2ª DIVISIÓN MASCULINA HOCKEY HIERBA
CALENDARIO
2ª DIVISIÓN MASCULINA HOCKEY HIERBA - 2ª DIVISIÓN MASCULINA HOCKEY HIERBA
LIGA REGULAR

JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
06/10/2019
10:00 VALENCIA CH 1922 5 - 1 CH XALOC 1993
06/10/2019
12:00 CH CARPESA ROIG 5 - 0 SANTOMERA-SAZATÓN-MURCIA
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
19/10/2019
16:30 HONIGVOGEL H.H. 79 2 - 2 CH XALOC 1993
19/10/2019
19:00 CH CARPESA ROIG 0 - 4 VALENCIA CH LEGENDS
20/10/2019
12:00 SANTOMERA-SAZATÓN-MURCIA 13 - 0 VALENCIA CH 1922
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
09/11/2019
14:45 CH CARPESA ROIG 2 - 3 HONIGVOGEL H.H. 79
09/11/2019
20:00 VALENCIA CH 1922 3 - 0 VALENCIA CH LEGENDS
10/11/2019
12:00 SANTOMERA-SAZATÓN-MURCIA 3 - 1 CH XALOC 1993
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
16/11/2019
16:30 HONIGVOGEL H.H. 79 5 - 3 SANTOMERA-SAZATÓN-MURCIA
17/11/2019
10:00 VALENCIA CH LEGENDS 1 - 2 CH XALOC 1993
17/11/2019
12:00 VALENCIA CH 1922 1 - 3 CH CARPESA ROIG
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
30/11/2019
14:45 HONIGVOGEL H.H. 79 5 - 1 VALENCIA CH 1922
30/11/2019
19:00 CH XALOC 1993 2 - 3 CH CARPESA ROIG
01/12/2019
11:00 SANTOMERA-SAZATÓN-MURCIA 3 - 3 VALENCIA CH LEGENDS
JOR. 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE
15/02/2020
18:15 CH XALOC 1993 4 - 3 VALENCIA CH LEGENDS
22/02/2020
17:00 SANTOMERA-SAZATÓN-MURCIA 2 - 1 CH CARPESA ROIG
22/02/2020
17:00 HONIGVOGEL H.H. 79 6 - 0 VALENCIA CH LEGENDS
23/02/2020
14:00 CH XALOC 1993 1 - 2 VALENCIA CH 1922
JOR. 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE
07/03/2020
14:45 HONIGVOGEL H.H. 79 - CH CARPESA ROIG
08/03/2020
12:00 VALENCIA CH LEGENDS - VALENCIA CH 1922
08/03/2020
12:15 CH XALOC 1993 - SANTOMERA-SAZATÓN-MURCIA
JOR. 8
LOCAL RESULTADO VISITANTE
14/03/2020
17:00 CH XALOC 1993 - HONIGVOGEL H.H. 79
14/03/2020
19:00 VALENCIA CH LEGENDS - CH CARPESA ROIG
15/03/2020
11:00 VALENCIA CH 1922 - SANTOMERA-SAZATÓN-MURCIA
JOR. 9
LOCAL RESULTADO VISITANTE
28/03/2020
15:30 SANTOMERA-SAZATÓN-MURCIA - HONIGVOGEL H.H. 79
28/03/2020
18:00 CH CARPESA ROIG - VALENCIA CH 1922
29/03/2020
11:45 VALENCIA CH LEGENDS - HONIGVOGEL H.H. 79
JOR. 10
LOCAL RESULTADO VISITANTE
25/04/2020
15:30 VALENCIA CH 1922 - HONIGVOGEL H.H. 79
25/04/2020
17:30 CH CARPESA ROIG - CH XALOC 1993
26/04/2020
11:45 VALENCIA CH LEGENDS - SANTOMERA-SAZATÓN-MURCIA

CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
HONIGVOGEL H.H. 79 5 3 1 0 1 0 0 4 1 0 21 8 13 13
SANTOMERA-SAZATÓN-MURCIA 6 3 1 0 0 0 2 3 1 2 24 15 9 10
CH CARPESA ROIG 6 1 0 2 2 0 1 3 0 3 14 12 2 9
VALENCIA CH 1922 6 2 0 1 1 0 2 3 0 3 12 23 -11 9
CH XALOC 1993 7 1 0 2 1 1 2 2 1 4 13 19 -6 7
VALENCIA CH LEGENDS 6 0 0 1 1 1 3 1 1 4 11 18 -7 4

CRUCES

Play off 5º - 6º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
03/05/2020
00:00 6º Liga Regular - 5º Liga Regular
Play off 5º - 6º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
17/05/2020
00:00 5º Liga Regular - 6º Liga Regular
Play off 3º - 4º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
03/05/2020
00:00 4º Liga Regular - 3º Liga Regular
Play off 3º - 4º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
17/05/2020
00:00 3º Liga Regular - 4º Liga Regular
Play off 1º -2º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
03/05/2020
00:00 2º Liga Regular - 1º Liga Regular
Play off 1º -2º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
17/05/2020
00:00 1º Liga Regular - 2º Liga Regular

GOLEADORES
GLS
SERGIO ANDRES CHANG 7
VICTOR NAVARRO 6
SANTIAGO ELOY JAREÑO 5
JORGE ESCRIBA 4
JOSE MANUEL LOPEZ 4
MATEO VIDAL 4
J. RAMON DOMENECH 3
ALVARO FLORES 3
FRASER JOHN DAVID HENDERSON 3
10º EDUARDO LANGA 3
11º MAXIMILIAN PHILIPP MOORMANN 3
12º GONZALO CALERO 2
13º MARIO CAMPILLO 2
14º MIGUEL ANGEL COLAS 2
15º VICTOR ESTELA 2
16º MANUEL GARCIA 2
17º SALVADOR GARCIA 2
18º NELSON JONATHAN MULLER 2
19º JAIME PEREZ 2
20º DAVID REMON 2
21º SERGIO RIBAS DE PINA 2
22º PAU ROMERO 2
23º GASPAR ROS 2
24º ARTURO SEVA 2
25º LUIS TORTOSA 2
26º TIM SEBASTIAN WINKELHUIS 2
27º PABLO ALAPONT 1
28º RUBEN ARNAL 1
29º JORGE BLASCO 1
30º ADRIA BOSCH 1
31º EDUARDO CAMPOS 1
32º CARLOS CARDONA 1
33º JORDI NICOLAU DE LA PEÑA 1
34º UWE KNOP 1
35º JOSE LOPEZ 1
36º ALFONSO LOPEZ 1
37º JORDI MALDONADO 1
38º ALEJANDRO NAVALON 1
39º ENRIQUE NAVARRO 1
40º JOAO NUNO REBELO 1
41º JAVIER REY 1
42º RODOLFO RIERA 1
43º ABEL SANCHEZ 1
44º RAMON MANUEL SEPULVEDA 1
45º ARTURO SERNA 1
46º ANDRES SIGALAT 1

TARJETAS
TAR
ADRIAN BONET
EDUARDO CAMPOS
SERGIO ANDRES CHANG
MIGUEL ANGEL COLAS
FACUNDO CONDE
IVAN NICOLAS FILICE
JOSE ANTONIO FLORES
ALEJANDRO GARCIA
FRASER JOHN DAVID HENDERSON
SANTIAGO ELOY JAREÑO
RAMIRO NICOLAS LOFVALL
JOAQUIN PEDRO LOPEZ
JOSE MANUEL LOPEZ
JOSE RAMON LOPEZ
ANDRES LOZANO
ALEJANDRO NAVALON
ENRIQUE PALAU
ALBERTO RAMOS
JAVIER REY
MIGUEL ROIG
LUIS TORTOSA
JUAN VACAS
MATEO VIDAL
TIM SEBASTIAN WINKELHUIS

Instituciones

{"slides_column":"5","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Principales F.H.C.V.

{"slides_column":"3","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Oficiales F.H.C.V.

{"slides_column":"4","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Colaboradores F.H.C.V.   |   Colabora con nosotros

{"slides_column":"7","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}
{"slides_column":"8","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}