FASE 1
CALENDARIO
LIGA FEMENINA HOCKEY HIERBA - FASE 1
GRUPO ÚNICO

JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
26/09/2020
18:15 Mallorca HC 0 - 3 CH Xaloc
26/09/2020
19:00 CD Giner de los Ríos 12 - 0 CH Carpesa
26/09/2020
20:00 Valencia CH 3 - 0 Valencia CH 1922
28/11/2020
17:00 Universitat dAlacant - San Vicente 4 - 4 CH Xaloc 1993
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
27/09/2020
09:45 Valencia CH 1922 0 - 0 Mallorca HC
04/10/2020
10:00 CD Giner de los Ríos 4 - 2 Universitat dAlacant - San Vicente
04/10/2020
11:45 CH Xaloc 1993 1 - 4 CH Xaloc
04/10/2020
17:00 CH Carpesa 0 - 9 Valencia CH
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
17/10/2020
17:15 Mallorca HC 5 - 1 CH Carpesa
17/10/2020
17:30 Universitat dAlacant - San Vicente 0 - 0 Valencia CH 1922
17/10/2020
19:30 CH Xaloc 5 - 0 CD Giner de los Ríos
Aplazado
Valencia CH - CH Xaloc 1993
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
18/10/2020
10:00 Valencia CH 5 - 1 Mallorca HC
24/10/2020
15:30 CD Giner de los Ríos 2 - 0 Valencia CH 1922
24/10/2020
19:30 Valencia CH 1 - 0 CH Xaloc
25/10/2020
17:00 CH Carpesa 0 - 5 CH Xaloc 1993
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
24/10/2020
18:45 Universitat dAlacant - San Vicente 3 - 1 Mallorca HC
07/11/2020
15:00 CH Xaloc 1993 0 - 3 CD Giner de los Ríos
07/11/2020
17:00 CH Xaloc 2 - 0 Universitat dAlacant - San Vicente
07/11/2020
19:00 Valencia CH 1922 2 - 0 CH Carpesa
JOR. 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE
14/11/2020
15:00 CH Carpesa 0 - 13 CH Xaloc
14/11/2020
17:00 Valencia CH 1922 0 - 1 CH Xaloc 1993
14/11/2020
18:00 Mallorca HC 0 - 7 CD Giner de los Ríos
15/11/2020
12:00 Valencia CH 3 - 3 Universitat dAlacant - San Vicente
JOR. 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE
15/11/2020
10:00 CH Xaloc 1993 0 - 1 Mallorca HC
29/11/2020
10:00 Valencia CH 3 - 1 CD Giner de los Ríos
29/11/2020
10:00 Universitat dAlacant - San Vicente 11 - 0 CH Carpesa
29/11/2020
12:00 CH Xaloc 6 - 0 Valencia CH 1922
JOR. 8
LOCAL RESULTADO VISITANTE
20/02/2021
17:00 Valencia CH 1922 - Valencia CH
20/02/2021
17:15 CH Carpesa - CD Giner de los Ríos
21/02/2021
12:00 CH Xaloc 1993 - Universitat dAlacant - San Vicente
27/02/2021
16:00 CH Xaloc - Mallorca HC
JOR. 9
LOCAL RESULTADO VISITANTE
27/02/2021
16:00 Universitat dAlacant - San Vicente - CD Giner de los Ríos
27/02/2021
18:00 Valencia CH - CH Carpesa
28/02/2021
09:15 Mallorca HC - Valencia CH 1922
28/02/2021
10:00 CH Xaloc - CH Xaloc 1993
JOR. 10
LOCAL RESULTADO VISITANTE
06/03/2021
15:00 CD Giner de los Ríos - CH Xaloc
06/03/2021
17:00 CH Xaloc 1993 - Valencia CH
07/03/2021
12:00 Valencia CH 1922 - Universitat dAlacant - San Vicente
27/03/2021
17:00 CH Carpesa - Mallorca HC
JOR. 11
LOCAL RESULTADO VISITANTE
25/10/2020
10:30 Mallorca HC 1 - 3 Universitat dAlacant - San Vicente
13/03/2021
17:00 Valencia CH 1922 - CD Giner de los Ríos
13/03/2021
17:15 CH Xaloc 1993 - CH Carpesa
14/03/2021
10:15 CH Xaloc - Valencia CH
JOR. 12
LOCAL RESULTADO VISITANTE
27/03/2021
00:00 Universitat dAlacant - San Vicente - CH Xaloc
28/03/2021
09:00 Mallorca HC - Valencia CH
28/03/2021
13:00 CH Carpesa - Valencia CH 1922
28/03/2021
13:15 CD Giner de los Ríos - CH Xaloc 1993
JOR. 13
LOCAL RESULTADO VISITANTE
18/04/2021
00:00 Universitat dAlacant - San Vicente - Valencia CH
18/04/2021
00:00 CH Xaloc - CH Carpesa
18/04/2021
00:00 CH Xaloc 1993 - Valencia CH 1922
25/04/2021
00:00 Mallorca HC - CH Xaloc 1993
JOR. 14
LOCAL RESULTADO VISITANTE
25/04/2021
00:00 CD Giner de los Ríos - Mallorca HC
25/04/2021
00:00 Valencia CH 1922 - CH Xaloc
25/04/2021
00:00 CD Giner de los Ríos - Valencia CH
25/04/2021
00:00 CH Carpesa - Universitat dAlacant - San Vicente
JOR. 15
LOCAL RESULTADO VISITANTE
02/05/2021
00:00 Valencia CH 1922 - CH Xaloc 1993
JOR. 16
LOCAL RESULTADO VISITANTE
09/05/2021
00:00 CH Xaloc 1993 - Valencia CH 1922

CLASIFICACIÓN 2ª DIVISIÓN FEMENINA
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
Valencia CH 5 3 1 0 1 0 0 4 1 0 21 5 16 0 13
CH Xaloc 5 2 0 0 2 0 1 4 0 1 23 1 22 0 12
Universitat dAlacant - San Vicente 6 2 0 0 1 1 2 3 1 2 22 11 11 0 10
CD Giner de los Ríos 5 2 0 0 1 0 2 3 0 2 24 10 14 0 9
Mallorca HC 6 1 0 3 0 0 2 1 0 5 8 22 -14 0 3
CH Carpesa 5 0 0 2 0 0 3 0 0 5 1 50 -49 0 0

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN FEMENINA
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
CH Xaloc 1993 1 0 0 0 1 0 0 1 0 0 1 0 1 0 3
Valencia CH 1922 1 0 0 1 0 0 0 0 0 1 0 1 -1 0 0

CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR (NO OFICIAL)
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
CH Xaloc 7 3 0 0 3 0 1 6 0 1 33 2 31 0 18
Valencia CH 6 4 1 0 1 0 0 5 1 0 24 5 19 0 16
CD Giner de los Ríos 7 3 0 0 2 0 2 5 0 2 29 10 19 0 15
Universitat dAlacant - San Vicente 8 2 2 0 1 1 2 3 3 2 26 15 11 0 12
Mallorca HC 8 1 0 3 1 1 2 2 1 5 9 22 -13 0 7
CH Xaloc 1993 6 0 0 3 2 1 0 2 1 3 11 12 -1 0 7
Valencia CH 1922 7 1 1 1 0 1 3 1 2 4 2 12 -10 0 5
CH Carpesa 7 0 0 3 0 0 4 0 0 7 1 57 -56 0 0

CRUCES

Play off 5º - 6º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
02/05/2021
00:00 6º clasificado - 5º clasificado
Play off 5º - 6º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
09/05/2021
00:00 5º clasificado - 6º clasificado
Play off 3º -4º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
02/05/2021
00:00 4º clasificado - 3º clasificado
Play off 3º -4º
LOCAL RESULTADO VISITANTE
09/05/2021
00:00 3º clasificado - 4º clasificado
Play off Final
LOCAL RESULTADO VISITANTE
02/05/2021
00:00 2º clasificado - 1º clasificado
Play off Final
LOCAL RESULTADO VISITANTE
09/05/2021
00:00 1º clasificado - 2º clasificado

GOLEADORES
GLS
CARME FLORENTINO 13
MERCEDES WARR 12
RAQUEL MATEU 10
MILAGROS PILAR COBAS 9
ANGELA COLOMER 7
ANDREA PAOLA QUIROGA 7
CARLA SERRANO 7
ROCIO CECILIA ZANDER 6
MIREIA GARCIA 4
10º ELENA MARTIN 4
11º ISABEL PEREZ 4
12º ANDREA BENEDITO 3
13º LUCIANA MARIEL DIAZ 3
14º CARMEN VAREA 3
15º ANA BARAT 2
16º KARIN BELDER 2
17º ANNA LAURA BULNES 2
18º CRISTINA CARO 2
19º SARA DOMINGO 2
20º ANGELS FLORENTINO 2
21º INES GARCIA 2
22º PAULA MARTIN 2
23º OLGA MATEU 2
24º CARLA PASCUAL 2
25º ANGELA ANDREU 1
26º CLAUDIA CARBONELL 1
27º MARIA BELEN CASAS 1
28º NATALIA COBO 1
29º LUCIA COLOMER 1
30º MARIA EUGENIA DELFINO 1
31º MARIA DOMINGO 1
32º MAR YUE FORTEA 1
33º JIMENA LLORENS 1
34º VICTORIA FABIANA LUESO 1
35º MACARENA MAGLIOCCA 1
36º MARIA SOL MAROCCO 1
37º GIULIANA ANTONELLA MARULLO 1
38º PAULA PEREZ 1
39º ZHAO RODRIGO 1
40º EMILSE EVELYN ROSSI 1
41º FERNANDA RUFFINI 1
42º ANNA RUIZ 1
43º CYNTHIA SALVADOR 1
44º SOFIA VACCARIO 1
45º JOANA DANIELA VIDAL 1
46º VALENTINA VIEYRA 1
47º PAULA YAÑEZ 1

TARJETAS
TAR
MARIA FLORENCIA BULACIO
MARIA BELEN CASAS
MARIA EUGENIA CASTRO
MILAGROS PILAR COBAS
MARIA DOMINGO
SARA DOMINGO
MICAELA FELIU
MIREIA GARCIA
SOFIA LOPEZ
MARIA SOL MAROCCO
CONSTANZA MARIA ORO
IRENE ORZAEZ
EMILSE EVELYN ROSSI
CYNTHIA SALVADOR
ALBA SANTOTOMAS
PAULA YAÑEZ

Instituciones

{"slides_column":"5","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Principales F.H.C.V.

{"slides_column":"2d","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Oficiales F.H.C.V.

{"slides_column":"4","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Colaboradores F.H.C.V.   |   Colabora con nosotros

{"slides_column":"6","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}
{"slides_column":"7","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}