CALENDARIO
1ª MASC

LIGA REGULAR

CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
CD GINER DE LOS RÍOS 12 6 0 0 6 0 0 12 0 0 54 14 40 36
HONIGVÖGEL 12 4 1 1 4 0 2 8 1 3 35 17 18 25
VALENCIA CH 12 4 1 1 3 1 2 7 2 3 31 24 7 23
UNIVERSIDAD ALICANTE - SAN VICENTE 12 3 0 3 2 1 3 5 1 6 29 27 2 16
CH XALOC - ASV 12 2 0 4 2 0 4 4 0 8 30 31 -1 12
CH CARPESA BLAU 12 1 1 4 1 1 4 2 2 8 18 33 -15 8
VALENCIA CH BLANCO 12 1 0 5 0 0 6 1 0 11 11 62 -51 3

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
07/10/2017
15:00 CH XALOC - ASV 0 - 2 HONIGVÖGEL Betero
L. MONTAÑANA   -  M. CARRASCO
07/10/2017
19:00 CH CARPESA BLAU 1 - 6 CD GINER DE LOS RÍOS Betero
V. ORERO   -  E. NEBOT
10/10/2017
21:00 VALENCIA CH 3 - 0 VALENCIA CH BLANCO Betero
M. MARTINEZ   -  A. PITARCH
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
14/10/2017
15:00 VALENCIA CH BLANCO 1 - 4 HONIGVÖGEL Betero
L. MONTAÑANA   -  F. NAVARRO
15/10/2017
10:15 CD GINER DE LOS RÍOS 4 - 2 UNIVERSIDAD ALICANTE - SAN VICENTE Betero
J. MARTIN   -  M. SANDSTRA
15/10/2017
12:00 CH XALOC - ASV 1 - 3 CH CARPESA BLAU Tarongers
P. RUBIO   -  A. REMON
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
21/10/2017
13:00 HONIGVÖGEL 3 - 1 VALENCIA CH Parque D. Ebro
R. GOMEZ   -  V. DEL OLMO
21/10/2017
16:30 UNIVERSIDAD ALICANTE - SAN VICENTE 2 - 0 CH XALOC - ASV Universidad De Alicante
L. MONTAÑANA   -  A. MARTINEZ
JORNADA 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
28/10/2017
16:00 UNIVERSIDAD ALICANTE - SAN VICENTE 1 - 4 HONIGVÖGEL Universidad De Alicante
A. PITARCH   -  M. MARTINEZ
29/10/2017
12:00 VALENCIA CH 1 - 1 CH CARPESA BLAU Tarongers
L. MONTAÑANA   -  J. MARTIN
29/10/2017
12:00 CD GINER DE LOS RÍOS 4 - 3 CH XALOC - ASV Betero
R. GOMEZ   -  M. SANDSTRA
JORNADA 13
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
05/11/2017
17:00 VALENCIA CH BLANCO 0 - 8 UNIVERSIDAD ALICANTE - SAN VICENTE Betero
I. BERNE   -  J. VAREA
JORNADA 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
12/11/2017
10:15 VALENCIA CH 4 - 3 UNIVERSIDAD ALICANTE - SAN VICENTE Betero
J. LAGUNA   -  J. VAREA
12/11/2017
12:00 VALENCIA CH BLANCO 1 - 6 CH XALOC - ASV Tarongers
J. LAGUNA   -  J. VAREA
12/11/2017
14:00 HONIGVÖGEL 2 - 3 CD GINER DE LOS RÍOS Parque D. Ebro
V. DEL OLMO   -  A. LAHUERTA
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
15/11/2017
21:00 VALENCIA CH BLANCO 3 - 2 CH CARPESA BLAU Tarongers
L. MONTAÑANA   -  M. BALLESTER
JORNADA 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
18/11/2017
15:00 CH CARPESA BLAU 2 - 4 HONIGVÖGEL Tarongers
M. MARTINEZ   -  J. MARTIN
18/11/2017
17:30 UNIVERSIDAD ALICANTE - SAN VICENTE 2 - 1 VALENCIA CH BLANCO Universidad De Alicante
A. MORALES   -  B. PELEGRIN
19/11/2017
10:00 VALENCIA CH 1 - 4 CD GINER DE LOS RÍOS Betero
R. GOMEZ   -  L. MONTAÑANA
JORNADA 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
26/11/2017
10:15 CH CARPESA BLAU 1 - 3 UNIVERSIDAD ALICANTE - SAN VICENTE Tarongers
M. MARTINEZ   -  R. GOMEZ
30/11/2017
21:00 CH XALOC - ASV 2 - 3 VALENCIA CH Betero
F. NAVARRO   -  J. VAREA
03/12/2017
17:00 CD GINER DE LOS RÍOS 5 - 0 VALENCIA CH BLANCO Betero
M. BALLESTER   -  F. APARICIO
JORNADA 8
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
18/02/2018
15:30 HONIGVÖGEL 4 - 2 CH XALOC - ASV Parque D. Ebro
V. DEL OLMO   -  A. LAHUERTA
18/02/2018
16:30 CD GINER DE LOS RÍOS 4 - 0 CH CARPESA BLAU Betero
R. GOMEZ   -  L. NOVARA
20/02/2018
21:00 VALENCIA CH BLANCO 2 - 6 VALENCIA CH Betero
M. CARRASCO   -  A. PITARCH
JORNADA 9
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
24/02/2018
13:00 HONIGVÖGEL 5 - 0 VALENCIA CH BLANCO Parque D. Ebro
V. DEL OLMO   -  A. LAHUERTA
25/02/2018
10:30 UNIVERSIDAD ALICANTE - SAN VICENTE 1 - 4 CD GINER DE LOS RÍOS Universidad De Alicante
J. MARTINEZ   -  A. FERNANDEZ
25/02/2018
11:15 CH CARPESA BLAU 1 - 3 CH XALOC - ASV Betero
J. LAGUNA   -  F. NAVARRO
JORNADA 10
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
03/03/2018
12:30 VALENCIA CH 2 - 0 HONIGVÖGEL Tarongers
M. MARTINEZ   -  L. MONTAÑANA
04/03/2018
11:15 CH XALOC - ASV 4 - 2 UNIVERSIDAD ALICANTE - SAN VICENTE Tarongers
M. MARTINEZ   -  J. VAREA
04/03/2018
14:30 CH CARPESA BLAU 3 - 0 VALENCIA CH BLANCO Betero
A. PITARCH   -  J. VAREA
JORNADA 11
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
14/03/2018
21:00 CH CARPESA BLAU 3 - 3 VALENCIA CH Tarongers
M. SANDSTRA   -  L. MONTAÑANA
14/03/2018
21:15 CH XALOC - ASV 0 - 3 CD GINER DE LOS RÍOS Betero
R. GOMEZ   -  F. NAVARRO
17/03/2018
15:00 HONIGVÖGEL 2 - 2 UNIVERSIDAD ALICANTE - SAN VICENTE Parque D. Ebro
A. LAHUERTA   -  V. DEL OLMO
JORNADA 12
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
24/03/2018
13:45 CD GINER DE LOS RÍOS 3 - 2 HONIGVÖGEL Betero
J. MARTIN   -  J. VAREA
24/03/2018
16:00 UNIVERSIDAD ALICANTE - SAN VICENTE 1 - 2 VALENCIA CH Universidad De Alicante
B. PELEGRIN   -  J. MARTINEZ
25/03/2018
17:30 CH XALOC - ASV 6 - 2 VALENCIA CH BLANCO Betero
L. NOVARA   -  M. MARTINEZ
JORNADA 13
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
07/04/2018
15:00 HONIGVÖGEL 3 - 0 CH CARPESA BLAU Parque D. Ebro
A. BOSCH   -  J. MORA
08/04/2018
12:00 CD GINER DE LOS RÍOS 2 - 1 VALENCIA CH Betero
J. MARTIN   -  J. VAREA
JORNADA 14
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
15/04/2018
10:00 VALENCIA CH BLANCO 1 - 12 CD GINER DE LOS RÍOS Betero
R. GOMEZ   -  L. MONTAÑANA
15/04/2018
10:30 UNIVERSIDAD ALICANTE - SAN VICENTE 2 - 1 CH CARPESA BLAU Universidad De Alicante
J. SAEZ   -  A. MARTINEZ
15/04/2018
12:00 VALENCIA CH 4 - 3 CH XALOC - ASV Betero
R. GOMEZ   -  M. MARTINEZ
CRUCES

Play off 5º-6º
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
22/04/2018
17:00 CH CARPESA BLAU 5 - 2 CH XALOC - ASV Betero
F. APARICIO   -  I. FILICE
Play off 5º-6º
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
28/04/2018
15:00 CH XALOC - ASV 2 - 1 CH CARPESA BLAU Tarongers
R. GIBSON-BROWN   -  F. NAVARRO
Play off 3º-4º
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
21/04/2018
17:30 UNIVERSIDAD ALICANTE - SAN VICENTE 0 - 2 VALENCIA CH Universidad De Alicante
J. MARTINEZ   -  R. GIBSON-BROWN
Play off 3º-4º
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
28/04/2018
18:00 VALENCIA CH 2 - 2 UNIVERSIDAD ALICANTE - SAN VICENTE Betero
R. GOMEZ   -  V. VILLANUEVA
Play off Final
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
22/04/2018
15:00 HONIGVÖGEL 0 - 6 CD GINER DE LOS RÍOS Parque D. Ebro
A. LAHUERTA   -  F. NAVARRO
Play off Final
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
28/04/2018
16:00 CD GINER DE LOS RÍOS 5 - 0 HONIGVÖGEL Betero
R. GOMEZ   -  V. VILLANUEVA

Instituciones

{"slides_column":"4","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Principales F.H.C.V.

{"slides_column":"3","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Oficiales F.H.C.V.

{"slides_column":"4","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Colaboradores F.H.C.V.   |   Colabora con nosotros

{"slides_column":"8","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}
{"slides_column":"8","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}