{"slides_column":"7","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

BURRIANA acogerá del 19 al 22 de mayo la FASE FINAL del XIV CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL MASCULINO Y FEMENINO.

Valencia acogerá el I Campeonato de España correspondiente a la categoría infantil, tanto masculino como femenino.

La entrada será libre y gratuita para todo el mundo, ¡no te lo puedes perder!


JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
19/05/2022
09:00 ATH ATLETIC TERRASSA HC 3 - 1 CLUB DE CAMPO
19/05/2022
10:05 JNR JUNIOR FC 5 - 1 LLOBERU H.C.
19/05/2022
11:10 CH CARPESA 4 - 3 CHP BENALMÁDENA
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
19/05/2022
15:30 JNR JUNIOR FC 7 - 7 ATH ATLETIC TERRASSA HC
19/05/2022
16:35 CHP BENALMÁDENA 4 - 9 LLOBERU H.C.
19/05/2022
17:40 CH CARPESA 0 - 6 CLUB DE CAMPO
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
20/05/2022
09:00 JNR JUNIOR FC 7 - 4 CHP BENALMÁDENA
20/05/2022
10:05 ATH ATLETIC TERRASSA HC 8 - 2 CH CARPESA
20/05/2022
11:10 CLUB DE CAMPO 2 - 3 LLOBERU H.C.
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
20/05/2022
15:30 CH CARPESA 3 - 11 JNR JUNIOR FC
20/05/2022
16:35 LLOBERU H.C. 6 - 9 ATH ATLETIC TERRASSA HC
20/05/2022
17:40 CHP BENALMÁDENA 2 - 5 CLUB DE CAMPO
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
21/05/2022
09:00 LLOBERU H.C. 5 - 6 CH CARPESA
21/05/2022
10:05 ATH ATLETIC TERRASSA HC 8 - 4 CHP BENALMÁDENA
21/05/2022
11:10 CLUB DE CAMPO 5 - 5 JNR JUNIOR FC
CLASIFICACIÓN GRUPO A
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
JNR JUNIOR FC 5 2 1 0 1 1 0 3 2 0 35 20 15 0 2
ATH ATLETIC TERRASSA HC 5 3 0 0 1 1 0 4 1 0 35 20 15 0 1
CLUB DE CAMPO 5 0 1 1 2 0 1 2 1 2 19 13 6 0 1
LLOBERU H.C. 5 0 0 2 2 0 1 2 0 3 24 26 -2 0 0
CH CARPESA 5 1 0 2 1 0 1 2 0 3 15 33 -18 0 0
CHP BENALMÁDENA 5 0 0 2 0 0 3 0 0 5 17 33 -16 0 0

JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
19/05/2022
12:15 SANSE COMPLUTENSE 2 - 7 EGA CLUB EGARA
19/05/2022
13:20 VALLES DEPORTIVO 1 - 2 CH ALCALA
19/05/2022
14:25 DXT MADRID SUR 0 - 6 RST R.S.TENIS
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
19/05/2022
18:45 VALLES DEPORTIVO 4 - 6 SANSE COMPLUTENSE
19/05/2022
19:50 RST R.S.TENIS 7 - 3 CH ALCALA
19/05/2022
20:55 DXT MADRID SUR 0 - 6 EGA CLUB EGARA
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
20/05/2022
12:15 VALLES DEPORTIVO 4 - 7 RST R.S.TENIS
20/05/2022
13:20 SANSE COMPLUTENSE 2 - 1 DXT MADRID SUR
20/05/2022
14:25 EGA CLUB EGARA 8 - 1 CH ALCALA
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
20/05/2022
18:45 DXT MADRID SUR 2 - 2 VALLES DEPORTIVO
20/05/2022
19:50 CH ALCALA 6 - 3 SANSE COMPLUTENSE
20/05/2022
20:55 RST R.S.TENIS 5 - 6 EGA CLUB EGARA
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
21/05/2022
12:15 CH ALCALA 3 - 1 DXT MADRID SUR
21/05/2022
13:20 SANSE COMPLUTENSE 4 - 5 RST R.S.TENIS
21/05/2022
14:25 EGA CLUB EGARA 9 - 1 VALLES DEPORTIVO
CLASIFICACIÓN GRUPO B
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
VALLES DEPORTIVO 5 0 0 3 0 1 1 0 1 4 12 26 -14 0 1
DXT MADRID SUR 5 0 1 2 0 0 2 0 1 4 4 19 -15 0 1
EGA CLUB EGARA 5 2 0 0 3 0 0 5 0 0 36 9 27 0 0
RST R.S.TENIS 5 1 0 1 3 0 0 4 0 1 30 17 13 0 0
CH ALCALA 5 2 0 0 1 0 2 3 0 2 15 20 -5 0 0
SANSE COMPLUTENSE 5 1 0 2 1 0 1 2 0 3 17 23 -6 0 0

CRUCES

Semifinal 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
21/05/2022
19:45 ATH ATLETIC TERRASSA HC 7 - 5 RST R.S.TENIS
Semifinal 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
21/05/2022
20:50 EGA CLUB EGARA 7 - 2 JNR JUNIOR FC
11-12
LOCAL RESULTADO VISITANTE
21/05/2022
16:30 CHP BENALMÁDENA 4 - 0 DXT MADRID SUR
9-10
LOCAL RESULTADO VISITANTE
21/05/2022
17:35 CH CARPESA 5 - 4 VALLES DEPORTIVO
7-8
LOCAL RESULTADO VISITANTE
21/05/2022
18:40 LLOBERU H.C. 5 - 5 (1 - 2 ) SANSE COMPLUTENSE
5-6
LOCAL RESULTADO VISITANTE
22/05/2022
11:15 CLUB DE CAMPO 4 - 1 CH ALCALA
3-4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
22/05/2022
11:05 RST R.S.TENIS 4 - 4 (3 - 2 ) JNR JUNIOR FC
FINAL
LOCAL RESULTADO VISITANTE
22/05/2022
13:15 ATH ATLETIC TERRASSA HC 2 - 5 EGA CLUB EGARA



JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
19/05/2022
09:00 UD TABURIENTE 4 - 6 ATH ATLETIC TERRASSA HC
19/05/2022
10:05 R.S.TENIS 2 - 1 LINIA 22
19/05/2022
11:10 C.H. PECHINA 0 - 3 CAN CANDELARIA CARRANQUE
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
19/05/2022
15:30 R.S.TENIS 2 - 1 UD TABURIENTE
19/05/2022
16:35 CAN CANDELARIA CARRANQUE 3 - 0 LINIA 22
19/05/2022
17:40 C.H. PECHINA 2 - 12 ATH ATLETIC TERRASSA HC
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
20/05/2022
09:00 R.S.TENIS 2 - 3 CAN CANDELARIA CARRANQUE
20/05/2022
10:05 UD TABURIENTE 3 - 3 C.H. PECHINA
20/05/2022
11:10 ATH ATLETIC TERRASSA HC 3 - 1 LINIA 22
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
20/05/2022
15:30 C.H. PECHINA 4 - 4 R.S.TENIS
20/05/2022
16:35 LINIA 22 3 - 3 UD TABURIENTE
20/05/2022
17:40 CAN CANDELARIA CARRANQUE 1 - 6 ATH ATLETIC TERRASSA HC
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
21/05/2022
09:00 LINIA 22 2 - 3 C.H. PECHINA
21/05/2022
10:05 UD TABURIENTE 2 - 4 CAN CANDELARIA CARRANQUE
21/05/2022
11:10 ATH ATLETIC TERRASSA HC 0 - 1 R.S.TENIS
CLASIFICACIÓN GRUPO A
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
UD TABURIENTE 5 0 1 2 0 1 1 0 2 3 13 18 -5 0 2
C.H. PECHINA 5 0 1 2 1 1 0 1 2 2 12 24 -12 0 2
R.S.TENIS 5 2 0 1 1 1 0 3 1 1 11 9 2 0 1
LINIA 22 5 0 1 1 0 0 3 0 1 4 7 14 -7 0 1
ATH ATLETIC TERRASSA HC 5 1 0 1 3 0 0 4 0 1 27 9 18 0 0
CAN CANDELARIA CARRANQUE 5 1 0 1 3 0 0 4 0 1 14 10 4 0 0

JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
19/05/2022
12:15 CH ALCALA 1 - 9 EGA CLUB EGARA
19/05/2022
13:20 JNR JUNIOR FC 5 - 0 CLUB DE CAMPO
19/05/2022
14:25 VALENCIA CH 0 - 7 CH MADRID LAS ROZAS
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
19/05/2022
18:45 JNR JUNIOR FC 5 - 1 CH ALCALA
19/05/2022
19:50 CH MADRID LAS ROZAS 3 - 3 CLUB DE CAMPO
19/05/2022
20:55 VALENCIA CH 3 - 7 EGA CLUB EGARA
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
20/05/2022
12:15 JNR JUNIOR FC 4 - 1 CH MADRID LAS ROZAS
20/05/2022
13:20 CH ALCALA 4 - 1 VALENCIA CH
20/05/2022
14:25 EGA CLUB EGARA 2 - 2 CLUB DE CAMPO
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
20/05/2022
18:45 VALENCIA CH 0 - 7 JNR JUNIOR FC
20/05/2022
19:50 CLUB DE CAMPO 1 - 3 CH ALCALA
20/05/2022
20:55 CH MADRID LAS ROZAS 1 - 4 EGA CLUB EGARA
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
21/05/2022
12:15 CLUB DE CAMPO 5 - 0 VALENCIA CH
21/05/2022
13:20 CH ALCALA 0 - 1 CH MADRID LAS ROZAS
21/05/2022
14:25 EGA CLUB EGARA 2 - 4 JNR JUNIOR FC
CLASIFICACIÓN GRUPO B
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
CLUB DE CAMPO 5 1 0 1 0 2 1 1 2 2 11 13 -2 0 2
EGA CLUB EGARA 5 0 1 1 3 0 0 3 1 1 24 11 13 0 1
CH MADRID LAS ROZAS 5 0 1 1 2 0 1 2 1 2 13 11 2 0 1
JNR JUNIOR FC 5 3 0 0 2 0 0 5 0 0 25 4 21 0 0
CH ALCALA 5 1 0 2 1 0 1 2 0 3 9 17 -8 0 0
VALENCIA CH 5 0 0 3 0 0 2 0 0 5 4 30 -26 0 0

CRUCES

Semifinal 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
21/05/2022
17:35 ATH ATLETIC TERRASSA HC 3 - 1 EGA CLUB EGARA
Semifinal 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
21/05/2022
18:40 JNR JUNIOR FC 6 - 1 CAN CANDELARIA CARRANQUE
11-12
LOCAL RESULTADO VISITANTE
21/05/2022
16:30 LINIA 22 6 - 1 VALENCIA CH
9-10
LOCAL RESULTADO VISITANTE
21/05/2022
19:45 UD TABURIENTE 3 - 4 CLUB DE CAMPO
7-8
LOCAL RESULTADO VISITANTE
21/05/2022
20:50 C.H. PECHINA 3 - 5 CH ALCALA
5-6
LOCAL RESULTADO VISITANTE
22/05/2022
10:05 R.S.TENIS 7 - 2 CH MADRID LAS ROZAS
3-4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
22/05/2022
10:00 EGA CLUB EGARA 3 - 2 CAN CANDELARIA CARRANQUE
FINAL
LOCAL RESULTADO VISITANTE
22/05/2022
12:10 ATH ATLETIC TERRASSA HC 3 - 3 (2 - 0 ) JNR JUNIOR FC


Instituciones

{"slides_column":"5","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Principales F.H.C.V.

{"slides_column":"2d","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Oficiales F.H.C.V.

{"slides_column":"4","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Colaboradores F.H.C.V.   |   Colabora con nosotros

{"slides_column":"8","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}
{"slides_column":"8","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}