1ª DIVISIÓN MASCULINA HOCKEY SALA
CALENDARIO
1ª DIVISIÓN MASCULINA HOCKEY SALA - 1ª DIVISIÓN MASCULINA HOCKEY SALA
GRUPO A

JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
14/12/2019
13:00 Salduie 78 3 - 3 Honigvögel
14/12/2019
14:00 Honigvögel 2 - 5 CH Carpesa Blau
14/12/2019
15:00 Salduie 78 3 - 8 CH Carpesa Blau
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
22/12/2019
11:00 CD Giner de los Ríos 4 - 2 Salduie 78
22/12/2019
12:00 CH Carpesa Blau 7 - 4 Salduie 78
22/12/2019
13:00 CD Giner de los Ríos 7 - 8 CH Carpesa Blau
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
28/12/2019
13:30 CH Carpesa Blau 8 - 2 Honigvögel
28/12/2019
14:30 CD Giner de los Ríos 8 - 4 Honigvögel
28/12/2019
15:30 CH Carpesa Blau 3 - 5 CD Giner de los Ríos
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
11/01/2020
13:00 Honigvögel 2 - 4 Salduie 78
11/01/2020
14:00 Salduie 78 4 - 7 CD Giner de los Ríos
11/01/2020
15:00 Honigvögel 4 - 4 CD Giner de los Ríos

CLASIFICACIÓN GRUPO A
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
CH Carpesa Blau 6 2 0 1 3 0 0 5 0 1 39 23 16 15
CD Giner de los Ríos 6 2 0 1 2 1 0 4 1 1 35 25 10 13
Salduie 78 6 0 1 2 1 0 2 1 1 4 20 31 -11 4
Honigvögel 6 0 1 2 0 1 2 0 2 4 17 32 -15 2

GRUPO B

JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
14/12/2019
09:00 Valencia CH 3 - 6 CH Xaloc ASV
14/12/2019
10:00 CH Xaloc ASV 5 - 5 Universitat d'Alacant - San Vicente
14/12/2019
11:00 Valencia CH 3 - 7 Universitat d'Alacant - San Vicente
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
21/12/2019
17:00 Santomera Sazatón Murcia 1 - 3 CH Xaloc ASV
21/12/2019
18:00 Universitat d'Alacant - San Vicente 5 - 2 CH Xaloc ASV
21/12/2019
19:00 Santomera Sazatón Murcia 3 - 5 Universitat d'Alacant - San Vicente
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
29/12/2019
10:00 CH Xaloc ASV 9 - 1 Valencia CH
29/12/2019
11:00 Valencia CH 3 - 3 Santomera Sazatón Murcia
29/12/2019
12:00 CH Xaloc ASV 7 - 0 Santomera Sazatón Murcia
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
12/01/2020
10:30 Universitat d'Alacant - San Vicente 8 - 0 Valencia CH
12/01/2020
11:30 Santomera Sazatón Murcia 5 - 4 Valencia CH
12/01/2020
12:30 Universitat d'Alacant - San Vicente 6 - 3 Santomera Sazatón Murcia

CLASIFICACIÓN GRUPO B
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
Universitat d'Alacant - San Vicente 6 3 0 0 2 1 0 5 1 0 36 16 20 16
CH Xaloc ASV 6 2 1 0 2 0 1 4 1 1 32 15 17 13
Santomera Sazatón Murcia 6 1 0 2 0 1 2 1 1 4 15 28 -13 4
Valencia CH 6 0 1 2 0 0 3 0 1 5 14 38 -24 1

CRUCES

5º - 8º 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
18/01/2020
11:45 Salduie 78 11 - 1 Valencia CH
5º - 8º 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
18/01/2020
12:40 Santomera Sazatón Murcia 4 - 4 (2 - 3 ) Honigvögel
7º 8º puesto
LOCAL RESULTADO VISITANTE
18/01/2020
13:35 Valencia CH 2 - 7 Santomera Sazatón Murcia
5º 6º puesto
LOCAL RESULTADO VISITANTE
18/01/2020
14:30 Salduie 78 4 - 3 Honigvögel
Semifinal 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
18/01/2020
13:00 CH Carpesa Blau 4 - 1 CH Xaloc ASV
Semifinal 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
18/01/2020
14:00 Universitat d'Alacant - San Vicente 5 - 6 CD Giner de los Ríos
3º 4º puesto
LOCAL RESULTADO VISITANTE
18/01/2020
15:00 CH Xaloc ASV 4 - 2 Universitat d'Alacant - San Vicente
Final
LOCAL RESULTADO VISITANTE
18/01/2020
16:00 CH Carpesa Blau 3 - 5 CD Giner de los Ríos

GOLEADORES
GLS
ROBERTO BAYARRI 18
JORGE IGNACIO CORZAN 11
PABLO MONTORO 11
JORGE BELLVER 10
LUIS TORTOSA 9
DAVID MONTESINOS 8
CARLOS GALIANA 7
NESTOR MARTINEZ 7
GABRIEL PLAZAS 7
10º ALVARO POLO 7
11º DIEGO ALONSO 6
12º ALEIX BALLESTER 6
13º ANTONIO LUNA 6
14º PABLO BAYARRI 5
15º LUCAS CALVERA 5
16º GUSTAVO ADOLFO GUTIERREZ 5
17º JAIME MARTIN 5
18º RAUL OLIVARES 5
19º ARTURO SERNA 5
20º JORGE GARCES 4
21º PABLO MENDIAS 4
22º NELSON JONATHAN MULLER 4
23º DAVID OTEO 4
24º PABLO PALANCA 4
25º JOSE MANUEL SABATER 4
26º BORJA SOLER 4
27º BORJA CALLAU 3
28º CRISTIAN CATAÑO 3
29º DANIEL CORTES 3
30º FRITHJOF DE JONG 3
31º ALEJANDRO ESCUDERO 3
32º ALVARO FLORES 3
33º IGNACIO GARCIA 3
34º IVAN LISART 3
35º LUIS MONTERO 3
36º DOMINGO ORTIZ 3
37º JORDI TERMES 3
38º ALEJANDRO ALCARAZ 2
39º MARC BALLESTER 2
40º CARLES CORTES 2
41º DAVID DOMINGO 2
42º BRUNO ESCARTIN 2
43º ALVARO ESTEVE 2
44º FRANCESC FLORENTINO 2
45º JOSE MIGUEL LOPEZ 2
46º ALEJANDRO MIR 2
47º MAXIMILIAN PHILIPP MOORMANN 2
48º FERNANDO MORATALLA 2
49º CARLES PELLO 2
50º AGUSTIN FABIAN PORCHIA 2
51º GASPAR ROS 2
52º SALVADOR TORTOSA 2
53º GUILLERMO ARNAL 1
54º PABLO BALLONGA 1
55º VICTOR BERNED 1
56º FACUNDO CONDE 1
57º ANGEL JOAQUIN FERNANDEZ 1
58º IVAN NICOLAS FILICE 1
59º ANGEL FRANCISCO 1
60º FRASER JOHN DAVID HENDERSON 1
61º DANIEL LAMBERT 1
62º ANDRES LOZANO 1
63º VICTOR MATEOS 1
64º JAIME PEREZ 1
65º ADRIAN VELENCOSO 1
66º LUCAS VIOLERO 1

TARJETAS
TAR
DIEGO ALONSO
ROBERTO BAYARRI
JORGE BELLVER
LUCAS CALVERA
CRISTIAN CATAÑO
DANIEL CORTES
JORGE IGNACIO CORZAN
DIEGO DELGADO
DAVID DOMINGO
ALVARO FLORES
JORGE GARCES
MIGUEL HERRANZ
CARLOS MARTINEZ
NESTOR MARTINEZ
DAVID MONTESINOS
PABLO PALANCA
AGUSTIN FABIAN PORCHIA
JOSE MANUEL SABATER
BORJA SOLER

Instituciones

{"slides_column":"5","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Principales F.H.C.V.

{"slides_column":"3","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Oficiales F.H.C.V.

{"slides_column":"4","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Colaboradores F.H.C.V.   |   Colabora con nosotros

{"slides_column":"7","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}
{"slides_column":"8","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}