2ª MASCULINA
CALENDARIO
2ª DIVISIÓN MASCULINA HOCKEY HIERBA - 2ª MASCULINA
LLIGA REGULAR

JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
06/10/2018
16:00 CH Santomera - Sazatón - Murcia 3 - 0 Valencia CH 1922
06/10/2018
19:00 CH Carpesa Roig 6 - 0 Valencia CH Legends
02/02/2019
14:45 Honigvögel "B" 8 - 3 CH Xaloc 1993
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
13/10/2018
19:00 Valencia CH Legends 1 - 4 CH Xaloc 1993
24/11/2018
16:30 Valencia CH 1922 1 - 5 Salduie
02/12/2018
11:00 Honigvögel "B" 3 - 1 CH Santomera - Sazatón - Murcia
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
20/10/2018
15:15 Valencia CH 1922 5 - 2 Honigvögel "B"
20/10/2018
17:00 Valencia CH Legends 0 - 10 Salduie
20/10/2018
18:00 CH Xaloc 1993 1 - 7 CH Carpesa Roig
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
27/10/2018
17:00 CH Xaloc 1993 2 - 1 Valencia CH 1922
28/10/2018
10:30 Valencia CH Legends 3 - 5 CH Santomera - Sazatón - Murcia
02/02/2019
16:30 Salduie 3 - 0 CH Carpesa Roig
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
11/11/2018
10:15 CH Xaloc 1993 5 - 4 CH Santomera - Sazatón - Murcia
11/11/2018
12:00 Salduie 1 - 2 Honigvögel "B"
11/11/2018
12:00 Valencia CH 1922 3 - 1 CH Carpesa Roig
JOR. 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE
17/11/2018
14:45 Salduie 5 - 1 CH Xaloc 1993
18/11/2018
11:45 CH Carpesa Roig 4 - 2 CH Santomera - Sazatón - Murcia
18/11/2018
14:30 Honigvögel "B" 5 - 1 Valencia CH Legends
JOR. 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE
01/12/2018
17:00 Salduie 10 - 1 CH Santomera - Sazatón - Murcia
01/12/2018
17:00 CH Carpesa Roig 2 - 1 Honigvögel "B"
13/12/2018
20:45 Valencia CH 1922 5 - 0 Valencia CH Legends
JOR. 8
LOCAL RESULTADO VISITANTE
16/02/2019
18:00 Valencia CH Legends 1 - 2 CH Carpesa Roig
17/02/2019
12:15 Valencia CH 1922 3 - 3 CH Santomera - Sazatón - Murcia
03/03/2019
12:00 CH Xaloc 1993 1 - 2 Honigvögel "B"
JOR. 9
LOCAL RESULTADO VISITANTE
23/02/2019
13:00 Salduie 16 - 0 Valencia CH Legends
23/02/2019
16:30 Honigvögel "B" 8 - 1 Valencia CH 1922
23/02/2019
18:00 CH Carpesa Roig 2 - 2 CH Xaloc 1993
JOR. 10
LOCAL RESULTADO VISITANTE
02/03/2019
16:00 CH Xaloc 1993 7 - 0 Valencia CH Legends
02/03/2019
16:00 CH Santomera - Sazatón - Murcia 1 - 4 Honigvögel "B"
02/03/2019
16:45 Salduie 4 - 1 Valencia CH 1922
JOR. 11
LOCAL RESULTADO VISITANTE
09/03/2019
17:00 CH Carpesa Roig 1 - 4 Salduie
09/03/2019
19:00 Valencia CH 1922 3 - 3 CH Xaloc 1993
10/03/2019
11:00 CH Santomera - Sazatón - Murcia 3 - 0 Valencia CH Legends
JOR. 12
LOCAL RESULTADO VISITANTE
16/03/2019
15:00 CH Santomera - Sazatón - Murcia 3 - 2 CH Xaloc 1993
16/03/2019
17:00 Honigvögel "B" 8 - 3 Salduie
16/03/2019
17:00 CH Carpesa Roig 3 - 1 Valencia CH 1922
JOR. 13
LOCAL RESULTADO VISITANTE
23/03/2019
16:45 Valencia CH Legends 3 - 3 Honigvögel "B"
23/03/2019
17:15 CH Xaloc 1993 2 - 6 Salduie
24/03/2019
11:00 CH Santomera - Sazatón - Murcia 2 - 2 CH Carpesa Roig
JOR. 14
LOCAL RESULTADO VISITANTE
10/02/2019
11:30 Valencia CH Legends 3 - 6 Valencia CH 1922
30/03/2019
16:00 CH Santomera - Sazatón - Murcia 4 - 4 Salduie
30/03/2019
16:45 Honigvögel "B" 3 - 0 CH Carpesa Roig

CLASIFICACIÓN LLIGA REGULAR
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
Honigvögel "B" 12 6 0 0 3 1 2 9 1 2 49 22 27 28
Salduie 12 5 0 1 4 1 1 9 1 2 71 21 50 28
CH Carpesa Roig 12 4 1 1 2 1 3 6 2 4 30 23 7 20
CH Santomera - Sazatón - Murcia 12 3 2 1 1 1 4 4 3 5 32 40 -8 15
CH Xaloc 1993 12 3 0 3 1 2 3 4 2 6 33 42 -9 14
Valencia CH 1922 12 3 2 1 1 0 5 4 2 6 30 37 -7 14
Valencia CH Legends 12 0 1 5 0 0 6 0 1 11 12 72 -60 -1 0

CRUCES

Play - off (5è - 6è)
LOCAL RESULTADO VISITANTE
07/04/2019
12:00 Valencia CH 1922 3 - 2 CH Xaloc 1993
Play - off (5è - 6è)
LOCAL RESULTADO VISITANTE
13/04/2019
17:00 CH Xaloc 1993 2 - 3 Valencia CH 1922
Play - off (3r - 4t)
LOCAL RESULTADO VISITANTE
07/04/2019
11:00 CH Santomera - Sazatón - Murcia 4 - 1 CH Carpesa Roig
Play - off (3r - 4t)
LOCAL RESULTADO VISITANTE
14/04/2019
12:00 CH Carpesa Roig 3 - 6 CH Santomera - Sazatón - Murcia
Play - off (1r - 2n)
LOCAL RESULTADO VISITANTE
14/04/2019
12:00 Salduie 2 - 2 Honigvögel "B"
Play - off (1r - 2n)
LOCAL RESULTADO VISITANTE
18/05/2019
12:00 Honigvögel "B" 4 - 5 Salduie

GOLEADORES
GLS
JORGE GARCES 24
JORGE IGNACIO CORZAN 15
SERGIO ANDRES CHANG 11
MATEO VIDAL 11
VICTOR NAVARRO 10
BORJA CALLAU 9
JOSE ANTONIO LOPEZ 9
ALFONSO LOPEZ 9
JORGE MILLAS 9
10º ALEJANDRO MIR 9
11º FRASER JOHN DAVID HENDERSON 7
12º SANTIAGO ELOY JAREÑO 7
13º IZAN MARIA 7
14º J. RAMON DOMENECH 6
15º DAVID OTEO 6
16º MARIO CAMPILLO 5
17º BRUNO ESCARTIN 5
18º JORGE ESCRIBA 5
19º CESAR HERNANDEZ 5
20º LUIS TORTOSA 5
21º MANUEL GARCIA 4
22º IÑAKI GONZALEZ 4
23º MARIO ANTON GUILLO 4
24º SERGIO OLLES 4
25º MARIO SERRANO 4
26º ANDRES VALLES 4
27º JORGE VILLACAMPA 4
28º GONZALO CALERO 3
29º MIGUEL ANGEL COLAS 3
30º JOSE MIGUEL FERRER 3
31º FRANCESC FLORENTINO 3
32º SCOTT HITCHCOCK 3
33º ALEJANDRO NAVALON 3
34º GASPAR ROS 3
35º PAU VIDAL 3
36º BENJAMIN CARBONELL 2
37º FRANCISCO CARDONA 2
38º BORJA CUEVAS 2
39º MIQUEL ESPINOSA 2
40º VICTOR ESTELA 2
41º ALVARO FLORES 2
42º ANGEL FRANCISCO 2
43º UWE KNOP 2
44º EDUARDO LANGA 2
45º JORDI MOTA 2
46º FERNANDO PEREZ 2
47º JAVIER REY 2
48º ABEL SANCHEZ 2
49º RAMON SANCHO 2
50º JUAN SANTONJA 2
51º RAMON MANUEL SEPULVEDA 2
52º ARTURO SERNA 2
53º SALVADOR TORTOSA 2
54º JUAN VACAS 2
55º PABLO ALAPONT 1
56º JORDI BARRENO 1
57º NESTOR BARRENO 1
58º JOSE MANUEL COLL 1
59º JORDI NICOLAU DE LA PEÑA 1
60º GONZALO ESCARTIN 1
61º RAUL FRANCO 1
62º DIEGO GARCIA 1
63º JAIME GONZALEZ 1
64º GUILLERMO GUNTIN 1
65º JUAN JAREÑO 1
66º IVAN LISART 1
67º JOSE RAMON LOPEZ 1
68º ANDRES LOZANO 1
69º ALEJANDRO MERCHANTE 1
70º DAVID MONREAL 1
71º JORGE MUÑOZ 1
72º ENRIQUE NAVARRO 1
73º JAVIER ORTS 1
74º MARTIN PEREZ 1
75º FACUNDO NICOLAS PESCADOR 1
76º GUILLERMO QUINTAS 1
77º ALBERTO RAMOS 1
78º RODRIGO ROMERO 1
79º JOSEP RUIZ 1
80º OSCAR IGNACIO TERRASA 1
81º PABLO VALLES 1
82º DAVID YEPES 1

TARJETAS
TAR
JORDI BARRENO
JOSE BELLVER
JORGE BLASCO
JOSE MANUEL CAMPOS
CARLOS CARDONA
VICTOR CORELLA
JORGE IGNACIO CORZAN
BRUNO ESCARTIN
AGUSTIN FERNANDEZ
ALVARO FLORES
JOSE ANTONIO FLORES
ANGEL FRANCISCO
JORGE GARCES
IÑAKI GONZALEZ
MARCOS GUARDIA
FRASER JOHN DAVID HENDERSON
JUAN JAREÑO
EDUARDO LANGA
ALFONSO LOPEZ
JOSE LOPEZ
JOSE ANTONIO LOPEZ
JORGE MAÑES
JORGE MILLAS
ALEJANDRO MIR
DAVID MONREAL
ENRIQUE NAVARRO
SERGIO OLLES
ANTONIO OTEO
FERNANDO PEREZ
JAIME PEREZ
JAIME PEREZ
ALBERTO RAMOS
JOAO NUNO REBELO
SALVADOR J. ROIG
RODRIGO ROMERO
JOSEP RUIZ
SANTIAGO SANCHEZ
OSCAR IGNACIO TERRASA
JUAN VACAS
PAU VIDAL

Instituciones

{"slides_column":"4","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Principales F.H.C.V.

{"slides_column":"3","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Oficiales F.H.C.V.

{"slides_column":"4","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Colaboradores F.H.C.V.   |   Colabora con nosotros

{"slides_column":"8","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}
{"slides_column":"9","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}