CALENDARIO
LIGA

GRUPO A

CLASIFICACIÓN GRUPO A
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
CH CARPESA 4 2 0 0 1 0 1 3 0 1 15 13 2 9
HONIGVÖGEL 4 1 0 1 1 0 1 2 0 2 18 18 0 6
SALDUIE 4 1 0 1 0 0 2 1 0 3 26 28 -2 3

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
15/12/2018
12:00 CH CARPESA 2 - 1 HONIGVÖGEL Petxina
J. TORMO   -  P. RUBIO
15/12/2018
13:00 HONIGVÖGEL 10 - 8 SALDUIE Petxina
J. TORMO   -  P. RUBIO
15/12/2018
14:00 CH CARPESA 7 - 6 SALDUIE Petxina
J. TORMO   -  P. RUBIO
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
22/12/2018
14:00 HONIGVÖGEL 0 - 2 CH CARPESA Garrapinillos
J. PEREZ   -  E. FRANCES
22/12/2018
15:00 SALDUIE 6 - 4 CH CARPESA Garrapinillos
V. DEL OLMO   -  E. FRANCES
22/12/2018
16:00 SALDUIE 6 - 7 HONIGVÖGEL Garrapinillos
V. DEL OLMO   -  I. ARTIGAS
GRUPO B

CLASIFICACIÓN GRUPO B
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF SAN PTS
UNIVERSITAT D'ALACANT - SAN VICENTE 4 2 0 0 2 0 0 4 0 0 26 9 17 12
CH SANTOMERA - SAZATON - MURCIA 4 1 0 1 1 0 1 2 0 2 25 15 10 6
VALENCIA CH 4 0 0 2 0 0 2 0 0 4 8 35 -27 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
16/12/2018
10:00 CH SANTOMERA - SAZATON - MURCIA 3 - 5 UNIVERSITAT D'ALACANT - SAN VICENTE Santomera
B. PELEGRIN   -  F. AYLLON
16/12/2018
11:00 VALENCIA CH 1 - 11 UNIVERSITAT D'ALACANT - SAN VICENTE Santomera
B. PELEGRIN   -  A. FERNANDEZ
16/12/2018
12:00 CH SANTOMERA - SAZATON - MURCIA 14 - 2 VALENCIA CH Santomera
B. PELEGRIN   -  J. SAEZ
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
23/12/2018
09:45 UNIVERSITAT D'ALACANT - SAN VICENTE 5 - 3 CH SANTOMERA - SAZATON - MURCIA San Vicente - Sala
J. SAEZ   -  D. PALAZON
23/12/2018
10:45 VALENCIA CH 3 - 5 CH SANTOMERA - SAZATON - MURCIA San Vicente - Sala
J. SAEZ   -  A. MORALES
23/12/2018
11:45 UNIVERSITAT D'ALACANT - SAN VICENTE 5 - 2 VALENCIA CH San Vicente - Sala
J. SAEZ   -  J. MARTINEZ
CRUCES

Semi Final
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
12/01/2019
10:00 CH CARPESA 6 - 2 CH SANTOMERA - SAZATON - MURCIA Petxina
J. LAGUNA   -  F. NAVARRO
Semi Final
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
12/01/2019
11:00 UNIVERSITAT D'ALACANT - SAN VICENTE 6 - 4 HONIGVÖGEL Petxina
J. LAGUNA   -  F. NAVARRO
5º - 6º puesto
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
12/01/2019
12:00 SALDUIE 6 - 2 VALENCIA CH Petxina
A. MORALES   -  J. MARTINEZ
3º 4º puesto
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
12/01/2019
13:00 CH SANTOMERA - SAZATON - MURCIA 3 - 5 HONIGVÖGEL Petxina
J. LAGUNA   -  F. NAVARRO
Final
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
12/01/2019
14:00 CH CARPESA 4 - 3 UNIVERSITAT D'ALACANT - SAN VICENTE Petxina
J. LAGUNA   -  F. NAVARRO

Instituciones

{"slides_column":"5","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Principales F.H.C.V.

{"slides_column":"3","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Patrocinadores Oficiales F.H.C.V.

{"slides_column":"4","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}

Colaboradores F.H.C.V.   |   Colabora con nosotros

{"slides_column":"7","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}
{"slides_column":"8","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","ticker":"false","speed":"600","center_mode":"false","loop":"true","rtl":"false"}