FASE SECTOR
CALENDARIO
2ª MASCULINA HOCKEY SALA -
GRUPO B

JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
09/12/2017
17:00 CH Xaloc Grana 0 - 7 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE B
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
17/12/2017
13:00 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE B 7 - 3 CH Xaloc Grana

CLASIFICACIÓN GRUPO B
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE B 2 1 0 0 1 0 0 2 0 0 14 3 11 6
CH Xaloc Grana 2 0 0 1 0 0 1 0 0 2 3 14 -11 0

GRUPO A

JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
09/12/2017
11:10 Honigvögel B 3 - 0 Valencia CH
09/12/2017
12:10 CH Carpesa Roig 4 - 1 Valencia CH
09/12/2017
13:10 Honigvögel B 3 - 5 CH Carpesa Roig
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
17/12/2017
14:00 Valencia CH 1 - 4 Honigvögel B
17/12/2017
14:55 CH Carpesa Roig 3 - 3 Honigvögel B
17/12/2017
15:50 Valencia CH 4 - 3 CH Carpesa Roig

CLASIFICACIÓN GRUPO A
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
CH Carpesa Roig 4 1 1 0 1 0 1 2 1 1 15 11 4 7
Honigvögel B 4 1 0 1 1 1 0 2 1 1 13 9 4 7
Valencia CH 4 1 0 1 0 0 2 1 0 3 6 14 -8 3

CRUCES

Semifinal
LOCAL RESULTADO VISITANTE
13/01/2018
13:00 CH Carpesa Roig 5 - 1 CH Xaloc Grana
Semifinal
LOCAL RESULTADO VISITANTE
13/01/2018
14:00 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE B 3 - 0 Honigvögel B
3º - 4º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
13/01/2018
15:00 CH Xaloc Grana 4 - 9 Honigvögel B
Final
LOCAL RESULTADO VISITANTE
13/01/2018
16:00 CH Carpesa Roig 2 - 5 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - SAN VICENTE B

GOLEADORES
GLS
JOSE MARIA CORTINA 11
MARCOS BARBERA 6
SANTIAGO ELOY JAREÑO 6
SERGIO CONTRERAS 5
IGNACIO GARCIA 4
ALEJANDRO RIBAS DE PINA 4
DAVID SABATER 4
JAVIER PEREA 3
FRANCISCO CARDONA 2
10º MIGUEL ANGEL COLAS 2
11º PABLO DIEZ 2
12º ALEJANDRO GOMEZ 2
13º CESAR HERNANDEZ 2
14º JUAN JAREÑO 2
15º VICTOR LORENZO 2
16º RAFAEL MOLLA 2
17º PABLO CARLOS PASTORELLA 2
18º FERNANDO PEREZ 2
19º DAVID SALLAN 2
20º JUAN VACAS 2
21º JUAN ESCARRE 1
22º AARON GUERRERO 1
23º UWE KNOP 1
24º MIGUEL MARTINEZ 1
25º FERNANDO MORATALLA 1
26º VICTOR NAVARRO 1
27º DIEGO NESCOLARDE 1
28º SERGIO OLLES 1
29º ANDRES PARDO 1
30º RODRIGO ROMERO 1
31º ANDRES SIGALAT 1
32º OSCAR IGNACIO TERRASA 1
33º PAU JAON VIDAL 1

TARJETAS
TAR
FACUNDO CONDE
SERGIO CONTRERAS
SALVADOR GARCIA
UWE KNOP
JORGE MILLAS
RAFAEL MOLLA
JAUME MONTAÑES
ALEJANDRO RIBAS DE PINA
JUAN VACAS

Instituciones

{"slides_column":"4","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Principales F.H.C.V.

{"slides_column":"3","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Oficiales F.H.C.V.

{"slides_column":"4","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Colaboradores F.H.C.V.   |   Colabora con nosotros

{"slides_column":"9.","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}
{"slides_column":"8","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}