1ª MASC
CALENDARIO
1ª DIVISIÓN MASCULINA HOCKEY HIERBA - 1ª MASC
LIGA REGULAR

JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
07/10/2017
15:00 CH XALOC - ASV 0 - 2 HONIGVÖGEL
07/10/2017
19:00 CH CARPESA BLAU 1 - 6 CD GINER DE LOS RÍOS
10/10/2017
21:00 VALENCIA CH 3 - 0 VALENCIA CH BLANCO
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
14/10/2017
15:00 VALENCIA CH BLANCO 1 - 4 HONIGVÖGEL
15/10/2017
10:15 CD GINER DE LOS RÍOS 4 - 2 UNIVERSIDAD ALICANTE - SAN VICENTE
15/10/2017
12:00 CH XALOC - ASV 1 - 3 CH CARPESA BLAU
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
21/10/2017
13:00 HONIGVÖGEL 3 - 1 VALENCIA CH
21/10/2017
16:30 UNIVERSIDAD ALICANTE - SAN VICENTE 2 - 0 CH XALOC - ASV
15/11/2017
21:00 VALENCIA CH BLANCO 3 - 2 CH CARPESA BLAU
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
28/10/2017
16:00 UNIVERSIDAD ALICANTE - SAN VICENTE 1 - 4 HONIGVÖGEL
29/10/2017
12:00 VALENCIA CH 1 - 1 CH CARPESA BLAU
29/10/2017
12:00 CD GINER DE LOS RÍOS 4 - 3 CH XALOC - ASV
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
12/11/2017
10:15 VALENCIA CH 4 - 3 UNIVERSIDAD ALICANTE - SAN VICENTE
12/11/2017
12:00 VALENCIA CH BLANCO 1 - 6 CH XALOC - ASV
12/11/2017
14:00 HONIGVÖGEL 2 - 3 CD GINER DE LOS RÍOS
JOR. 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE
18/11/2017
15:00 CH CARPESA BLAU 2 - 4 HONIGVÖGEL
18/11/2017
17:30 UNIVERSIDAD ALICANTE - SAN VICENTE 2 - 1 VALENCIA CH BLANCO
19/11/2017
10:00 VALENCIA CH 1 - 4 CD GINER DE LOS RÍOS
JOR. 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE
26/11/2017
10:15 CH CARPESA BLAU 1 - 3 UNIVERSIDAD ALICANTE - SAN VICENTE
30/11/2017
21:00 CH XALOC - ASV 2 - 3 VALENCIA CH
03/12/2017
17:00 CD GINER DE LOS RÍOS 5 - 0 VALENCIA CH BLANCO
JOR. 8
LOCAL RESULTADO VISITANTE
18/02/2018
15:30 HONIGVÖGEL 4 - 2 CH XALOC - ASV
18/02/2018
16:30 CD GINER DE LOS RÍOS 4 - 0 CH CARPESA BLAU
20/02/2018
21:00 VALENCIA CH BLANCO 2 - 6 VALENCIA CH
JOR. 9
LOCAL RESULTADO VISITANTE
24/02/2018
13:00 HONIGVÖGEL 5 - 0 VALENCIA CH BLANCO
25/02/2018
10:30 UNIVERSIDAD ALICANTE - SAN VICENTE 1 - 4 CD GINER DE LOS RÍOS
25/02/2018
11:15 CH CARPESA BLAU 1 - 3 CH XALOC - ASV
JOR. 10
LOCAL RESULTADO VISITANTE
03/03/2018
12:30 VALENCIA CH 2 - 0 HONIGVÖGEL
04/03/2018
11:15 CH XALOC - ASV 4 - 2 UNIVERSIDAD ALICANTE - SAN VICENTE
04/03/2018
14:30 CH CARPESA BLAU 3 - 0 VALENCIA CH BLANCO
JOR. 11
LOCAL RESULTADO VISITANTE
14/03/2018
21:00 CH CARPESA BLAU 3 - 3 VALENCIA CH
14/03/2018
21:15 CH XALOC - ASV 0 - 3 CD GINER DE LOS RÍOS
17/03/2018
15:00 HONIGVÖGEL 2 - 2 UNIVERSIDAD ALICANTE - SAN VICENTE
JOR. 12
LOCAL RESULTADO VISITANTE
24/03/2018
13:45 CD GINER DE LOS RÍOS 3 - 2 HONIGVÖGEL
24/03/2018
16:00 UNIVERSIDAD ALICANTE - SAN VICENTE 1 - 2 VALENCIA CH
25/03/2018
17:30 CH XALOC - ASV 6 - 2 VALENCIA CH BLANCO
JOR. 13
LOCAL RESULTADO VISITANTE
05/11/2017
17:00 VALENCIA CH BLANCO 0 - 8 UNIVERSIDAD ALICANTE - SAN VICENTE
07/04/2018
15:00 HONIGVÖGEL 3 - 0 CH CARPESA BLAU
08/04/2018
12:00 CD GINER DE LOS RÍOS 2 - 1 VALENCIA CH
JOR. 14
LOCAL RESULTADO VISITANTE
15/04/2018
10:00 VALENCIA CH BLANCO 1 - 12 CD GINER DE LOS RÍOS
15/04/2018
10:30 UNIVERSIDAD ALICANTE - SAN VICENTE 2 - 1 CH CARPESA BLAU
15/04/2018
12:00 VALENCIA CH 4 - 3 CH XALOC - ASV

CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
CD GINER DE LOS RÍOS 12 6 0 0 6 0 0 12 0 0 54 14 40 36
HONIGVÖGEL 12 4 1 1 4 0 2 8 1 3 35 17 18 25
VALENCIA CH 12 4 1 1 3 1 2 7 2 3 31 24 7 23
UNIVERSIDAD ALICANTE - SAN VICENTE 12 3 0 3 2 1 3 5 1 6 29 27 2 16
CH XALOC - ASV 12 2 0 4 2 0 4 4 0 8 30 31 -1 12
CH CARPESA BLAU 12 1 1 4 1 1 4 2 2 8 18 33 -15 8
VALENCIA CH BLANCO 12 1 0 5 0 0 6 1 0 11 11 62 -51 3

CRUCES

Play off 5º-6º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
22/04/2018
17:00 CH CARPESA BLAU 5 - 2 CH XALOC - ASV
Play off 5º-6º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
28/04/2018
15:00 CH XALOC - ASV 2 - 1 CH CARPESA BLAU
Play off 3º-4º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
21/04/2018
17:30 UNIVERSIDAD ALICANTE - SAN VICENTE 0 - 2 VALENCIA CH
Play off 3º-4º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
28/04/2018
18:00 VALENCIA CH 2 - 2 UNIVERSIDAD ALICANTE - SAN VICENTE
Play off Final
LOCAL RESULTADO VISITANTE
22/04/2018
15:00 HONIGVÖGEL 0 - 6 CD GINER DE LOS RÍOS
Play off Final
LOCAL RESULTADO VISITANTE
28/04/2018
16:00 CD GINER DE LOS RÍOS 5 - 0 HONIGVÖGEL

GOLEADORES
GLS
ALEJANDRO PITARCH 9
ALVARO POLO 9
ISMAEL GALARZA 8
IVAN CONTRERAS 7
JOSE MANUEL SABATER 7
JORGE ESCRIBA 6
MARCOS MARTINEZ 6
SERGIO ARNAU 5
JORGE BELLVER 5
10º JOHANNES SPAECKER 5
11º IVAN DOMINGO 4
12º NESTOR MARTINEZ 4
13º ARTURO SERNA 4
14º BORJA SOLER 4
15º ALVARO ESTEVE 3
16º SAUL ESTEVE 3
17º IGNACIO GARCIA 3
18º JAVIER PEREA 3
19º GABRIEL PLAZAS 3
20º ANDRES VALLES 3
21º JOEL VALVERDE 3
22º ROBERTO BAYARRI 2
23º JAVIER BERNECHEA 2
24º PABLO BOLINCHES 2
25º VICTOR CONSUEGRA 2
26º SERGIO CONTRERAS 2
27º DANIEL CORTES 2
28º JOSE MARIA CORTINA 2
29º BORIS DE HEMPTINE 2
30º PAU DURA 2
31º JOSEP PERE DURRUTI 2
32º DANIEL LAMBERT 2
33º IVAN LISART 2
34º ALFONSO LOPEZ 2
35º JAIME MARTIN 2
36º DAVID MONTESINOS 2
37º FERNANDO MORATALLA 2
38º MINNE PIETER SANDSTRA 2
39º THIJS TITULAER 2
40º BORJA VALCARCEL-RESALT 2
41º FREDERIC APARICIO 1
42º GUILLERMO ARNAL 1
43º MARCOS BARBERA 1
44º PABLO BAYARRI 1
45º BORJA CALLAU 1
46º LUCAS CALVERA 1
47º CRISTIAN CATAÑO 1
48º JUAN CODINA 1
49º MIGUEL ANGEL COLAS 1
50º CARLES CORTES 1
51º PABLO DIEZ 1
52º JACINTO DOMINGO 1
53º DAVID GIMENO 1
54º SANTIAGO ELOY JAREÑO 1
55º HUGO EDGAR LILLO 1
56º CARLOS MARTINEZ 1
57º PABLO MENDIAS 1
58º PABLO MONTORO 1
59º RAUL OLIVARES 1
60º AGUSTIN FABIAN PORCHIA 1
61º PABLO RUBIO 1
62º SEBASTIAN SERNA 1
63º MEES ADRIAAN STIERUM 1
64º JORDI TERMES 1
65º OSCAR CORNELIS THISSEN 1
66º SVEN EWOUT WESTENDORP 1

TARJETAS
TAR
GUILLERMO ARNAL
SERGIO ARNAU
MARC BALLESTER
JAVIER BERNECHEA
CARLOS CARDONA
FACUNDO CONDE
VICTOR CONSUEGRA
JOSE MARIA CORTINA
BORIS DE HEMPTINE
DAVID DOMINGO
ALBERT ESCAMILLA
ALVARO ESTEVE
SAUL ESTEVE
IVAN NICOLAS FILICE
VICTOR GOMEZ
HUGO EDGAR LILLO
ALFONSO LOPEZ
ANTONIO LUNA
JORGE MAÑES
JAIME MARTIN
CARLOS MARTINEZ
NESTOR MARTINEZ
PABLO MENDIAS
MARC MIRO
RAFAEL MOLLA
PABLO MONTORO
FERNANDO MORATALLA
JAUME NAVARRO
JOAN FRANCESC PALLARDO
CARLES PELLO
JAVIER PEREA
ALEJANDRO PEREZ
DAVID PICAZO
GABRIEL PLAZAS
AGUSTIN FABIAN PORCHIA
JOAO NUNO REBELO
JUAN CARLOS RIERA
RODOLFO RIERA
PABLO RUBIO
DAVID SABATER
MINNE PIETER SANDSTRA
ALEJANDRO SIERRA
JUAN VACAS
BORJA VALCARCEL-RESALT
ANDRES VALLES

Instituciones

{"slides_column":"4","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Principales F.H.C.V.

{"slides_column":"3","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Oficiales F.H.C.V.

{"slides_column":"4","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Colaboradores F.H.C.V.   |   Colabora con nosotros

{"slides_column":"9.","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}
{"slides_column":"8","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}