FASE SECTOR
2ª FASE
INFANTIL MASCULINO HOCKEY SALA - 2ª FASE
GRUPO 1º A 6º

JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
03/03/2018
09:00 CH Xaloc Grana 2 - 10 Valencia CH Blanco
03/03/2018
10:00 Valencia CH Blanco 9 - 1 CA San Vicente
03/03/2018
11:00 CH Xaloc Grana 4 - 4 CA San Vicente
03/03/2018
13:00 Universidad Alicante 0 - 4 CH Carpesa
03/03/2018
14:00 CD Giner de los Ríos 8 - 5 CH Carpesa
03/03/2018
15:00 Universidad Alicante 1 - 10 CD Giner de los Ríos
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
10/03/2018
13:00 CA San Vicente 2 - 2 CH Carpesa
10/03/2018
14:00 CH Carpesa 1 - 5 Valencia CH Blanco
10/03/2018
15:00 CA San Vicente 2 - 6 Valencia CH Blanco
11/03/2018
15:30 CD Giner de los Ríos 12 - 0 Universidad Alicante
11/03/2018
16:30 CH Xaloc Grana 7 - 1 Universidad Alicante
11/03/2018
17:30 CD Giner de los Ríos 9 - 1 CH Xaloc Grana
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
25/03/2018
14:30 CH Carpesa 6 - 3 CA San Vicente
25/03/2018
15:30 CD Giner de los Ríos 7 - 3 CA San Vicente
25/03/2018
16:30 CH Carpesa 4 - 12 CD Giner de los Ríos
03/04/2018
11:00 Universidad Alicante 2 - 2 CH Xaloc Grana
03/04/2018
12:00 Valencia CH Blanco 3 - 2 CH Xaloc Grana
03/04/2018
13:00 Universidad Alicante 1 - 9 Valencia CH Blanco
JOR. 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE
14/04/2018
09:00 Valencia CH Blanco 9 - 5 CH Carpesa
14/04/2018
10:00 CH Carpesa 5 - 0 Universidad Alicante
14/04/2018
11:00 Valencia CH Blanco 13 - 0 Universidad Alicante
14/04/2018
13:00 CA San Vicente 7 - 4 CH Xaloc Grana
14/04/2018
14:00 CH Xaloc Grana 1 - 11 CD Giner de los Ríos
14/04/2018
15:00 CA San Vicente 2 - 4 CD Giner de los Ríos

CLASIFICACIÓN GRUPO 1º A 6º
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
CD Giner de los Ríos 10 5 0 0 4 1 0 9 1 0 84 20 64 28
Valencia CH Blanco 10 4 1 0 4 0 1 8 1 1 67 25 42 25
CH Carpesa 10 2 1 2 1 1 3 3 2 5 41 49 -8 11
CA San Vicente 10 2 1 2 1 1 3 3 2 5 35 43 -8 11
CH Xaloc Grana 10 2 1 2 0 2 3 2 3 5 33 56 -23 9
Universidad Alicante 10 0 1 4 0 0 5 0 1 9 6 73 -67 1

GRUPO 7º A 10º

JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
03/03/2018
15:30 CH Xaloc Azul 10 - 0 Escuela Beteró
03/03/2018
16:30 Valencia CH Negro 1 - 5 CH Santomera
03/03/2018
17:30 Escuela Beteró 3 - 5 CH Santomera
03/03/2018
18:30 CH Xaloc Azul 8 - 1 Valencia CH Negro
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
24/03/2018
10:00 Escuela Beteró 1 - 4 CH Xaloc Azul
24/03/2018
11:00 CH Xaloc Azul 9 - 1 CH Santomera
24/03/2018
12:00 CH Santomera 7 - 3 Escuela Beteró
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
28/04/2018
16:00 CH Santomera - CH Xaloc Azul
28/04/2018
17:00 Valencia CH Negro - CH Xaloc Azul
28/04/2018
18:00 CH Santomera - Valencia CH Negro

CLASIFICACIÓN GRUPO 7º A 10º
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
CH Xaloc Azul 4 3 0 0 1 0 0 4 0 0 31 3 28 12
CH Santomera 4 1 0 0 2 0 1 3 0 1 18 16 2 9
Valencia CH Negro 4 0 0 2 1 0 1 1 0 3 7 16 -9 3
Escuela Beteró 6 0 0 3 1 0 2 1 0 5 10 31 -21 3

GOLEADORES
GLS
CRISTIAN SOLER 41
JOAN VALVERDE 34
ALEJANDRO ALARCON 21
BENJAMIN CARBONELL 21
ADRIAN VELENCOSO 16
IBAI VIUDEZ 15
DIEGO GARCIA 14
VICTOR DURAN 13
NICOLAS DE LA PEÑA 12
10º ENRIQUE PICAZO 12
11º OSCAR ESTELA 11
12º GUSTAVO ADOLFO GUTIERREZ 11
13º IVAN ESTEVE 10
14º XAVI GUANTER 9
15º ALBERT MIRO 8
16º JAIME MUÑOZ 7
17º NATXO CARO 6
18º JACOBO LLORENS 6
19º LUIS MARTIN 6
20º NICOLAS MARTINEZ 6
21º MARIO NUÑEZ 6
22º ENRIQUE PEIRO 6
23º RODRIGO REBELO 6
24º ADRIAN TREVIÑO 6
25º JACOBO BULTO 5
26º LUCAS GARCIA 5
27º ADRIAN BONET 4
28º PABLO GARCIA 4
29º NICOLAS MAESTRE 4
30º ISMAEL MINUESA 4
31º MARIUS BELLVER 3
32º RICARD BOSCH 3
33º ALVARO CONES 3
34º FAYKO JAKUPOVIC 3
35º SERGIO LAGUNA 3
36º PABLO LOPEZ 3
37º MARCO LOPEZ 3
38º DAVID MARTINEZ 3
39º SERGIO POLO 3
40º JUAN LUIS RUIZ 3
41º ARTURO SEVA 3
42º NACHO CONES 2
43º HUGO FERNANDEZ 2
44º LUIS GAYAN 2
45º HUGO GONZALEZ 2
46º ADRIAN GRANELL 2
47º IVAN LOPEZ 2
48º RAUL MONTOYO 2
49º NEHUEN ESTEBAN ROJAS 2
50º LUCAS SUAY 2
51º ALEJANDRO TERUEL 2
52º MATEO TIRADO 2
53º ALVARO VILLAESCUSA 2
54º HECTOR ALBERT 1
55º JUAN ALMELA 1
56º MIGUEL ALSINA 1
57º VICTOR BARAMBIO 1
58º ALFREDO BAYARRI 1
59º ALEJANDRO CANTO 1
60º JAVIER CASTELLANO 1
61º IÑAKI CHAZARRA 1
62º ANDRES COLL 1
63º JOSE MANUEL COLL 1
64º RUBEN CORONADO 1
65º ALEJANDRO CRESPO 1
66º PAU DUART 1
67º MANUEL GIL 1
68º LUCAS KOCH 1
69º PAU LOPEZ 1
70º PABLO LOPEZ 1
71º ANDRES LORENTE 1
72º ELIOT NAVARRO 1
73º RODRIGO OLMO 1
74º MARCOS PEREZ 1
75º FRANCISCO PEREZ 1
76º MARIO SALIDO 1
77º DANIEL SANCHIS 1
78º DANIEL SOSPEDRA 1
79º ALVARO VILA 1

TARJETAS
TAR
ALEJANDRO ALARCON
IVAN ESTEVE
DIEGO GARCIA
GUSTAVO ADOLFO GUTIERREZ
MARCOS ROIG
NEHUEN ESTEBAN ROJAS
CRISTIAN SOLER
JOAN VALVERDE
IBAI VIUDEZ

Instituciones

{"slides_column":"4","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Principales F.H.C.V.

{"slides_column":"3","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Oficiales F.H.C.V.

{"slides_column":"4","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Colaboradores F.H.C.V.   |   Colabora con nosotros

{"slides_column":"9.","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}
{"slides_column":"8","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}