CALENDARIO
1ª DIVISIÓN MASCULINA HOCKEY SALA

GRUPO A

CLASIFICACIÓN GRUPO A
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
CH Carpesa Blau 6 2 0 1 3 0 0 5 0 1 39 23 16 15
CD Giner de los Ríos 6 2 0 1 2 1 0 4 1 1 35 25 10 13
Salduie 78 6 0 1 2 1 0 2 1 1 4 20 31 -11 4
Honigvögel 6 0 1 2 0 1 2 0 2 4 17 32 -15 2

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
14/12/2019
13:00 Salduie 78 3 - 3 Honigvögel Garrapinillos
C. GALIANA   -  R. GALIANA
14/12/2019
14:00 Honigvögel 2 - 5 CH Carpesa Blau Garrapinillos
A. ROMAN   -  M. COLAS
14/12/2019
15:00 Salduie 78 3 - 8 CH Carpesa Blau Garrapinillos
D. SALLAN   -  M. COLAS
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
22/12/2019
11:00 CD Giner de los Ríos 4 - 2 Salduie 78 Malvarrosa
F. NAVARRO   -  I. FILICE
22/12/2019
12:00 CH Carpesa Blau 7 - 4 Salduie 78 Malvarrosa
F. NAVARRO   -  I. FILICE
22/12/2019
13:00 CD Giner de los Ríos 7 - 8 CH Carpesa Blau Malvarrosa
F. NAVARRO   -  I. FILICE
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
28/12/2019
13:30 CH Carpesa Blau 8 - 2 Honigvögel Petxina
M. MARTINEZ   -  S. RIBAS DE PINA
28/12/2019
14:30 CD Giner de los Ríos 8 - 4 Honigvögel Petxina
M. MARTINEZ   -  S. RIBAS DE PINA
28/12/2019
15:30 CH Carpesa Blau 3 - 5 CD Giner de los Ríos Petxina
M. MARTINEZ   -  P. VIDAL
JORNADA 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
11/01/2020
13:00 Honigvögel 2 - 4 Salduie 78 Cmd Delicias
A. FRANCISCO   -  C. HERNANDEZ
11/01/2020
14:00 Salduie 78 4 - 7 CD Giner de los Ríos Cmd Delicias
A. POLO   -  C. HERNANDEZ
11/01/2020
15:00 Honigvögel 4 - 4 CD Giner de los Ríos Cmd Delicias
A. FRANCISCO   -  C. HERNANDEZ
GRUPO B

CLASIFICACIÓN GRUPO B
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
Universitat d'Alacant - San Vicente 6 3 0 0 2 1 0 5 1 0 36 16 20 16
CH Xaloc ASV 6 2 1 0 2 0 1 4 1 1 32 15 17 13
Santomera Sazatón Murcia 6 1 0 2 0 1 2 1 1 4 15 28 -13 4
Valencia CH 6 0 1 2 0 0 3 0 1 5 14 38 -24 1

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
14/12/2019
09:00 Valencia CH 3 - 6 CH Xaloc ASV Petxina
M. CARRASCO   -  F. NAVARRO
14/12/2019
10:00 CH Xaloc ASV 5 - 5 Universitat d'Alacant - San Vicente Petxina
M. CARRASCO   -  F. NAVARRO
14/12/2019
11:00 Valencia CH 3 - 7 Universitat d'Alacant - San Vicente Petxina
M. CARRASCO   -  F. NAVARRO
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
21/12/2019
17:00 Santomera Sazatón Murcia 1 - 3 CH Xaloc ASV Santomera
S. RIBAS DE PINA   -  J. SAEZ
21/12/2019
18:00 Universitat d'Alacant - San Vicente 5 - 2 CH Xaloc ASV Santomera
S. RIBAS DE PINA   -  J. SAEZ
21/12/2019
19:00 Santomera Sazatón Murcia 3 - 5 Universitat d'Alacant - San Vicente Santomera
S. RIBAS DE PINA   -  J. SAEZ
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
29/12/2019
10:00 CH Xaloc ASV 9 - 1 Valencia CH Malvarrosa
M. CARRASCO   -  R. GALIANA
29/12/2019
11:00 Valencia CH 3 - 3 Santomera Sazatón Murcia Malvarrosa
M. CARRASCO   -  R. GALIANA
29/12/2019
12:00 CH Xaloc ASV 7 - 0 Santomera Sazatón Murcia Malvarrosa
D. PICAZO   -  N. MARTINEZ
JORNADA 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
12/01/2020
10:30 Universitat d'Alacant - San Vicente 8 - 0 Valencia CH San Vicente - Sala
F. NAVARRO   -  J. LAGUNA
12/01/2020
11:30 Santomera Sazatón Murcia 5 - 4 Valencia CH San Vicente - Sala
F. NAVARRO   -  J. LAGUNA
12/01/2020
12:30 Universitat d'Alacant - San Vicente 6 - 3 Santomera Sazatón Murcia San Vicente - Sala
F. NAVARRO   -  J. LAGUNA
CRUCES

5º - 8º 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
18/01/2020
11:45 Salduie 78 11 - 1 Valencia CH Petxina
D. PICAZO   -  M. CARRASCO
5º - 8º 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
18/01/2020
12:40 Santomera Sazatón Murcia 4 - 4 (2 - 3 ) Honigvögel Petxina
D. PICAZO   -  M. CARRASCO
7º 8º puesto
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
18/01/2020
13:35 Valencia CH 2 - 7 Santomera Sazatón Murcia Petxina
D. PICAZO   -  M. CARRASCO
5º 6º puesto
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
18/01/2020
14:30 Salduie 78 4 - 3 Honigvögel Petxina
D. PICAZO   -  M. CARRASCO
Semifinal 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
18/01/2020
13:00 CH Carpesa Blau 4 - 1 CH Xaloc ASV Fuensanta
A. PITARCH   -  J. VAREA
Semifinal 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
18/01/2020
14:00 Universitat d'Alacant - San Vicente 5 - 6 CD Giner de los Ríos Fuensanta
C. GALIANA   -  J. VAREA
3º 4º puesto
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
18/01/2020
15:00 CH Xaloc ASV 4 - 2 Universitat d'Alacant - San Vicente Fuensanta
F. NAVARRO   -  J. VAREA
Final
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
18/01/2020
16:00 CH Carpesa Blau 3 - 5 CD Giner de los Ríos Fuensanta
F. NAVARRO   -  J. VAREA

Instituciones

{"slides_column":"5","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Principales F.H.C.V.

{"slides_column":"3","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Oficiales F.H.C.V.

{"slides_column":"4","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Colaboradores F.H.C.V.   |   Colabora con nosotros

{"slides_column":"7","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}
{"slides_column":"8","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}