH Malvarrosa
F. NAVARRO   -  P. VALLIER
11/10/2018
19:00 UNIVERSITAT D'ALACANT 2 - 8 CA SAN VICENTE San Vicente - Sala
D. LAMBERT   -  J. NUÑEZ
13/10/2018
11:00 CD GINER DE LOS RÍOS 1 - 2 CH CARPESA Petxina
J. TORMO   -  C. GALIANA
16/10/2018
19:30 CH XALOC 1993 2 - 3 CH XALOC American School
P. VALLIER   -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
20/10/2018
15:30 SANTOMERA HC - ECONEX 5 - 1 UNIVERSITAT D'ALACANT San Vicente - Sala
A. UREÑA   -  D. PALAZON
20/10/2018
16:00 VALENCIA CH 5 - 3 CH CARPESA Malvarrosa
F. APARICIO   -  F. NAVARRO
20/10/2018
16:30 CH XALOC 3 - 2 SANTOMERA HC - ECONEX San Vicente - Sala
A. UREÑA   -  D. PALAZON
20/10/2018
17:00 CH CARPESA 3 - 4 VALENCIA CH 1922 Malvarrosa
F. APARICIO   -  F. NAVARRO
20/10/2018
17:30 CH XALOC 1993 4 - 2 UNIVERSITAT D'ALACANT San Vicente - Sala
Y. BURITICA   -  D. MONTESINOS
20/10/2018
18:30 CA SAN VICENTE 2 - 2 CH XALOC 1993 San Vicente - Sala
D. LAMBERT   -  D. MONTESINOS
20/10/2018
19:30 CH XALOC 3 - 4 CA SAN VICENTE San Vicente - Sala
D. LAMBERT   -  D. MONTESINOS
JORNADA 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
27/10/2018
12:00 CH XALOC 4 - 2 CH CARPESA American School
L. MONTAÑANA   -  P. RUBIO
27/10/2018
13:00 CH CARPESA 6 - 5 CH XALOC 1993 American School
L. MONTAÑANA   -  P. RUBIO
27/10/2018
15:00 VALENCIA CH 5 - 3 SANTOMERA HC - ECONEX Santomera
A. FERNANDEZ   -  F. AYLLON
27/10/2018
16:00 VALENCIA CH 1922 4 - 0 UNIVERSITAT D'ALACANT Santomera
Y. BURITICA   -  F. AYLLON
27/10/2018
17:00 CA SAN VICENTE 4 - 4 SANTOMERA HC - ECONEX Santomera
A. FERNANDEZ   -  F. AYLLON
27/10/2018
18:00 UNIVERSITAT D'ALACANT 2 - 8 VALENCIA CH Santomera
Y. BURITICA   -  A. FERNANDEZ
27/10/2018
19:00 CA SAN VICENTE 1 - 9 VALENCIA CH 1922 Santomera
Y. BURITICA   -  A. FERNANDEZ
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
28/10/2018
09:00 CD GINER DE LOS RÍOS 4 - 1 VALENCIA CH Fuensanta
J. VAREA   -  P. VALLIER
28/10/2018
10:00 VALENCIA CH 1922 5 - 3 CD GINER DE LOS RÍOS Fuensanta
J. VAREA   -  P. VALLIER
JORNADA 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
30/10/2018
19:00 CD GINER DE LOS RÍOS 7 - 4 CH XALOC American School
C. GALIANA   -  R. GALIANA
30/10/2018
20:00 CH XALOC 1993 1 - 3 CD GINER DE LOS RÍOS American School
C. GALIANA   -  R. GALIANA
JORNADA 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
10/11/2018
09:00 VALENCIA CH 6 - 2 CA SAN VICENTE Petxina
C. GALIANA   -  R. GALIANA
10/11/2018
10:00 UNIVERSITAT D'ALACANT 3 - 7 CH XALOC Petxina
C. GALIANA   -  R. GALIANA
10/11/2018
11:00 CH CARPESA 3 - 6 CA SAN VICENTE Petxina
C. GALIANA   -  R. GALIANA
10/11/2018
12:00 VALENCIA CH 1922 5 - 4 SANTOMERA HC - ECONEX Petxina
J. VAREA   -  A. BLOKS
10/11/2018
13:00 CD GINER DE LOS RÍOS 5 - 3 UNIVERSITAT D'ALACANT Petxina
J. VAREA   -  A. BLOKS
10/11/2018
14:00 CH XALOC 1993 4 - 2 SANTOMERA HC - ECONEX Petxina
J. VAREA   -  A. BLOKS
FASE CLASIFICATORIA

GRUPO A (1º - 3º)

CLASIFICACIÓN GRUPO A (1º - 3º)
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
CD GINER DE LOS RÍOS 4 3 0 0 0 0 1 3 0 1 15 16 -1 9
VALENCIA CH 4 0 0 0 2 0 2 2 0 2 18 19 -1 6
VALENCIA CH 1922 4 1 0 2 0 0 1 1 0 3 17 15 2 3

JORNADA 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
17/11/2018
16:00 CD GINER DE LOS RÍOS 4 - 3 VALENCIA CH Malvarrosa
F. NAVARRO   -  B. LOOGMAN
17/11/2018
17:00 VALENCIA CH 1922 4 - 5 VALENCIA CH Malvarrosa
F. NAVARRO   -  B. LOOGMAN
17/11/2018
18:00 CD GINER DE LOS RÍOS 4 - 2 VALENCIA CH 1922 Malvarrosa
F. NAVARRO   -  B. LOOGMAN
JORNADA 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
01/12/2018
11:00 VALENCIA CH 1922 4 - 6 VALENCIA CH Petxina
J. VAREA   -  L. MONTAÑANA
01/12/2018
12:00 CD GINER DE LOS RÍOS 7 - 4 VALENCIA CH Petxina
J. VAREA   -  L. MONTAÑANA
01/12/2018
13:00 VALENCIA CH 1922 7 - 0 CD GINER DE LOS RÍOS Petxina
J. VAREA   -  L. MONTAÑANA
GRUPO B (4º - 6º)

CLASIFICACIÓN GRUPO B (4º - 6º)
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
CA SAN VICENTE 4 2 0 0 1 0 1 3 0 1 17 14 3 9
CH XALOC 4 2 0 0 1 0 1 3 0 1 19 17 2 9
CH CARPESA 4 0 0 2 0 0 2 0 0 4 13 18 -5 0

JORNADA 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
25/11/2018
10:00 CH XALOC 5 - 4 CH CARPESA American School
F. APARICIO   -  P. VALLIER
25/11/2018
11:00 CH CARPESA 3 - 5 CA SAN VICENTE American School
F. APARICIO   -  P. VALLIER
25/11/2018
12:00 CH XALOC 6 - 3 CA SAN VICENTE American School
F. APARICIO   -  P. VALLIER
JORNADA 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
01/12/2018
13:00 CA SAN VICENTE 3 - 2 CH CARPESA San Vicente - Sala
D. MONTESINOS   -  D. PALAZON
01/12/2018
14:00 CH CARPESA 4 - 5 CH XALOC San Vicente - Sala
A. UREÑA   -  D. PALAZON
01/12/2018
15:00 CA SAN VICENTE 6 - 3 CH XALOC San Vicente - Sala
A. UREÑA   -  D. PALAZON
GRUPO C (7º - 9º)

CLASIFICACIÓN GRUPO C (7º - 9º)
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
SANTOMERA HC - ECONEX 4 2 0 0 2 0 0 4 0 0 26 13 13 12
CH XALOC 1993 4 1 0 1 1 0 1 2 0 2 19 14 5 6
UNIVERSITAT D'ALACANT 4 0 0 2 0 0 2 0 0 4 7 25 -18 0

JORNADA 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
25/11/2018
10:00 UNIVERSITAT D'ALACANT 3 - 6 SANTOMERA HC - ECONEX San Vicente - Sala
D. PALAZON   -  A. UREÑA
25/11/2018
11:00 CH XALOC 1993 4 - 7 SANTOMERA HC - ECONEX San Vicente - Sala
D. LAMBERT   -  Y. BURITICA
25/11/2018
12:00 UNIVERSITAT D'ALACANT 1 - 6 CH XALOC 1993 San Vicente - Sala
D. LAMBERT   -  Y. BURITICA
JORNADA 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
22/12/2018
16:00 SANTOMERA HC - ECONEX 7 - 3 UNIVERSITAT D'ALACANT Santomera
Y. BURITICA   -  A. FERNANDEZ
22/12/2018
17:00 CH XALOC 1993 6 - 0 UNIVERSITAT D'ALACANT Santomera
Y. BURITICA   -  A. FERNANDEZ
22/12/2018
18:00 SANTOMERA HC - ECONEX 6 - 3 CH XALOC 1993 Santomera
Y. BURITICA   -  A. FERNANDEZ

Instituciones

{"slides_column":"5","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Principales F.H.C.V.

{"slides_column":"3","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Oficiales F.H.C.V.

{"slides_column":"4","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Colaboradores F.H.C.V.   |   Colabora con nosotros

{"slides_column":"7","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}
{"slides_column":"8","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}